Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:17, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425992
22.06.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6642; сегодня: 2.

«ИМА-консалтинг» организовало пресс-конференцию для ООО «Амвэй»

«ИМА-консалтинг» организовало пресс-конференцию для ООО «Амвэй»

14 мая 2009 года, Москва. Состоялась совместная пресс-конференция компании Amway и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). В ходе мероприятия были подведены итоги реализации благотворительного проекта «Улыбка ребенка» в 2008 году и озвучены планы социального партнерства на ближайшее время.

Год назад компания ООО «Амвэй» и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) приступили к реализации на территории России масштабного благотворительного проекта «Улыбка ребенка», который заключается в оборудовании игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных учреждениях для детей по всей стране.

В марте 2005 года компания Амвэй пришла в Россию, в 2006 было заключено партнерское соглашение с ЮНИСЕФ о сотрудничестве в области оказания помощи детям. На сегодняшний день ООО «Амвэй» участвует в двух крупных благотворительных проектах: «Инклюзивное образование» и «Улыбка ребенка». В рамках проекта «Инклюзивное образование» в Улан-Удэ в сентябре 2008 года были открыты 2 инклюзивные школы, в которых дети с ограниченным возможностями обучаются вместе со своими сверстниками.

В январе 2008 года стартовал совместный проект Амвэй и ЮНИСЕФ «Улыбка ребенка», который рассчитан на 3 года. С июля 2008 года по настоящий момент были открыты 20 игровых и сенсорных комнат. В ближайших планах – оборудование 2 игровых мобильных комнат. Специально оснащенные автобусы будут перемещаться по интернатам и детским медицинским учреждениям отдаленных городов и поселков, предоставляя возможность детям воспользоваться игровым оборудованием. Кроме того, в течение 2009 года планируется открыть 3 спортивно-игровые площадки для нескольких детских учреждений.

Проект полностью финансируется компанией Амвэй (80% – средства компании и 20% – доходы от продажи специальной продукции Амвэй - ЮНИСЕФ), а также пожертвований Независимых Предпринимателей Амвэй.

На пресс-конференции выступили Кемлин Ферли, Заместитель представителя ЮНИСЕФ в РФ, Максим Литвин, Директор по внешнекорпоративным связям ООО «Амвэй», Ирина Платонова, Ведущий специалист по КСО компании Амвэй и Оксана Федорова, телеведущая, Посол доброй воли ЮНИСЕФ в РФ.

Подводя итоги пресс-конференции Максим Литвин сказал: «Отрадно, что наша компания не сократила бюджет на благотворительные проекты, несмотря на мировой экономический кризис. Сегодняшнее мероприятие – не первая встреча со СМИ. Мы и впредь намерены продолжать информировать общественность о результатах сотрудничества с ЮНИСЕФ».

Мероприятие посетили журналисты ведущих СМИ, таких как «Московская правда», «Вечерняя Москва», «Новая газета», «Газета», «Деловая столица», телеканал «Доверие», «ЦАО-ТВ», Радио России, Голос России, информационное агентство «Росбалт», журнал «Косметический рынок сегодня», «Grazia magazine», «Mini», «Marie Claire» и другие.

Информационное и организационное сопровождение пресс-конференции обеспечило PR-агентство «ИМА-консалтинг».

ОOO «Амвэй», российский филиал международной парфюмерно-косметической компании Amway Corp., начал свою деятельность в марте 2005 г. За прошедшие четыре года российский рынок по объему продаж вышел на первое место в Европе, и на четвертое - среди всех рынков, на которых работает Amway Corp. (более чем 80 стран мира).

Сегодня в России представлено и реализуется более 400 наименований продукции для всей семьи под товарными знаками Amway, функционируют 13 торговых центров Amway в десяти городах (три – в Москве и по одному в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске), а также четыре логистических центра – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Количество индивидуальных предпринимателей и потребителей, сотрудничающих с компанией в России, на сегодняшний день составляет около 800 тыс. человек.

ООО «Амвэй» является членом Международного совета по сотрудничеству и инвестициям (МССИ) при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБрэнд), Американской торговой палаты в России (AmCham), а также Американо-российского делового совета (USRBC), Некоммерческого парнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии.

www.amway.ru

ЮНИСЕФ

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) является ведущей организацией, осуществляющей свою деятельность в интересах детей более чем в 150 странах мира, помогая детям выживать и развиваться с первых дней жизни и на протяжении их детства и отрочества. В развивающихся странах ЮНИСЕФ оказывает помощь в таких вопросах как : детское здоровье и полноценное питание, обеспечение доброкачественной питьевой водой и санитарными услугами, качественное базовое образование для всех мальчиков и девочек, а также защита детей от насилия, эксплуатации и СПИДа.

Деятельность ЮНИСЕФ финансируется полностью за счет добровольных взносов со стороны физических лиц, деловых кругов, фондов и правительств.

В Российской Федерации ЮНИСЕФ работает в основном в таких направлениях как: защита прав детей, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни, профилактика ВИЧ/СПИДа, содействие формированию инклюзивного общества, в котором каждый ребенок имеет право на развитие и участие в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на его жизнь.

www.unicef.ru

«ИМА-консалтинг» осуществляет информационно-аналитическое сопровождение компании «Амвэй» в формате абонентского обслуживания. Это включает PR-поддержку различных проектов компании, в том числе запуска новых видов продукции, организацию освещения корпоративных новостей компании и экспертного потенциала её специалистов, позиционирование имиджа «Амвэй» как социально ответственной компании на российском рынке в федеральных и региональных СМИ, а также услуги в сфере мониторинга СМИ, дизайна и производства рекламной и сувенирной продукции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Парфюмерия, Социальный бизнес
Сайты субъектов РФ: Бурятия Республика, Иркутская область, Краснодарский край, Москва, Новгородская область, Новосибирская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Хабаровский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ

Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...