Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.10.2013 19:11
Новости.
Просмотров всего: 6125; сегодня: 1.

Samsung и МОК представили официальный смартфон Сочи-2014 – GALAXY Note 3

Samsung и МОК представили официальный смартфон Сочи-2014 – GALAXY Note 3

Смартфон был представлен в рамках проекта «Умные Олимпийские игры от Samsung», главная задача которого – сделать предстоящие Игры самыми инновационными и технологически продвинутыми за всю историю их проведения.

Москва, 22 октября 2013 года – Компания Samsung Electronics, Всемирный Партнер Олимпийских игр в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», и Международный Олимпийский комитет сегодня представили проект «Умные Олимпийские игры от Samsung», главная цель которого – сделать предстоящие Олимпийские зимние Игры самыми инновационными и технологически продвинутыми за всю историю их проведения,

Достичь этой цели поможет специально созданная в преддверии Олимпийских игр в Сочи демо-версия мобильного приложения Samsung - WOW. Благодаря WOW и самым современным беспроводным технологиям Samsung, спортивные фанаты во всем мире смогут в режиме реального времени следить за ходом соревнований в Сочи, а также в полной мере почувствовать атмосферу Олимпиады в Сочи. Версия WOW специально разработана для организаторов Игр, спортсменов и представителей Олимпийского комитета.

Cегодня Samsung представила официальный смартфон зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи - Samsung GALAXY Note 3, последнее обновление линейки продуктов Samsung GALAXY Note, Увеличенный экран смартфона и усовершенствованное электронное перо S Pen позволят обладателю смартфона решать большее количество задач максимально быстро.

Международный Олимпийский комитет предоставит Samsung GALAXY Note 3 всем спортсменам, принимающим участие в Олимпийских играх в Сочи. Таким образом, благодаря самым современным технологиям, атлеты смогут поделиться своими впечатлениями об участии в Олимпийских Играх с максимально широкой аудиторией. Компания Samsung, впервые за 15-летнюю историю поддержки Олимпийского движения в качестве Всемирного партнера, предоставит свои устройства всем спортсменам – участникам Игр.

Начиная с Олимпийских игр 2004 года в Афинах, Samsung как Всемирный Партнер Олимпийских игр в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», неизменно предоставлял интерактивную информационную платформу WOW всем организаторам Олимпийских соревнований, включая руководителей и сотрудников МОК, представителей Национальных Олимпийских и организационных комитетов. Эту традицию компания продолжит и на Играх в Сочи - новая версия мобильного приложения WOW позволит организаторам получать актуальную информацию о ходе соревнований и обеспечит высокий уровень взаимодействия, необходимый для успешного проведения Игр.

Приложение WOW также будет доступно для болельщиков во всем мире, которые смогут использовать его как мобильную спортивную энциклопедию с моментальным доступом к информации о ходе соревнований, медальном зачете, изменениях в расписании и т.п. Приложение будет доступно для устройств на базе Android. Впервые спортивные болельщики и широкая аудитория смогли оценить возможности WOW на Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере.

«Мы верим в то, что Олимпийские идеи способны мотивировать людей на достижение высоких результатов в повседневной жизни. Эту важную цель преследует и проект «умные Олимпийские игры», - говорит г-жа Йонгхи Ли, исполнительный вице-президент по маркетингу Samsung Electronics. –Технологии Samsung предоставляют каждому из миллионов спортивных болельщиков по всему миру возможность стать полноценным участником Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, почувствовать атмосферу этого грандиозного спортивного праздника».

«Благодаря инновационным технологиям, сотрудничество с компанией Samsung открывает огромные возможности вывести Олимпийские игры на новый технологический уровень и сделать их доступными для максимально широкой аудитории, - говорит Тимо Люмме, управляющий директор маркетинговой и телевизионной служб Международного олимпийского комитета. – Речь идет не только о высокой эффективности ежедневной организации соревнований, но и о возможности вовлечь как можно больше людей в Олимпийское движение».

Samsung также представила сегодня участников команды Samsung GALAXY Team на Олимпийских играх в Сочи. Это самая представительная команда Samsung за всю историю этого проекта, в состав команды входят 80 спортсменов из 20 стран, включая:

Армин Цоггелер – итальянский саночник. В случае успешного выступления в Сочи может стать первым представителем зимних видов спорта, выигравшим 6 медалей на 6 Олимпиадах.

Грегор Шлиренцауэр – известный австрийский прыгун с трамплина. В Сочи будет защищать титул Олимпийского чемпиона, завоеванный на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Эван Стронг – американский пара-сноубордист, лидер мирового сезона. Входит в список «Те, за кем стоит понаблюдать», составленный Международным Паралимпийским комитетом.

«Я рад быть в одной команде с Samsung. Это бренд, который вдохновляет и мотивирует людей стремиться к высоким достижениям. Спортсмены, как никто другой, понимают, насколько это важно, - говорит Армин Цоггелер. – Я надеюсь как можно скорее поделиться впечатлениями от Сочи и соревнований с помощью нового Galaxy Note 3. Моя семья и друзья хотели бы увидеть Олимпиаду моими глазами».

Спортивные фанаты во всем мире могут почувствовать себя частью Олимпийского движения благодаря многим известным во всем мире спортсменам. В исполнении этой важной миссии Samsung помогают в т.ч. Евгений Малкин, звезда мирового хоккея и лидер российской части Samsung GALAXY Team, и Мария Шарапова, выдающаяся теннисистка и посол бренда Samsung.

В преддверии Игр жители 15 российских городов смогут приобщиться к Олимпийскому движению и попробовать свои силы в зимних видах спорта, благодаря умным устройствам и интерактивным технологиям Samsung, представленным в специальных тематических игровых зонах мобильной Samsung GALAXY Studio-on-the-Go.

Посетив крупнейшие российские города, роуд-шоу Samsung GALAXY Studio-On-The-Go прибудет в Олимпийский парк Сочи. С помощью технологий и мобильных устройств Samsung все желающие смогут почувствовать себя участниками олимпийских соревнований, сыграв в увлекательную интерактивную спортивную игру, а также поучаствовать в специальных промо-акциях.

Жители и гости Москвы также смогут стать ближе к Олимпиаде, посетив Samsung GALAXY Studio в российской столице. В интерактивной зоне Studio каждый желающий сможет наблюдать за соревнованиями в Сочи в режиме реального времени.

Сотрудничество компании Samsung и олимпийского движения

Сотрудничество компании Samsung и олимпийского движения началось 25 лет назад, когда компания стала «домашним» спонсором Игр 1988 года в Сеуле. Начиная с Олимпиады в Нагано 1998 года, компания стала Всемирным Олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», обеспечив Игры собственной коммуникационной программой WOW (Wireless Olympic Works) и мобильными телефонами. Инновационные мобильные технологии позволили членам Олимпийской семьи получать всю информацию в реальном времени и пользоваться качественной связью. Компания Samsung реализует целый ряд проектов, позволяющих каждому болельщику почувствовать себя участником Олимпийских игр благодаря умным мобильным технологиям. По действующему соглашению, компания Samsung осуществляет поддержку Олимпийского движения до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd. – мировой технологический лидер, который открывает новые возможности для людей по всему миру с помощью инноваций и исследований. В офисах компании в 79 странах мира работает около 270 тысяч сотрудников, а годовой объем продаж превышает 187,8 млрд. долларов США, Более подробная информация – на официальном сайте компании: www.samsung.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Греция, Корея Южная, Перу, Россия
Сайты столиц стран: Греция - Афины, Корея Южная - Сеул
Сайты городов стран: Бразилия - Рио-де-Жанейро
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...