Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3580; сегодня: 1.

ГК "Сунжа" провела теннисный турнир

ГК

Группа компаний «Сунжа» при организационной поддержке и участии Управления физической культуры и спорта Администрации города Сочи провела Открытый теннисный турнир, проходивший с 12 по 14 июня 2009 на современных кортах, находящихся на улице Чайковского, 20 – между рекой Сочинка и Парком Ривьера.

Турнир был приурочен ко Дню России, который праздновался 12 июня, и к 100-летию курорта Сочи – юбилейный день города, отмечавшийся 14 июня.

В настоящее время закончена реконструкция кортов, в результате чего, любители большого тенниса – жители города и теннисисты со всей России, а также детские спортивные учреждения, получат возможность играть и тренировать юных спортсменов на теннисных кортах высокого, мирового уровня. ООО «Эллипс», входящее в ГК «Сунжа», ранее передавала эти корты в бесплатное пользование детским спортивным школам. Теперь же руководством ГК «Сунжа» перед ООО «Эллипс» поставлена качественно новая задача – не только популяризация этого замечательного вида спорта, а создание на своей спортивной базе профессиональной теннисной школы мирового уровня.

В парных соревнованиях приняли участие любители тенниса, представители исполнительной и законодательной власти, депутаты Государственной думы РФ и городского собрания города Сочи, бизнесмены, многие из которых либо работали, либо отдыхали в Сочи. Открыл турнир депутат Государственной Думы РФ Константин Федорович Затуллин. В качестве гостей турнир посетили: Юрий Федорович Паламарчук (Заместитель главы города Сочи), Игорь Николаевич Яшнов (Глава администрации Центрального района города Сочи), Виктор Сергеевич Алейник (Заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Администрации г. Сочи).

Турнир был призван продемонстрировать социальную ответственность бизнеса, объединяя представителей спорта и культуры, бизнеса и власти, жителей города и гостей Сочи. Спортивное мероприятие должно увеличить интерес граждан к занятиям физической культурой и спортом, а также повысить статус Сочи как будущей спортивной столицы России.

Первое место в парных соревнованиях заняли Маркарян Карапет Месропович и Карпов Андрей Вениаминович. Призовой фонд за первое место составил 100 000 рублей, половина которого была перечислена на становление теннисной школы. Второе место заняли Сорокин Константин Валерьевич и Изоткин Виталий Григорьевич.

Генеральным спонсором турнира выступила Группа компаний ГК «Сунжа». Спонсоры турнира: Юго-Западный банк Сбербанка РФ, Внешпромбанк, Агентство Недвижимости «Винсент Недвижимость», а также ООО «Юг-Сувенир» и ООО «Сунжа Элит». Информационный спонсор – группа «МАКС-Медиа».

По словам Георгия Артемовича Бабаева, Президента ГК «Сунжа»: «Теннис – это тот вид спорта, который надо культивировать, а поскольку так получилось исторически, что на нашей территории располагаются корты, мы решили, что их нужно отреставрировать, привести в соответствующий вид, где будут играть ветераны, молодёжь, и мы будем растить новое поколение спортсменов. Рядом с кортами совсем скоро появится площадка для игры в футбол и баскетбол, тренажёры под открытым небом. В перспективе Группа компаний «Сунжа» планирует построить здесь большой спортивно-развлекательный центр для молодёжи».

Группа Компаний «Сунжа» является крупнейшим девелопером на рынке элитной недвижимости Черноморского побережья России - общий объем портфеля проектов составляет более 500 тыс. кв. метров.

С 2005 года координацию и управление проектами Группы возложены на ООО «Сунжа Девелопмент» - Управляющую инвестиционно–строительную компанию. Её функции состоят в организации полного комплекса предпроектных работ, оформление исходно-разрешительной документации, проектных, строительно-монтажных, дизайнерских работ, а также мероприятий, связанных с проведением рекламной кампании, продвижении продукта на рынок и взаимодействием с покупателями.

Группа Компаний «Сунжа» с момента своего основания взяла курс на разработку и реализацию стратегии направленной на достижение лучших результатов в строительстве элитного жилья класса De LUXE, соответствующую уровню запросов самого искушённого и самого требовательного покупателя недвижимости. Началу осуществления этих амбициозных планов положило строительство элитного Жилого Комплекса «Золотой треугольник» в самом престижном районе города Сочи - «Светлана», в 150 метрах от моря, рядом со знаменитым парком «Дендрарий».

В настоящее время введена в эксплуатацию первая очередь квартала «Золотой Треугольник» - 24-этажный многофункциональный жилой комплекс с двухуровневой парковкой - «МИЛЛЕНИУМ ТАУЭР».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Праздники, памятные даты, юбилеи, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Северная Осетия-Алания Республика
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Южный федеральный округ

Ньюсмейкер: Сунжа — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...