Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:28, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427633
07.10.2013 08:46
Новости.
Просмотров всего: 2139; сегодня: 1.

Юнисервис Капитал сообщает итоги программ секьюритизации за 3 квартала

Юнисервис Капитал сообщает итоги программ секьюритизации за 3 квартала

Юнисервис Капитал — ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций, операциях на рынке долговых финансовых инструментов — сообщает итоги программ секьюритизации за 9 месяцев 2013 года.

Всего за 9 месяцев в программы было привлечено более 300 млн рублей, эмитенты погасили обязательств почти на 220 млн рублей, а прибыль инвесторов составила более 13,3 млн рублей.

Больше всего в 2013 году было привлечено средств в Группу Шинтоп – 170 млн рублей, инвесторы при этом заработали более 5 млн рублей. Несмотря на начало программы в мае 2013 года, для Группы Мастер и к было привлечено более 40 млн рублей, а инвесторы заработали более 1,6 млн рублей. Для самого быстрорастущего нашего эмитента – Группы Ависта Модуль было привлечено 41,5 млн рублей под выполняемые контракты и инвесторы заработали более 1,27 млн рублей. Группа Флорекс – самый первый наш эмитент за 2013 год привлекла 43 млн рублей, инвесторы заработали более 1,2 млн рублей.

Эмитенты смогли не только увеличить выручку за счет полученных средств, Ависта выполнить больше контрактов на 50 млн рублей, но публичный статус помог расширить базу клиентов, а предлагаемые в рамках программ секьюритизации специальные предложения – увеличить количество лояльных клиентов, которые одновременно стали и инвесторами! В рамках публичного статуса, компаниям стало проще находить «один язык» с банкирами-кредиторами, увеличивать кредитные линии и улучшать условия по действующим обязательствам. Помимо этого, по крайне мере два наших эмитента начали плодотворное сотрудничество между собой – группа Ависта Модуль и группа Мастер и К.

Если сравнивать доходности с аналогами – депозит бы принес инвесторам как минимум на 40% меньше, а инвестиции в акции (Сбербанк, Газпром) вообще оказались бы убыточными, а в некоторые периоды провал капитала бы достигал более 40%!

Справка о компании

ЮниСервис Капитал — ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций, операциях на рынке долговых финансовых инструментов, сопровождения сделок с капиталом, а также широком перечне услуг в области корпоративных финансов для крупных региональных компаний. Специалисты нашей команды стали одними из первых, кто активно вышел в регионы, кто изменил представление о региональном бизнесе и инвестиционных возможностях регионов.

Компания была организована в 2009 году, но команда компании работает на долговом рынке с 2004 года в управляющем звене компании БрокерКредитСервис Консалтинг.

Уже в 2010 году компания вошла в топ—5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, а по итогам 2011 года «ЮниСервис Капитал» — в ТОП—5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов и в топ—30 организаторов публичных облигационных программ корпоративных эмитентов (по данным ИА «Cbonds»).

В 2012 году компания запустила уникальный для российского долгового рынка продукт «секьюритизации активов» для средних и крупных региональных компаний.

Специалисты нашей команды стали одними из первых, кто активно вышел в регионы, кто изменил представление о региональном бизнесе и инвестиционных возможностях регионов. Мы помогаем инвесторам найти наиболее подходящие инвестиционные инструменты, а компаниям обеспечить стабильное развитие на пути к лидерству.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...