Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:15, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
26.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2766; сегодня: 2.

AXELOT автоматизировал склад ответственного хранения "СП-логистик"

AXELOT автоматизировал склад ответственного хранения

Компания "СП-логистик" осуществляет комплектацию, хранение и доставку сборных продуктовых грузов розничным сетевым операторам по всей территории России. Непрерывное совершенствование качества услуг, расширение географии доставки, развитие партнерских отношений с ведущими сетевыми операторами позволили "СП-логистик" занять лидирующие позиции в своем сегменте.

Склад ответственного хранения "СП-логистик" расположен на территории Ленинского района Московской области. Площадь паллетного склада – 1500 кв.м.; на хранении находится до 300 наименований товаров молочной группы, из которых около 50 позиций являются активными. Вся продукция со сроком годности; имеется и весовой товар (головки сыра). В 2007 году руководством "СП-логистик" было принято решение об автоматизации склада. Внедрение WMS требовалось, прежде всего, для организации учета каждой единицы хранения весового товара, а также обеспечения высокой точности и скорости отбора товара со сроками годности.

Из всех представленных на российском рынке систем управления для автоматизации склада "СП-логистик" была выбрана "1С-Логистика:Управление складом" – WMS, в которой оптимально сочетаются современные функциональные возможности и сравнительно невысокая стоимость. Исполнителем проекта внедрения стал разработчик "1С-Логистика:Управление складом" – компания AXELOT, предложившая двухэтапную автоматизацию. На первом этапе предполагалось внедрение системы для работы по технологии визуальной идентификации; на втором этапе планировался переход к работе с радиотерминалами сбора данных. Такой подход к автоматизации позволяет сначала отладить работу системы в соответствии с технологическими процессами склада и затем, вложив дополнительные средства, максимально "безболезненно" перейти к автоматической идентификации товаров.

Первый этап проекта автоматизации склада "СП-логистик" был начат в августе 2007 и продлился до июня 2008 года. Ко второму этапу Заказчик и Исполнитель приступили в конце ноября 2008 года. В мае 2009 года все операции на складе выполнялись с использованием радиотерминалов сбора данных.

По результатам проекта можно говорить о решении задач, поставленных перед его началом. На складе "СП-логистик" автоматизированы основные операции: приемка, размещение, отбор, отгрузка, внутреннее перемещение, подпитка, инвентаризация. Реализован учет по срокам годности: информация о сроке годности товара фиксируется в системе при приемке и отслеживается на всех этапах грузообработки. Отбор товара в заказ выполняется с учетом ограничений по остаточному сроку годности на дату отгрузки для каждого клиента, что позволяет в точности выполнять жесткие требования сетевых магазинов к поставляемым продуктам. Масса единицы весового товара указывается в системе при приемке, отборе и отгрузке – учитывается каждая головка сыра в отдельности. Автоматический отбор заказа производится с учетом ограничений и допусков по весу для конкретного клиента. В зависимости от вида и владельца товара, система управления складом использует для его обработки определенный специально разработанный алгоритм.

В ходе проекта произведена интеграция "1С-Логистика:Управление складом" с корпоративной информационной системой "СП-логистик" на платформе "1С:Предприятие". Для работы с WMS автоматизировано 5 мобильных и 5 стационарных мест, 2 из которых – рабочие места операторов.

Небольшие организационные задержки, несколько увеличившие сроки проекта, не повлияли на результаты работы: "СП-логистик" и AXELOT полностью удовлетворены сотрудничеством. WMS готова к эксплуатации на высотном складе, переезд на который запланирован "СП-логистик".

"СП-логистик" – логистическая компания, осуществляющая комплектацию, хранение и доставку сборных продуктовых грузов розничным сетевым операторам по всей территории России.

Активное развитие сетевой розницы, в том числе региональная экспансия, сформировали на рынке продуктов питания необходимость в качественной транспортировке сборных грузов. Спрос на оказание логистических услуг и опыт в данной области стали основой создания СП-логистик, а высокие требования сетевых операторов определили стандарты качества работы.

"СП-логистик" осуществляет доставку со складов в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактная информация:

Московская обл., Ленинский район, совхоз им. Ленина, склад "СП-логистик"

(495) 734 99 16

www.splogist.ru

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 60 профессиональных специалистов и последовательно развивает направления автоматизации корпоративной отчетности, управления корпоративными финансами, складской и транспортной логистики, материально-технического обеспечения на платформе "1С:Предприятие".

В сентябре 2002 года AXELOT была признана соответствующей стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000, сертифицирована одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире компаний DNV (Det Norske Veritas) и подтверждает соответствие процессов области действия сертификата.

Клиенты AXELOT – Министерство обороны РФ, ФСБ РФ, "СП-логистик", "Альт", "Универсальные пищевые технологии", ОАО "Иркутскэнерго", Yamaha Motor, Carrefour, ОАО "Газпромгеофизика", ITRACO, ООО "БазЭл Недвижимость", ГК "Терна", ГК "CУ-155", Carlo Pazolini, Карин, ВИР, "Ветт Транс", Synergenta, "Шенкер Руссия АО", "Гибкие соединения", A&T Trade, "БиоХимМак", "Сонекс", UPS и десятки других организаций, лидирующих в своих отраслях.

Контактная информация:

115432, г. Москва, ул. Трофимова, д.33

(495) 961 26 09 (многоканальный)

info@axelot.ru

www.axelot.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Логистика, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...