Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:57, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
24.10.2013 08:42
Новости.
Просмотров всего: 3383; сегодня: 2.

Cisco анонсировала новые корпоративные решения для совместной работы

Cisco анонсировала новые корпоративные решения для совместной работы

Эти решения учитывают тенденции консумеризации, мобильности и простоты доставки современных функций совместной работы

23 октября 2013 г. на ежегодном саммите, посвященном обсуждению технологий совместной работы (Collaboration Summit) , Cisco® объявила о новом этапе реализации своей стратегии совместной работы. Компания сконцентрирует внимание на разработке инноваций для современного рабочего пространства и повышении интеллектуальности и эффективности пользовательских функций, доступных практически в любом месте. Cisco разработала новые решения, облегчающие оперативную связь, взаимодействие и совместную работу в коллективах. Цель разработчиков состояла в том, чтобы помочь пользователям быстрее реагировать на возникающие ситуации и предпринимать соответствующие действия. Новые решения Cisco, специально разработанные для мобильных и распределенных коллективов, отличаются простотой использования. Они интуитивно понятны и существенно облегчают совместную работу в организациях любого размера.

Современное рабочее пространство объединяет корпоративные рабочие инструменты с устройствами, которыми сотрудники пользуются дома. Эти устройства обеспечивают мобильность сотрудников, предоставляя им доступ к информации и коммуникациям небывалыми способами. Кроме того, они упрощают процессы как для обычных сотрудников, так и для ИТ-специалистов, гарантируя при этом информационную безопасность.

Повышение эффективности мобильных сотрудников и распределенных коллективов

Современные организации должны обеспечивать мобильных сотрудников инструментами и технологиями совместной работы, позволяющими осуществлять деятельность, прежде всего, в мобильном режиме. Cisco полностью сосредоточила свои усилия на разработке технологий, устраняющих препятствия на пути совместной работы и позволяющих сотрудникам наслаждаться использованием современных технологий.

Чтобы помочь организациям быстро развертывать защищенные коммуникации, Cisco анонсировала новый шлюз Cisco Expressway®, поддерживающий информационную безопасность без утомительных процедур регистрации устройств, учетных записей и паролей. Таким образом, пользователь, независимо от своего местонахождения, сможет получить мгновенный доступ к инструментам совместной работы. В результате должны повыситься скорость и эффективность коммуникаций.

Шлюз Cisco Expressway считается важнейшим компонентом архитектуры Cisco Collaboration Edge Architecture. Он оптимизирован для обеспечения совместной работы в режиме реального времени. Этот шлюз защищает на транспортном уровне (Transport Layer Security) голосовую связь, мгновенные сообщения и видеокоммуникации на оконечных устройствах Jabber и TelePresence. Та же самая технология широко применяется для защиты транзакций в системах электронной коммерции.

Упрощенный доступ к функциям совместной работы в любом месте

Кроме того, Cisco анонсировала решение Jabber Guest®, использующее функции информационной безопасности Expressway для предоставления "гостевого" доступа любому пользователю, не входящему в постоянный штат данной компании (например, бизнес-партнеру, консультанту или нуждающемуся в помощи заказчику). В результате внешний пользователь получает возможность взаимодействия с сотрудниками компании, предоставляющей Jabber Guest, с помощью голосовых средств и видео высокого разрешения через браузер или мобильное устройство. При этом сотрудники смогут обмениваться данными с теми, кто находится за пределами организации. Все это достигается одним прикосновением пальца или щелчком мыши. Jabber Guest дает возможность гостям, щелкнув по ссылке в мгновенном сообщении или на корпоративном сайте, в считанные секунды получить доступ к двусторонней видеосвязи. При этом заказчик может воспользоваться видеокамерой своего планшета или смартфона, чтобы показать неполадку оператору колл-центра и быстро получить ответ.

Поддерживая функции голосовой и видеосвязи, электронной почты и мобильных приложений, а также обмена данными в реальном времени на корпоративных веб-сайтах, Jabber Guest помогает увеличить объемы продаж, ускорить решение проблем и повысить удовлетворенность заказчиков. Поскольку это решение изначально поддерживает перспективный стандарт WebRTC, его можно совмещать с решением Cisco Contact Center Enterprise, сразу же направляющим входящие вызовы специалисту нужной квалификации и тем самым еще более ускоряющим решение проблем. С демонстрацией этого новаторского решения можно познакомиться здесь.

