Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:15, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428773
03.10.2013 17:06
Новости.
Просмотров всего: 4329; сегодня: 2.

«Data+» и Esri CIS: решение ИПД «Регион» становится Региональной ГИС

«Data+» и Esri CIS: решение ИПД «Регион» становится Региональной ГИС

Российские компании «Data+» (www.dataplus.ru), поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS (www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляют о выпуске новой версии программного решения для создания геоинформационных систем регионального уровня ИПД «Регион». В новой версии продукта появилась возможность создания полноценного портального решения, включающего в себя необходимый инструментарий для онлайн-поиска, просмотра, публикации и обработки данных и приложений. Таким образом, новый продукт представляет собой полноценную региональную геоинформационную систему, которая может использоваться как органами власти и местного самоуправления, так и гражданами. С помощью нового продукта упрощается создание и ведение региональных баз пространственных данных, при этом они становятся более доступными для всех категорий пользователей.

Портальные технологии, заложенные в новую версию ИПД «Регион», позволяют собирать и публиковать готовые веб-сервисы и приложения, наполняя их данными из различных источников. Примерами таких приложений, полностью решающих те или иные задачи, являются: инвестиционная карта региона, информационно-справочный Портал для граждан, внутренние порталы департаментов (ЖКХ, земельного и др.).

Новая версия ИПД «Регион» широко использует инновационные возможности портальных продуктов Portal for ArcGIS и ArcGIS Online. Так, теперь у заказчика появляется возможность выбрать один из вариантов комплектации ИПД «Регион»:

• Базовое решение, включающее сервер ArcGIS for Server Standard, Esri Geoportal Server и ArcGIS for Desktop Standard;

• Решение «Облачный портал», включающее, в дополнение к перечисленному, подписку на ArcGIS Online на 50 пользователей;

• Решение «Региональный портал», включающее ArcGIS for Server Advanced и Portal for ArcGIS.

Каждый из этих вариантов комплектации дает возможность создать эффективно действующую региональную ГИС и инфраструктуру пространственных данных.

Отметим, что, вне зависимости от комплектации, при покупке решения заказчик получает и весь необходимый для развертывания и запуска в эксплуатацию комплекс работ: адаптацию программной архитектуры, установку и настройку программного обеспечения и шаблонов, а также загрузку наборов данных, предоставляемых заказчиком в формате ArcGIS.

Кроме того, в новой версии решения появилась возможность приобрести векторные топографические карты масштаба 1:100 000 на всю территорию того или иного региона по льготной цене. Таким образом, снижается срок и стоимость запуска полноценных ГИС-приложений на платформе ИПД «Регион».

Также любой из вариантов комплектации может быть дополнен программным обеспечением conterra sdi.suite, который расширяет возможности управления правами пользователей, политиками лицензирования контента и тарификации.

Обращаем внимание, что в «ИПД Регион» изначально заложена методология его развертывания и использования, что позволяет снизить затраты на разработку документации «с нуля». При этом время на развертывание решения по-прежнему составляет 1,5 – 2 месяца.

Напомним также, что ПО ArcGIS сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на соответствие требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации» и, таким образом, может использоваться при создании защищенных специальных решений для органов государственной власти.

О компании «Data+»

Компания «Data+» (www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «Data+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «Data+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «Data+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...