Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:23, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427300
01.11.2013 18:55
Новости.
Просмотров всего: 8798; сегодня: 3.

Скромный отель с бронесайтом

Скромный отель с бронесайтом

Малоизвестные туробъекты и отели Украины и Польши будут продвигаться в интернете.

31 октября ведущий российский эксперт по интернет-маркетингу в гостиничном бизнесе, генеральный директор Will Digital Agency Сергей Скорбенко провел бизнес-семинар «Способы увеличения продаж через формы online бронирования на сайте отеля» в рамках Львовского Международного форума индустрии туризма и гостеприимства.

Слушателями семинара стали управляющие и специалисты отельного и туристического бизнеса Львова, Одессы и других городов Украины, а также Польши, для которых вопросы продвижения отеля инструментами интернет-маркетинга и роста он-лайн продаж являются жизненно-важными.

Львовский форум имеет свою яркую тематическую специфику, которая выделяет его на фоне других аналогичных событий туристической индустрии. Его официально заявленная цель - популяризация малоизвестных объектов и туристических возможностей Украины, а также территорий Восточных Карпат и Прикарпатья.

Тема продвижения отелей и территорий – ключевая для форума, поэтому в его деловой программе много семинаров, лекций и встреч, посвященных маркетингу, информационным и интернет-технологиям, и они более значимы, чем традиционные вопросы ресторанных новинок и дизайна отелей. Кроме того, Львов является крупнейшим центром украинской туристической индустрии, ежегодно принимает значительный въездной турпоток из Европы, поэтому здесь особенно востребованы технологии для работы с репутацией отелей.

Семинар Сергея Скорбенко вызвал активный интерес слушателей, поскольку в нем были обобщены результаты нескольких десятков проектов по развитию систем бронирования на сайтах отелей различной специализации. В том числе были приведены практические кейсы повышения он-лайн продаж на сайтах региональных малоизвестных отелей. а также по управлению репутацией отеля. Актуальным оказался и блок информации об он-лайн инструментах управления репутацией отеля.

Как отметил Сергей Скорбенко, именно внедрение собственной он-лайн системы бронирования в комплексе с продвижением сайта отеля может стать успешным рецептом решения проблемы малоизвестности отеля. Эффективно работающая собственная система бронирования может обеспечить отелю поступление 20-30% частных клиентов.

Большая часть украинских российских отельеров пока еще не освоила этот канал продаж, возлагая основные надежды на букинг, считает эксперт, хотя наиболее простые системы бронирования можно внедрить бесплатно. Они активно стимулируют продажи за счет появления новых форматов для продвижения спецпредложений, бонусов и развития кросс-продаж. Появление возможности заказа таких услуг прямо на их странице увеличивает продажи минимум на 15%. Не говоря уже о том, что привлечение гостей через сайт отеля экономит комиссию, отдаваемую букингу, которая достигает 20%.

В этом году форум проводится под эгидой Польской палаты гостиничной дела, его открытие состоялось при участии заместителя Министра спорта и туризма Польши Катажины Соберайской, что говорит о важной экономической роли этого мероприятия для обоих государств.

Сергей Скорбенко – ведущий российский эксперт в области интернет-маркетинга в сфере гостиничного бизнеса, преподаватель курса «Интернет как инструмент продаж для индустрии гостеприимства» Moscow Business School, Высшей школы бизнеса МГУ, программ МВА Государственного Университета управления. Автор и ведущий серии профессиональных семинаров и вебинаров для отельеров. Генеральный директор и учредитель компании Will Digital Agency,

Компания Will Digital Agency основана в 2008 году. Приоритетное направление деятельности – разработка и оптимизация интернет-сервисов для гостиничного бизнеса, в том числе систем бронирования и маркетингового продвижения. Среди клиентов компании как российские, так и глобальные сетевые отели, в том числе Holiday Inn, Park Inn и Best Western. Will Digital Agency занимает третье место в рейтинге Лучших интернет-компаний России по направлению «Туризм и отдых». Имеет офисы в России и в Украине.

Кроме того, компания выступает разработчиком системно интегрированных маркетинговых web-решений для международных и российских клиентов других отраслей, среди них: Best Western (USA), Lufthansa (German), Colliers international (USA), Wielton (Poland), Borges (Spain), Корпорация Трансстрой, Русский стандарт, АэроЭкспресс, Уралсиб, Ростуризм, Правительство Москвы.

Львовский международный форум индустрии туризма и гостеприимства проходит в г. Львов с 30 октября по 1 ноября. В рамках форума организована XIV международная выставка-ярмарка "ТурЭКСПО" и VII специализированная выставка "Гостиничный и ресторанный бизнес". Тематические разделы "ТурЭКСПО": турпродукты и инфраструктура Львовщины; малоизвестные туристические объекты Украины и мира; SPA и оздоровительный туризм; активный, приключенческий и экологический туризм.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Индустрия гостеприимства, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Реклама и PR, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Польша, Россия, Украина
Сайты городов стран: Украина - Львов, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Will Digital Agency — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...