Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:37, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428587
09.10.2013 15:25
Новости.
Просмотров всего: 5383; сегодня: 5.

1C:УНФ внедрено на производстве Энерго-Строительной корпорации "Союз" компанией Логен

1C:УНФ внедрено на производстве Энерго-Строительной корпорации

Проведена автоматизация управленческого и производственного учета в ЗВО Союз на основе «1С:Управление небольшой фирмой» и «1С:Бухгалтерия 8».

Корпорация «СОЮЗ» (- это международный холдинг, объединяющий проектные, коммерческие, производственные и сервисные организации на территории России, Украины и Казахстана. Основной вид деятельности Корпорации - проектирование и строительство "под ключ" объектов энергетики - тепловых электростанций, подстанций, высоковольтных линий, распределительных устройств и индустриальных объектов.

С целью развития собственной производственной базы Холдинг Союз создал инновационное высокотехнологичное производство в Можайске - завод высоковольтного оборудования (ЗВО) «Союз». Передовые производственные технологии потребовали современных систем управления. Проанализировав ситуацию на рынке программ для комплексной автоматизации, поддерживающих автоматизацию производственного учета, остановились на новой программе «1С:Управление небольшой фирмой 8». Для ее внедрения пригласили специалистов компании Логен, имеющих богатый опыт работы с 1С:УНФ и автоматизацией управления на производстве.

Основной проект автоматизации ЗВО «Союз» длился около года, в период 2011-2012 гг. В ходе работ удалось автоматизировать следующие сферы деятельности предприятия:

• Пресейл. При таком сложном производстве и длительном цикле выпуска готовой продукции, как у нас, важную роль играет организация предпродажной работы (пресейл).

• Планирование производства. В ЗВО Союз продукция является уникальной для каждого проекта. Под каждый вид продукции разрабатывается индивидуальная спецификация.

• Планирование закупок. Использование унифицированных спецификаций и календарное планирование производства позволило нам вплотную подойти к построению автоматизированной системы планирования закупок.

• Производство. Контроль движения ТМЦ. В нашем производстве номенклатура используемых материалов и комплектующих исчисляется сотнями единиц.

• Интеграция производственного и бухгалтерского учетов. Между программами производственного учета 1С:УНФ и 1С:Бухгалтерия созданы механизмы обмена, обеспечивающие однократный ввод документов поступления, перемещений и списаний материалов на себестоимость продукции.

Итоги внедрения. Главный итог первого этапа проекта - построена интегрированная система учета на 1С:УНФ и 1С:Бухгалтерия. Ранее каждая служба предприятия пользовалась своими собственными данными. Информация бралась из бухгалтерской программы, из таблиц Excel, из «бумажных» журналов и личных записей. Все это было хаотично, трудоемко, не всегда достоверно и сильно зависело от «человеческого фактора» конкретных сотрудников. Предложенное Консультантом решение позволило построить материальный учет в терминах конструкторской документации, сделав его единым для планирования и учета. Решена проблема различных наименований одного и того же у различных поставщиков, но при этом соблюдены требования бухгалтерии. Сейчас все службы предприятия - коммерсанты и конструкторы, производственники и снабженцы, управленцы и бухгалтера, - все работают с едиными данными и с единой НСИ. На текущий момент мы, совместно с компанией Логен, заложили надежный фундамент комплексной информационной системы планирования и учета. Проект достиг поставленных целей в соответствии с календарным графиком и плановым бюджетом. Мы видим дальнейшие направления развития информационной системы (планирование закупок, управление затратами, бюджетное управление и др.) и готовы продолжать наше сотрудничество.

В настоящий момент в управленческой системе на базе 1С:УНФ автоматизировано более 30 рабочих мест. Поддержка системы осуществляется в составе комплекса услуг по сопровождению всех предприятий Холдинга Союз. В настоящий момент нами образуется совместное предприятие с концерном Alstom Grid (один из мировых лидеров в энергетике, www.alstom.com). Как отмечается в нашем совместном пресс-релизе: «Будучи частью мирового Alstom, совместное предприятие сможет воспользоваться преимуществами производственного опыта и технических ноу-хау концерна». Но мы выступаем равноправными партнерами. Холдинг Союз вкладывает в СП свои технологии и производственную базу в Можайске, известный бренд и существенную долю рынка. И, среди прочего, эффективную систему управления предприятием. Зарубежные партнеры, применяющие в собственной автоматизации системы SAP ERP и ряд других, положительно оценили итоги автоматизации и целесообразность продолжения учета в ЗВО Союз на основе 1С:УНФ, с дальнейшей миграцией данных в ERP международного концерна.

Полагаем, что использование программы «1С:Управление небольшой фирмой» хорошо подходит для комплексной автоматизации управления и производственного учета на нашем заводе.

Рекомендуем экспертов компании Логен для автоматизации производственных предприятий и сопровождения учета у корпоративных клиентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Можайск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Логен — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...