Сегодня пятница, 19.04.2024, 00:41, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
01.11.2013 21:20
Новости.
Просмотров всего: 4424; сегодня: 1.

Тенденции бюджетных реформ обсудили в Ленинградской области

Тенденции бюджетных реформ обсудили в Ленинградской области

Проведенный Компанией БФТ с 3 по 5 октября в Ленинградской области семинар на тему «Актуальные вопросы финансового управления на муниципальном уровне с учетом изменений и новых требований бюджетного законодательства» собрал более 50 представителей финансовых органов муниципальных образований Ленинградской области.

Компания БФТ продолжила практику проведения семинаров для муниципалитетов по наиболее актуальным вопросам и изменениям бюджетного законодательства 2013 года. На этот раз центром обсуждения последних законодательных новаций стал г. Пушкин Ленинградской области. Семинар, организованный Компанией БФТ, охватил широкий круг наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов – от формирования бюджета в программном представлении до подробного изучения инструментов оценки и мониторинга эффективности деятельности органов государственной власти, от обсуждения ключевых аспектов контрактной системы в сфере закупок до организации взаимодействия администраторов доходов и учреждений в Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Развивая тему перехода муниципалитетов к программному бюджету, специалисты Компании БФТ отметили тот факт, что сегодня особое внимание уделяется эффективному расходованию средств бюджета, которое напрямую влияет на достижение высоких показателей социально-экономического развития территорий. Таким образом, решение важнейших экономических проблем бюджетов муниципальных образований в настоящее время лежит в плоскости формирования бюджета в программном представлении. Для того чтобы муниципалитеты могли осуществить плавный переход к программному бюджету, Компанией БФТреализовано решение «Поэтапный переход на программный бюджет». Эксперты БФТ в ходе семинара особо подчеркнули, что сегодня финансовые органы муниципальных образований могут получить в бесплатную тестовую эксплуатацию подсистему«Аналитическое распределение бюджетных ассигнований по программам» системы «АЦК-Планирование», обеспечивающую поэтапный переход на программный бюджет.

Еще одной актуальной темой семинара стали внутренние и внешние инструменты мониторинга эффективности деятельности органов власти, к которым можно отнести Внутренний портал муниципального образования и Открытый портал соответственно. В частности, благодаря единому внутреннему порталу обеспечивается быстрое и легкое восприятие текущей картины достижения целей социально-экономического развития и государственных программ муниципалитета. Ключевое преимущество решения – полнофункциональное мобильное приложение, с помощью которого главы муниципалитетов могут детально просмотреть все разделы портала вдали от своего рабочего места, находясь, к примеру, в командировке.

Кроме того, в рамках семинара обсуждались вопросы совершенствования статуса муниципальных учреждений, перехода к единому регистру муниципальных услуг, формирования и учета муниципальных заданий и расчета их финансового обеспечения. Большой интерес слушателей вызвала тема автоматизации муниципального финансового контроля и контроля закупок в условиях, обусловленных федеральными законами № 44-ФЗ и № 252-ФЗ, с помощью системы «АЦК-Бюджетный контроль». Специалисты финансовых органов также смогли ознакомиться с механизмом взаимодействия администраторов доходов и учреждений в ГИС ГМП с помощью подсистемы «АЦК-Администратор» системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы».

Эксперты Компании БФТ провели индивидуальную работу со всеми участниками мероприятия с целью подготовить конкретные практические рекомендации по методологическому и информационно-техническому обеспечению бюджетного процесса на уровне муниципального образования Российской Федерации. Специалисты финансовых органов отметили практическую значимость семинара, полезность и доступность информации, а также профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов БФТ.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ);

• Консалтинг;

• Управление имущественными и земельными отношениями;

• Многофункциональные центры обслуживания граждан.

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 44 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...