Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:42, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
26.06.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4999; сегодня: 4.

Люди по небу будут летать вместе с самолетами

Люди по небу будут летать вместе с самолетами

25 и 26 июля 2009 года в загородном курортном отеле Foresta Tropicana Hotel будет проходить улетный во всех смыслах этого слова 3-ий Фестиваль Воздухоплавания и Ультралегкой авиации.

3-ий Фестиваль проходит при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района.

Организатор Аэрофестиваля: Foresta Tropicana Hotel. Главным информационным партнерам события стала радиостанция «Кекс FM», эксклюзивными билетными партнерами выступили: «Контрамарка», «Партер.ру».

Традиционный Аэрофестиваль поддержали ведущие компании и СМИ такие как: «5-й Океан», Селестрон, Гринпис, Freezone, пейнтбольный клуб «7.62», «Академия Волшебства», “Heliexpress”, «Параависмото», «Аэронатц», хобби-клуб «Пропеллер», газета “РБК”, журнал “Ваш Досуг”, журнал “Радиус города”, еженедельная газета Аргументы и Факты, информационный портал Mail.ru, www.zelenograd.ru; журнал Тайм аут и другие.

В мероприятии примут участие пилоты разнообразных летательных аппаратов от воздушных флагманов аэростатов и тяжелых легендарных самолетов, таких как ЯК-12 до экстремальных мотопарапланов. Исторически Авиационный праздник был приурочен к 50-летию со дня запуска первого искусственного спутника.

«Команда лётной школы принимала участие в 2-х фестивалях ультралегкой авиации в "Foresta Tropicana Hotel". В воздухе одновременно находились вертолет, аэростаты, паралеты, мотопарапланы и авиамодели. Зрители имели возможность организованно выходить на летное поле и ближе знакомиться со всей летной техникой. Так что на летном поле каждый чувствовал себя комфортно и безопасно – отметил руководитель мотопарапланерной школы "ПарААвисМото" Потапкин Игорь Владимирович мастер спорта России международного класса по мотопарапланерному спорту, Чемпион Мира 2003 г. в классе PL1, Чемпиона Мира 2005 года в командном зачете.

Аэрофестиваль 2009 года вырос вместе со своими зрителями. И станет большим подарком не только для профессионалов авиации, но и для всех тех, кто любит небо, самолеты и необычайное чувство свободы которое может подарить настоящий полет.

В этом году Фестиваль будет проходить при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района и будет открыт главой Солнечногорского района - Панкратовым Юрием Анатольевичем.

Два дня в небе над Подмосковьем в 20 км от МКАД по Пятницкому шоссе и на земле гости смогут не только увидеть самые разнообразные летательные аппараты, которые будут радовать гостей 3-го Аэрофестиваля, но самим или вместе с семьей отправиться в абсолютно безопасный и незабываемый полет. Аэрофестиваль приготовил новые сюрпризы для всех участников авиа шоу. Кульминационными моментами программы полетов в небе станут фигуры высшего пилотажа в исполнении лучших пилотов сверхлегкой авиации и показательные выступления лучших пилотов-авиамоделистов с участием моделей спортивных самолетов и вертолетов.

Для всех без исключения, в том числе и для самых маленьких организаторы приготовили “Улетную” программу на земле, воздухе и на воде. Так на озере будет организована романтическая регата парусных радиоуправляемых яхт и катеров, а на специальной площадке гости смогут полюбоваться планетами и звездами в новейшие телескопы от Celestron. Фотовыставка авиации, запуск оригинальных воздушных змеев, тест – драйв лучших автоновинок, шоу программа с выступлением артистов. Ночная музыкальная программа под открытым небом и, конечно же «Аэросалют» из сотни воздушных шаров.

Для маленьких гостей свои двери распахнет волшебный университет «Академия Волшебства» с развлечениями на любой возраст и вкус.

Билеты на 3-й ежегодный Фестиваль воздухоплавания и ультралегкой авиации можно приобрести в специализированных билетных агентствах: «Контрамарка», «Партер.ру»;

Тикетстрим.ру в уполномоченном туристическом агентстве «Русские курорты», в отелях Foresta Hotels и на сайте www.foresta.ru в середине июня 2009 года.

Стоимость билета 350 рублей для взрослых, 200 рублей для детей от 6 лет до 12-ти лет. Дети до 6-ти лет бесплатно.

Подробная летная программа и расписание мероприятий 3-го Фестиваля Воздухоплавания и Ультра-легкой авиации будет опубликовано на сайте www.foresta.ru до 16 июня 2009 года.

Следите за обновлениями.

10% собранных средств от продажи билетов будут направлены на программы Гринпис в России.

Справка об отеле:

Foresta Tropicana Hotel - Тропический отель с самой большой инфраструктурой в Подмосковье!

• 20 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

• Территория 13 га с природным озером и оборудованными беседками для барбекю.

• Интерьеры в стиле «Tropicana»: ротанговая мебель, лианы, мотивы Юго-Восточной Азии.

• 230 уютных номеров для размещения 640 человек: стандартные, семейные и люксы. Световая гамма интерьеров: цвет неба и солнца, зелени и цветов.

• Коллекция именных люксов: «Дикая орхидея», «Свадебный», «Бабочка», «Тайчи», «Сафари», «Фруктовая фантазия», «Тропикана» и др.

• 250 дополнительных услуг для взрослых: 2 ресторана с разнообразной кухней, 3 бара, бассейн с аквагоркой, комплекс бань, рыбалка, SPA комплекс и Wellness-центр, футбол, волейбол, командные игры, бильярд, боулинг, прокат спортивного инвентаря и прочее.

• Более 50 услуг для детей, «Академия Волшебства».

• Конгресс залы, переговорные комнаты, банкетные залы (до 600-т человек) и т.д.

• Жаркая команда анимации. Фирменный шоу балет «Foresta Hotels».

По вопросам аккредитации прошу обращаться в маркетинговый отдел к Бренд-менеджеру Роговой Татьяна rogovaya@foresta.ru или по телефонам (495) 7401299, +79167066967.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Мероприятия, Спорт и фитнес, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Солнечногорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сеть подмосковных отелей Foresta — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...