Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:11, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431693
10.10.2013 18:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 5224; сегодня: 3.

28 сезон DnN St. Petersburg Fashion Week. Второй день

28 сезон DnN St. Petersburg Fashion Week.  Второй день

Полярные взгляды на женскую моду представили дизайнеры-участники в рамках второго дня показов 28 сезона DnN St. Petersburg Fashion Week. В этот день гости Санкт-Петербургской Недели моды смогли увидеть арт-трасформации от молодого модельера Юлии Косяк и практичные утонченные женские коллекции от мэтров фэшн-индустрии: Татьяны Гордиенко, Татьяны Киселевой и дизайнеров Мехового дома «Зима».

Открыли второй день Санкт-Петербургской Недели моды футуристические трансформации дизайнера Юлии Косяк, которая представила на подиуме коллекцию «Ситариум» (Citarium). В сложных многоярусных нарядах угадывались черты аристократических дворцовых нарядов и архитектоника футуристических форм. Задавали тон коллекции белый, фиолетовый и черный цвета, которые дизайнер, гармонично сочетая, использовал в моделях, поразивших зрителей своей внеземной, инопланетной сущностью. Составленные из разнообразных элементов «скафандры» были изготовлены из плащевой ткани, сетки и трикотажа. Только в одном вне планетарном предмете иногда воедино состыковываются более сотни деталей, которые создают сложную композицию каждого из нарядов. Сама Юлия признала, что завершающая часть ее футуристической коллекции носили более земной характер, чем модели открывшие показ: сложные ветровки, собранные из множества сегментов, с плечами-фонариками вполне может носить жительница современного мегаполиса.

«Коллекция «Ситариум» – это продолжение проекта Эквилибриум, начало которого было положено несколько лет назад. Вдохновили на эту коллекцию мысли о будущем, рассуждения о перемене и смещении времен и вкусов, изменении людей. В представленных на подиуме образах воплощены мифические существа, которые будто появились из миража или из космоса», – рассказала о своем показе молодой дизайнер Юлия Косяк.

Свое профессиональное видение представила в рамках DnN FW известный и востребованный дизайнер из сибирского региона, участница крупнейших модных недель Петербурга и Москвы Татьяна Киселева. Перфекционизм, осмысленность, выдраженная женственность –все эти черты слились в единую коллекцию, получившую название ‘Give me life’ (перевод с англ. – Подари мне жизнь). В основе дарящих и воплощающих жизнь ансамблей лежала особая цветовая гамма, которую дизайнер выбирал на подсознательном уровне. Модели выполнены в бежевой, белой, светло-серой, нежно-розовой гамме, которую называют также цветом сердечной чакры, или чайной розы.

Игру цвета выгодно дополнили и подчеркнули подобранные тканевые фактуры: дизайнер использовала всего три материала для моделей своей коллекции, но они позволяют точно передать задумку художника. Использованные в коллекции натуральные ткани, с помощью специальной обработки получали дополнительные свойства, необходимые для ряда моделей. К примеру, Татьяна очень долго добивалась сильной жесткости крепа, который в некоторых нарядах на ощупь напоминает пластмассу. Это позволило держать сложную форму верха платьев, не перегружая образ излишними элементами.

Свой взгляд на моду, когда на первом плане стоит не сложность форм и хитроумность украшений, а сбалансированное сочетание практичных и качественных тканей и гармоничное цветовое воплощение, представила в коллекции Voyage de Corail SS’14 известный петербургский дизайнер Татьяна Гордиенко, член Fashion Syndicate St.Petersburg. Тематика приключений и путешествий воплотилась в трех линиях весенне-летней женской коллекции: круиз, спорт, casual. Подчеркнутая талия, съемные декоративные элементы, невесомые ткани – все это говорит об утонченном женственном образе героини. Невероятно сочетание кораллового цвета с бежевым или белым придавать каждому платью или ансамблю коллекции невероятную легкость, которую в нескольких комплектах оттеняет синий деним.

