Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:59, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
14.10.2013 09:42
Новости.
Просмотров всего: 1702; сегодня: 2.

Обзор Инсотел: SBC-критически важный компонент Вашей VoIP инфраструктуры. Часть1

Обзор Инсотел: SBC-критически важный компонент Вашей VoIP инфраструктуры. Часть1

Session Border Controller (SBC) решает ключевые проблемы VoIP и UC, связанные с безопасностью, доступом удаленных сотрудников, межсетевыми экранами, транскодированием и SIP совместимостью. Этот обзор представляет критически важные функции поддержки VoIP/UC сетей, которые обеспечивает SBC.

Voice Over Internet Protocol (VoIP) предлагает множество преимуществ, в числе которых многократное снижение эксплуатационных расходов на связь, гибкость и функциональные преимущества перед традиционной телефонной системой и быстро заменяет коммутируемую телефонную сеть общего пользования (PSTN).

Поскольку убедительные преимущества VoIP вызывают усиленный рост количества предприятий и организаций, которые переключаются на самые современные технологии связи, сложности и проблемы VoIP должны быть выявлены и решены.

Рассмотрим несколько проблем, возникающих при управлении системой VoIP:

* Безопасность

* Приложения Удаленных работников

* Проблемы сложной сети

* функциональная SIP Совместимость/мульти-поставщики/BYOD

Существующие средства защиты сети могут вызвать сложности при включении устройств и потока сигналов при VoIP коммуникациях между технически сложными конечными точками. Требуются специальные меры для преодоления препятствий функций сетевой безопасности.

Корпоративные сети становятся все более сложными в связи с проблемами безопасности и в связи с разнообразием взаимодействующих устройств. Telecommuter applications требуют удаленного доступа, что еще более усложняет вопросы безопасности. К тому же рост UC (Unified Communications) означает большее разнообразие носителей, в том числе более широкое использование видео и других мультимедийных коммуникаций.

Но новые системы имеют новые, порой незнакомые или неизвестные уязвимости. Традиционная связь по линиям PRI имеет более ограниченные возможности, но PRI линии чрезвычайно надежны и довольно безопасны в большинстве частей мира.

Когда бизнес переходит на VoIP и Унифицированные Коммуникации, требуется очень высокая степень безопасности и надежности. Однако, эти системы по сути не так безопасны, как их TDM части. Требуются дополнительные сетевые элементы для достижения ожидаемых необходимых характеристик.

Как верно то, что сети становятся все более сложными, верно также и то, что оборудование для управления сетью становится более сложным. Это хорошая новость для организаций, которые заботятся об их возможности управлять сетью и безопасностью их систем передачи и обработки данных и коммуникационных систем.

Установите SBC:

Session Border Controller (SBC) предоставляет множество услуг, которые делают VoIP/UC систему более безопасной и способной лучше интегрировать SIP оборудование от различных производителей.

Давайте сначала посмотрим, что означает «Session Border Controller». Контроллер пограничных сеансов управляет как носителями информации так и сигнальными потоками.

Каждый сеанс состоит из набора сигнализации и мультимедийных потоков, которые соединяют одну сторону с другой. Сеанс работает только в одном направлении, таким образом, требуются два сеанса для двухстороннего телефонного разговора.

Например, двухсторонний телефонный разговор будет состоять из двух сеансов, каждый из которых содержит сигнальный канал и голосовой канал. Видео сеанс будет состоять из сигнального канала, звукового канала и видео канала. Ситуация для конференций может быть более сложной, в зависимости от того, как конференция настроена. Граница - точка разграничения между двумя сетями, такими как LAN и Интернет или разделы сети, такие как сегменты в очень большой и разделенной корпоративной сети.

Контроллер требуется, чтобы управлять маршрутизацией с учетом топологии сети, пересекая брандмауэры и управления качеством обслуживания (QoS). Маршрутизирующее оборудование контролирует транспортные потоки через сеть. Если правильно настроить, маршрутизаторы будут использовать поля ToS/DSCP/DiffServ в заголовке IP для принятия решений о маршрутизации. Чтобы должным образом установить эти поля для каждого пакета требуются возможности SBC.

SBC может также управлять несколькими SIP потоками, включая балансировку нагрузки, предотвращения перегрузки и отказоустойчивость.

Функции SBC:

Контроллер пограничных сеансов имеет много важных ролей в предоставлении VoIP услуг локальной сети, в том числе безопасность, политика /шифрование, маршрутизация вызовов, SIP совместимость / транскодирование, DTMF Обнаружение/генерация, масштабируемость. Каждый из вышеуказанных пунктов рассматривается в обзоре более подробно, приводятся диаграммы и типовые решения для разных применений SBC контроллеров Sangoma.

Купить SBC контроллеры Sangoma Вы можете в компании Инсотел - Российского Партнера Sangoma

Инсотел:

Vkontakte: www.vk.com/insotel_ru

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/insotel.ru

Twitter: www.twitter.com/insotel_ru

CNew Club: www.club.cnews.ru/insotel

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Обзор Инсотел: SBC-критически важный компонент Вашей VoIP инфраструктуры. Часть1

Обзор Инсотел: SBC-критически важный компонент Вашей VoIP инфраструктуры. Часть1

Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...