Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:09, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431693
07.10.2013 14:07
Новости.
Просмотров всего: 5343; сегодня: 2.

DHL поможет аэропортам Армении подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям

DHL поможет аэропортам Армении подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям

Группа Deutsche Post DHL проведет обучающую программу GARD (“Get Airports Ready for Disaster” – "Подготовка аэропортов к стихийным бедствиям") для специалистов международного аэропорта Звартноц, обслуживающего столицу Армении – Ереван, и регионального аэропорта Гюмри, расположенного на Северо-Западе страны. Обучение пройдет с 7 по 10 октября и будет включать в себя подготовку персонала и структуры аэропортов к решению логистических проблем, возникающих в результате стихийных бедствий и катастроф. В рамках тренинга специалисты Deutsche Post DHL расскажут об оптимальном использовании логистических ресурсов и локальной экспертизы, а также быстрой и эффективной обработке поступающих гуманитарных грузов для оказания помощи населению после природных катаклизмов.

25 лет назад Армения серьезно пострадала от разрушительного землетрясения, в результате которого погибло около 25 000 человек. Страна входит в число 60 государств с наиболее высоким риском стихийных бедствий: землетрясений, засухи и наводнений.

"Мы постоянно сталкиваемся с тем, что ликвидация последствий природных катаклизмов требует решения особых логистических проблем и одновременно предполагает оказание срочной помощи населению, - отмечает Кристоф Эрхарт, директор по корпоративным коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Deutsche Post DHL. – Инициатива GARD направлена на передачу специалистам в Армении наших логистических ноу-хау и, таким образом, помогает повысить эффективность работы аэропортов в случае стихийных бедствий".

Обучение по программе GARD уже прошло в Индонезии, Непале, Бангладеше, Ливане, Турции, Сальвадоре, Филиппинах и Панаме при участии специалистов Программы развития ООН (ПРООН). Международный аэропорт Звартноц станет 22-м по счету аэропортом, где будет проведена подготовка персонала.

"Последствия землетрясения 1988 года кардинально изменили представления местных органов власти о реагировании на стихийные бедствия. В течение почти 10 лет ПРООН поддерживает национальные общественные организации, помогая им приобрести дополнительную экспертизу в области подготовки к возможным природным катаклизмам, снижению рисков при их наступлении и участвуя в формировании государственной стратегии по борьбе со стихийными бедствиями. За это время мы добились значительных успехов: были разработаны и приняты государственная стратегия снижения рисков и план мероприятий в случае катастроф, а также государственная концепция в этой сфере", - комментирует Клер Медина, заместитель постоянного представителя ПРООН в Армении.

"Аэропорты считаются самыми важными стратегическими объектами в любой стране, и их роль в подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям и реагировании на них огромна. Недавно в ведение Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения перешел аэропорт Степанаван в северной части страны, который будет реконструирован и использован в гуманитарных целях. Учебная программа GARD поможет расширить знания сотрудников аэропортов и повысить эффективность взаимодействия между аэропортами и министерством", - комментирует Сергей Азарян, генерал-майор, начальник службы спасения Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

В рамках программы GARD сотрудники аэропортов, эксперты по безопасности и представители местных органов власти проведут оценку объектов и разработают подробные индивидуальные планы реагирования при стихийных бедствиях. Многие специалисты аэропортов уже проходили специализированное обучение, и в ходе GARD у них будет возможность применить полученные ранее знания.

"Инициатива GARD ориентирована на практическое применение навыков и помогает аэропортам более эффективно организовать работу в случае стихийных бедствий и катастроф, - говорит Эдуард Касперский, региональный директор DHL Express в странах СНГ. – Благодаря этому тренингу, мы можем напрямую делиться экспертизой с сотрудниками аэропортов; наша компания высоко ценит эту возможность внести свой вклад в обеспечение безопасности страны".

Обучающая программа GARD была запущена Группой Deutsche Post DHL совместно с ПРООН в 2009 году. Она была создана на основе практических наработок специалистов DHL, входящих в состав волонтерской команды помощи DHL при стихийных бедствиях и катастрофах (DHL Disaster Response Team) и сотрудников ООН, полученных во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Цель этой программы – быстрая и эффективная обработка поступающих грузов для оказания помощи населению. Тренинг GARD проводят опытные преподаватели и эксперты в области логистики Deutsche Post DHL.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика
Сайты стран: Армения, Германия, Индонезия, Ливан, Непал, Саудовская Аравия, Филиппины
Сайты столиц стран: Армения - Ереван
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: DHL Express — 147 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...