Сегодня среда, 17.04.2024, 00:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.10.2013 19:00
Новости.
Просмотров всего: 3436; сегодня: 1.

Как хорошо заработать на квартире в центре Праги?

Как хорошо заработать на квартире в центре Праги?

Вы решили купить недвижимость в Чехии, располагаете крупной суммой денег и не знаете как и во что её вложить, чтобы заработать на покупке? В таком случае у вас есть три варианта выгодного инвестирования средств на чешском рынке недвижимости.

Во-первых, вы можете купить жильё подешевле, а затем продать подороже, воспользовавшись колебаниями стоимости недвижимости. Во-вторых, стоит рассмотреть вариант покупки квартиры в перспективном районе, а затем дожидаться, пока спрос на неё не вырастет, после чего подороже продать. И третий способ – это купить разбитую квартиру в центре Праги (районы Прага 1,2), отремонтировать её и продать (или заселить арендаторов) по цене, превосходящей цену покупки. По мнению участников рынка, именно третий вариант является наиболее выгодным и доход при выборе данного варианта намного выше, чем покупка недвижимости в спальном районе столицы или других городах Чехии, потому что такие квартиры очень выгодно сдавать, они высоколиквидны и всегда востребованы.

Существует несколько способов приобретения такой квартиры.

Если ранее в ней жил арендатор по регулированному найму, то купить её можно только после того, как жилец переедет в другую квартиру по собственному желанию. Если же квартира принадлежала нескольким собственникам, то возможно выкупить у них все части и получить, таким образом, недорогую квартиру.

Заметим, что в Праге действует негласное правило: дешевые квартиры в центре – это либо разбитые квартиры либо квартиры, приобретение которых сопровождается различными сложностями при оформлении документов (кооперативная собственность и т.д.). В итоге стоимость м2 подобной недвижимость составляет в среднем 50 000 крон, что считается очень выгодной ценой (если вложить деньги, то этот же квадрат будет стоить после ремонта уже 100-160 тысяч крон). При этом, чем хуже состояние квартиры, тем легче торговаться с продавцом, сбивая цену.

Итак, Вы стали обладателем недвижимости в центре Праги, требующей капитального ремонта. Ваши действия?

Обратиться к специалистам, которые помогут сделать качественный ремонт при минимальных затратах. В то же время, существует ряд нюансов при осуществлении ремонтных работ в подобных квартирах.

Первое. Не стоит делать ремонт «как для себя», так Вы можете вложить огромные деньги, а потенциальному покупателю он может и не понравиться. С другой стороны, не стоит и экономить, а использовать только качественные материалы.

Второе. При ремонте нельзя ставить стеклопакеты (можно заказать копию старого окна и поменять его на новое) или менять любые другие элементы фасада здания, так как такие квартиры в основном находятся в зданиях, имеющих историческую ценность.

Третье. Нельзя стеклить балконы.

Но самое главное не рекомендуется экономить на специалистах, так как высококлассный мастер способен «вытянуть» ремонт в категорию «люкс», используя даже недорогие материалы.

Именно такие специалисты работают в нашей компании. Связавшись с нами, Вы сможете узнать и просчитать все нюансы проведения ремонта в такого рода квартирах, а наши сотрудники с радостью рассчитают для Вас смету ремонта. Кроме того, наши дизайнеры работают и дистанционно, а это означает, что ваше присутствие в Праге вовсе не обязательно. Более подробно о том, какие услуги предлагает наша компания и по какой стоимости, Вы можете ознакомиться на интернет-странице.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...