Сегодня среда, 24.04.2024, 14:55, ньюсмейкеров: 44176, сайтов: 1206, публикаций: 3428978
30.10.2013 15:39
Новости.
Просмотров всего: 2018; сегодня: 1.

Информационная безопасность бизнеса

Информационная безопасность бизнеса

На прошлой неделе компания CTI и Cisco провели в Москве совместный семинар на тему: «Информационная безопасность бизнеса», который был воспринят аудиторией с большим интересом.

В рамках мероприятия эксперты компаний CTI и Cisco рассказали участникам о востребованных инновационных решениях и практиках в области информационной безопасности (ИБ). В ходе общих дискуссий и персональных консультаций представители деловых кругов нашли ответы на самые актуальные вопросы.

Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса Cisco, сообщил участникам семинара о последних изменениях в законодательстве РФ по ИБ, в том числе о 152 ФЗ (“О персональных данных”) и о 161 ФЗ (“О национальной платежной системе”). В ходе доклада Алексей поделился с участниками практическими рекомендациями по выполнению нормативных требований. Было подробно рассказано об основных этапах, организационных и технических мерах, в том числе программах и технических средствах обеспечивающих исполнение правовых предписаний.

Руслан Иванов, инженер консультант Cisco, рассказал про единый архитектурный подход компании Cisco для обеспечения ИБ бизнеса и защиты ЦОД.

Использование единого архитектурного подхода обеспечивает заказчикам всестороннюю комплексную защиту, снижение капитальных и операционных затрат, значительное улучшение общего уровня информационной безопасности предприятия.

Тимур Багиров, менеджер по развитию бизнеса компании RRC, обозначил возможности использования системы мониторинга и управления информационной безопасностью от компании Splunk. Данная система позволяет автоматизировать процессы управления операционной деятельностью и за счет применения современных механизмов корреляции и визуализации предоставляет бизнесу наглядный инструмент для управления и отчётности в решениях ежедневных задач ИТ и ИБ.

Максим Лукин, руководитель направления информационной безопасности компании CTI, рассказал о корпоративной мобильности. Спикер поделился практическими советами и продемонстрировал, как с помощью нескольких простых шагов можно получить корпоративные сервисы (электронная почта, телефония, корпоративные ресурсы). Было подробно рассказано об основных шагах в реализации мобильной стратегии, продемонстрированы решения –Cisco Identity Service Engine и MDM Airwatch, позволяющие оперативно решать задачи BYOD на предприятии.

О компании CTI

CTI - Communications. Technology. Innovations. – один из крупнейших игроков российского рынка инновационных коммуникаций. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ.

CTI предоставляет заказчикам уникальные технологии для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты.

CTI - признанный эксперт на рынке IT-услуг. Стратегия развития компании построена на разработке инновационных решений. На рынке коммуникаций CTI предлагает решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...