Новые оконечные устройства: простота и масштабируемость

Чтобы придать рабочим местам элегантность и простоту, характерные для лучших в своем классе персональных устройств, Cisco полностью пересмотрела возможности, дизайн и пользовательскую функциональность своих продуктов для совместной работы. Объявленные 23 октября продукты сполна отражают новый подход Cisco к вопросам дизайна и простоты использования. Оконечные устройства второго поколения Cisco TelePresence MX300, предназначенные для групповых видеоконференций, отличаются более современным, обтекаемым и приятным на вид дизайном, сочетая передовую функциональность с эстетичным внешним видом и удобством эксплуатации.

Эти оконечные устройства можно быстро собрать и в автоматическом режиме подключить к сети за 15 минут. Новая функция "двойного дисплея" позволяет легко подключить к системе дополнительный экран или монитор, чтобы расширить возможности обмена контентом. Кроме того, в новом устройстве расширена функциональность многосторонних конференций. Теперь к конференциям можно одновременно подключать до четырех оконечных устройств без контроллера MCU. Устройства Cisco TelePresence MX300 станут доступны для заказов в декабре 2013 года и будут поддерживать стандарт H.264 SVC, расширяющий совместимость с решениями иных компаний.

Cisco анонсировала также новый IP-телефон Cisco IP Phone 7800 Series, оптимизированный для компаний среднего размера. Он отличается новым эргономичным дизайном, интуитивно понятными средствами навигации и использованием широкополосного аудио во всех каналах. Новый телефон доступен для заказов уже сегодня. Питание по каналам Ethernet по стандарту PoE class-1 делает это устройство весьма экономичным и интеллектуальным в плане потребления энергии. Телефон автоматически отключается в нерабочие часы, что позволяет на 60 процентов сократить расходы электроэнергии.

Сочетание мобильных и традиционных систем для ускорения работы

23 октября Cisco объявила ряд возможностей, размывающих границу между "мобильным миром" (то есть устройствами, которыми сотрудники пользуются дома) и традиционной фиксированной средой совместной работы. Инновация под названием Intelligent Proximity (букв. – интеллектуальная близость) позволяет сотрудникам подключать персональные мобильные устройства к стационарным корпоративным системам в офисе для расширения своих возможностей.

Первым оконечным устройством Cisco, использующим преимущества Intelligent Proximity, стал интеллектуальный настольный телефон Cisco DX650 Smart Desk Phone с операционной системой Android. С ноября 2013 года заказчики этого телефона смогут в беспроводном режиме синхронизировать свои настольные телефоны с мобильными телефонами Android и Apple. При этом они смогут легко экспортировать контактную информацию и историю взаимодействия с мобильных телефонов в DX650, а также переносить текущие вызовы с мобильного на настольный телефон (чтобы воспользоваться более качественной аудиосистемой этого телефона, когда он находится рядом) и, наоборот, с настольного на мобильный телефон (при удалении от рабочего стола). Познакомиться с функцией Intelligent Proximity для телефонов DX 650 можно здесь.

Совершенствование инфраструктуры, упрощающее управление средствами совместной работы

По мере увеличения объемов и значения технологий совместной работы ИТ-отдел современного предприятия должен внедрять новые методы управления этой непрерывно расширяющейся средой. Решение Cisco Prime Collaboration предоставляет ИТ-отделам единую унифицированную консоль для управления подавляющим большинством продуктов Cisco для совместной работы. С помощью этой консоли можно устанавливать новые серверы, поддерживать самые разные устройства – от настольных телефонов до клиентов Jabber на ноутбуках, – а также осуществлять общее управление функциями и гарантированной доставкой услуг. Кроме того, если на рабочих местах внедряется принцип BYOD, Prime Collaboration дает возможность ИТ-отделу выдавать сотрудникам разрешения на быстрое подключение к корпоративной сети личных устройств (телефонов, планшетов и т.д.). В результате сотрудники будут быстрее подключаться к сети и работать более продуктивно.

"Развитие мобильности открыло для рабочих коллективов, заказчиков и сотрудников новые способы связи и совместной работы, – говорит Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела по разработке технологий для совместной работы. – Ключ к успеху в этом новом мире – открытые и доступные коммуникации, позволяющие обмениваться опытом в физическом офисе, во время личных видео- или телефонных переговоров или в процессе конвергентных коммуникаций с помощью решения Cisco Jabber. Новые решения Cisco предоставляют корпоративным ИТ-отделам совершенные и очень нужные функции совместной работы и коммуникаций. При этом новые решения столь же понятны и просты, как обычные потребительские программные средства коммуникаций".

Примечание. Многие упомянутые выше продукты и функции находятся на разных этапах разработки и будут выводиться на рынок по мере готовности. Эти продукты и функции могут подвергаться изменениям по усмотрению Cisco. При этом Cisco не будет нести никакой ответственности в случае задержек или отмены вывода на рынок любых продуктов или функций, упомянутых в настоящем документе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, Экспорт
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...