Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:32, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
16.10.2013 11:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 2646; сегодня: 1.

Производство в Украине. Итоги «TechnologyMaster-2013»

Производство в Украине. Итоги «TechnologyMaster-2013»

Новые практики достижения высокой конкурентоспособности при малых затратах и высокой продуктивности на производстве – более 120 владельцев, руководителей и топ-менеджеров крупных компаний-производителей и розничных сетей обсудили на 3-й ежегодной Всеукраинской практической конференции «TechnologyMaster-2013», которая состоялась в Киеве 4 октября 2013 года.

Партнерами конференции выступили: Партнер контрактного производства – Портал о Собственных торговых марках PrivateLabel-TM. Партнер по оптимизации бизнес процессов: 3s Solutions

В этом году инициатор и организатор проекта – B2B Медиа-группа TradeMaster® Group собрала на одной площадке лучший отечественный и зарубежный опыт повышения эффективности производства, предоставив участникам возможность услышать и обсудить новейшие инструменты для производственных управленцев и владельцев компаний, прозвучавших в докладах лучших экспертов отрасли из Украины и России.

Юрий Марков, начальник отдела методического обеспечения функционирования систем управления Института управления качеством ДП «УкрНИУЦ», констатировал, что последовательная, постоянно действующая государственная политика в Украине в области качества сегодня фактически отсутствует. Доверие к органам по сертификации снизилось – в их деятельности изначально заложен конфликт интересов: с одной стороны – выполнение предприятием требований стандарта, а с другой – коммерческий интерес.

Сергей Литти, директор по организационному развитию ООО «Управляющая компания «МаВР» (Россия), в Master-классе «Успешный и неудачный опыт развертывания программ LeanSixSigma» предоставил участникам алгоритм, необходимые условия и набор рекомендаций по управлению внедрением программ по повышению эффективности на производстве.

Опыт внедрения на производственной площадке системы Кайдзен (5S3R) представили Сергей Ващенко и Сергей Милащук, ведущие специалисты по воплощению философии Кайдзен на фабрике JTI (в г. Кременчуг).

Сергей Соседко, директор, учредитель, руководитель проектов компании 3s Solutions, представил систему управления производством, которая позволяет объединить всю информацию о продукте с целью максимально эффективного оперирования данными.

О повышении точности планирования производства и уровня обеспеченности внутренних клиентов компании рассказал Виктор Шиков, (Москва), ведущий в СНГ Эксперт по управлению товарными запасами и потоками, повышению эффективности производственных предприятий, Эксперт Профессионального В2В Тренингового центра TradeMaster® Group.

Взгляд ритейлера на работу с качеством товаров представил Максим Барабуха, руководитель Департамента Качества «Фоззи-Фуд». Эксперт рассказал, что служба качества Fozzy Group совместно с IT-департаментом на данный момент разрабатывает специальную систему, которая позволит вносить в электронном виде результаты аудитов в разрезе регионов и выявлять проблемные участки.

Оксана Бамбура, директор по качеству компании IDS Group, рассказала о специфике расчета качественных показателей в производстве. По словам эксперта, совокупность количественных показателей дает понимание качественных показателей.

Как разработать эффективную программу повышения производительности труда на предприятии – рассказал Сергей Смирнов, генеральный директор «Национального Центра Производительности» (Россия). Условия повышения совокупной производительности труда: последовательное устранение потерь, максимальная личная заинтересованность каждого без исключения работника в совершенствовании производственного процесса и внедрение методов научной организации труда наряду с совершенствованием средств производства.

Елена Пискун, операционный директор «Лантманнен Акса», рассказала о практических инструментах оптимизации основных ресурсов производственной компании. По мнению эксперта, для того, чтобы совершенствовать процессы на производстве, необходимо понимать, на какой основе будут внедряться изменения.

Владимир Вишневский, руководитель производства ИП «Кока Кола Бевериджиз Украина Лимитед», рассказал об экономном использовании ресурсов и энергии на заводе компании, в рамках которого были внедрены основные решения по оптимизации использования воды, сжатого воздуха, электричества.

Опытом внедрения на предприятии технологий, оптимизирующих производство и обеспечивающих минимальный уровень ошибок по причине человеческого фактора, поделился Владимир Прошутя, заместитель начальника отдела разработки продукции, Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» (ОДО «ЖЛ»).

Андрей Длигач, генеральный директор группы компаний Advanter Group, считает, что современная концепция маркетинга должна основываться на том, что главная задача брендинга – заставить покупателя «отдать свои деньги за товар». Поскольку покупки осуществляются по субъективным причинам, на которые возможно влиять, управлять потребителем можно через образы, которые формируются в его сознании. Обещания, которые даются потребителю в рекламе, необходимо выполнять, поскольку потребитель принимает решение о покупке сначала на основании обещаний производителя, но рано или поздно он оценивает только качество.

Организатор конференции В2В Медиа-группа TradeMaster® Group благодарит всех Спикеров, Участников и Партнеров за успешное сотрудничество на конференции «TechnologyMaster-2013». Мы верим, что полученный опыт и практические решения по оптимизации производства и внедрению новых принципов управления позволят Вам повысить конкурентоспособность и стать лидером и примером на Вашем рынке! До встречи на «TechnologyMaster-2014» в октябре 2014 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Технологии
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: TradeMaster® Group — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...