Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:52, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
09.10.2013 10:17
Новости.
Просмотров всего: 5956; сегодня: 1.

Челябинское конструкторское бюро Стройприбор запустило в производство 6 уникальных приборов

Челябинское конструкторское бюро Стройприбор запустило в производство 6 уникальных приборов

За девять месяцев 2013 года в Челябинском конструкторском бюро были запущены в производство шесть новых приборов. Стоит отметить, что большая часть из них не имеет аналогов в РФ и СНГ, а по стоимости челябинские приборы существенно выигрывают у западных конкурентов.

Прибор УПГ-МГ4.01/Н «Грунт» предназначен для определения степени пучинистости грунта в лабораторных условиях по ГОСТу 28622–90. Можно испытывать одновременно 6 образцов грунта, есть USB интерфейс и энергонезависимая память. Данный прибор измеряет пучинистость грунта, то есть те его свойства, исследовав которые можно прогнозировать прочность будущей постройки.

Плотномеры ПДУ-МГ4 «Удар» и ПДУ-МГ4.01 «Удар» имитируют проезд автомобиля по грунту, на который собираются класть дорожное полотно, чтобы избежать проседаний. Данные приборы предназначены для определения динамического модуля упругости грунтов и оснований дорог по методу штампа. Снабжены функцией связи с ПК с возможностью последующей обработки данных и распечатки протокола испытаний.

Плотномеры предназначены для определения динамического модуля упругости грунтов и оснований дорог по методу штампа. Они снабжены функцией связи с ПК с возможностью последующей обработки данных и распечатки протокола испытаний.

Третий прибор СКБ «Стройприбор» предназначен для контроля «распилов» на дорожном строительстве. Плотномер асфальтобетона ПА-МГ4 предназначен для контроля качества асфальтового дорожного полотна. Контроль покрытия проводится в двух диапазонах: на глубину до 25 мм и на глубину до 150 мм. В приборе предусмотрена возможность коррекции результатов измерения в зависимости от температуры и влажности покрытия. Плотномнр снабжен GPS.

Следующий, особенно актуальный прибор в свете наступления отопительного сезона и повсеместной озабоченностью энергоэффективностью, - ИТП-МГ4.03/Х(I) «Поток». Он предназначен для измерения и регистрации плотности тепловых потоков, проходящих через однослойные и многослойные ограждающие конструкции зданий и сооружений по ГОСТ 25380, через облицовку и теплоизоляцию энергообъектов при экспериментальном исследовании и в условиях эксплуатации. Прибором пользуются по всей России при проведении энергоаудита. Он позволяет выявить тепловые потери зданий и найти способы экономии.

Для проверки соответствий стройматериалов ГОСТам существуют самые компактные на территории СНГ испытательные прессы от СКБ «Стройприбор» - прессы ПГМ-МГ4. Они предназначены для испытания на сжатие и изгиб образцов строительных материалов при скоростях нагружения, нормируемых соответствующим стандартом. Получаемые в процессе испытаний результаты автоматически архивируются, маркируются датой и временем измерения и передаются на ПК с возможностью последующего документирования.

Испытательная машина типа РМГ-МГ4 предназначена для статических испытаний образцов металлов из листового и круглого проката и сварных соединений на растяжение и сжатие (изгиб) по ГОСТ 1497, ГОСТ 12004, ГОСТ 10922, ГОСТ 6996, ГОСТ 14019 при статических режимах нагружения. Область применения примерно та же, что и у предыдущего прибора — проверка соответствия заявленным характеристикам.

Для справки

25 сентября 2013 года специальному конструкторскому бюро «Стройприбор» исполнился 21 год. За это время создана целая гамма сертифицированных приборов различного назначения. Большая часть приборов внесена в Госреестры средств измерений России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Продукцией бюро «Стройприбор» пользуются около 10 000 предприятий России и ближнего зарубежья. В настоящее время в эксплуатации находится более 50 000 приборов. На каждое изделие распространяется гарантия 18 месяцев. Гарантируется сервисное и метрологическое обслуживание на весь период эксплуатации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Производственная кооперация - субконтрактация, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Челябинская область - Челябинск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: СКБ Стройприбор
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...