Мягкие линии и струящиеся ткани позволяют с достоверностью передать тему отдыха, во время которого женщине не нужны украшения, непрактичные аксессуары и даже обувь. Поэтому модели, демонстрирующие наряды Татьяны Гордиенко были босыми, что позволило подчеркнуть: темные вечерние платья в пол и высокие шпильки лучше оставить дома на время очередного круиза.

Завершающим показом во второй день Санкт-Петербургской Недели моды DnN St.Petersburg Fashion Week стала демонстрация коллекции «Magique Fleur» 2013/2014 от Мехового дома «Зима». Центральной героиней коллекции стал прекрасный цветок – Женщина, а в каждой модели цветочной коллекции был воплощен безупречный стиль и элегантность. Модельный ряд новой коллекции включал как классические модели, выполненные из светлого меха, в пол, так и укороченные шубки цвета фуксия или удлиненные жилеты, где голубой мех сочетался с серебристым тонким кружевом. Таким образом, традиционные для нас виды меха предстали в необычном амплуа, не потеряв при этом природной роскоши.

Мех, являясь основным материалом для дизайнеров, играл роль аналогичную роли глины для скульптора. В коллекции были не только представлены традиционные меха лисы и норки, но и ценные меха, например, рысь. При этом в каждой модели равноценное значение отводилось удобству и воплощению модных тенденций и ярких идей. И, безусловно, дизайнерам удалось с успехом воплотить задуманное: каждая обладательница пальто, жакета, жилета из новой коллекции «Magique Fleur» сможет преобразиться, создавая неповторимый образ, останавливая на себе взгляды и вызывая восхищение.

Неделя моды DnN St. Petersburg Fashion Week – статусное и авторитетное событие в индустрии российской моды. Ежегодно, начиная с 2000 года, проходит в первых декадах апреля и октября. DnN FW обладает уникальным опытом: за свою 14-летнюю историю проект организовал 27 сезонов, на которых было показано более 170 брендов и более 17 000 комплектов одежды. DnN St. Petersburg Fashion Week ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Информационные площадки проекта:

Официальный сайт проекта DnN St. Petersburg Fashion Week

Группа VK.

Публичная страница в facebook (Запрещенная в РФ организация).

Группа Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Партнеры DnN St. Petersburg Fashion Week.

Титульный партнер – Fashion Syndicate St.Petersburg

Стратегические партнеры – Фэшн Холдинг Fabric Fancy , Арт-Фестиваль

Официальный отель — Гранд Отель Европа

Официальный fashion-партнер — Галерея Высокой Моды

Официальный партнер шоу-рума - Гостинка-ART

Специальный партнер - Клиника высшей категории "ГрандМед"

Специальный luxury партнер - Crystal Spa & Lounge

Официальный технический партнёр – Агентство "Арт-Фестиваль"

Территория безопасности – SDS company

Официальный make-up – Школа стиля и макияжа Estetista

Официальная декоративная косметика – Eva Garden

Официальная косметика для волос – Wella Professionals

Традиционный партнер — Полюстрово

Партнеры Party Week – Джельсомино Cafe, лаундж-бар Buddha-bar, караоке-бар Fever.

Информационные партнеры DnN St. Petersburg Fashion Week:

Генеральный информационный партнер – Dress Code

Генеральный информационный радио-партнер - Русское Радио

Информационный интернет-партнер - LiveJournal

Международный информационный партнер — Fashion One

Медиа - партнеры - ПТV/ Первое Популярное Телевидение, Dress Code TV, Телеканал Теледом, Искусство TV.

Профессиональный информационный партнер – PROfashion

Информационный бизнес-партнер – Модный Magazin

Информационные партнеры – Nightstyle, На Невском, Светский Петербург, Chief Time, Я покупаю, In your pocket St.Petersburg, Style Wedding, Совершенство, Салонъ Недвижимости, Каталог 365, Spblife.

Официальный интернет-партнер в Санкт-Петербурге - Peterburg2

Информационные интернет-партнеры - FashionUnited.com, ModaNews.ru, Saint-Petersburg.ru, Модный Петербург , Guidedelamode.ru, Имидж студия «Высшая власть».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Бренды, Мода, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Компания Дефиле на Неве — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...