Сегодня суббота, 20.04.2024, 07:58, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.11.2013 08:36
Новости.
Просмотров всего: 4438; сегодня: 3.

В Киеве прошел 17-й Международный Форум «Нефть и Газ 2013»

В Киеве прошел 17-й Международный Форум «Нефть и Газ 2013»

С 22 по 24 октября в Киеве состоялся 17-й Международный Форум нефтегазовой промышленности «Нефть и Газ 2013».

Форум организован Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и выставочной компанией «Акко Интернешнл». Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

На протяжении 17 лет Форум «Нефть и Газ» является ключевым событием нефтегазовой промышленности Украины. Он имеет большое значение для экономики Украины. Это уникальная коммуникационная площадка, где активно обсуждается широкий круг вопросов, касающихся развития нефтегазового комплекса Украины: от стратегических международных проектов до внедрения новейших технологических разработок.

Именно поэтому в его работе принимают участие представители органов государственной власти, дипломатических, финансовых и деловых кругов, научных и отраслевых организаций, а также ведущие эксперты и специалисты нефтегазовой отрасли разных стран.

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» г-н Евгений Бакулин в своем обращении к участникам и гостям Форума отметил, что его главной целью является информирование международной общественности о потенциале топливно-энергетического комплекса Украины и его роли на мировом рынке, а также укрепление и развитие международного сотрудничества.

В этом году выставка «Нефть и Газ 2013» собрала 145 компаний из 15 стран мира, в том числе из Украины, Китая, Германии, России, Австрии, Канады, Италии, Швейцарии и др.

В числе экспонентов присутствовали мировые лидеры, среди них Eni, Hafi Engineering, Krohne, Rosen Europe и другие. Украинский нефтегазовый комплекс представляли ведущие предприятия отрасли, такие как Полтавская газонефтяная компания, Укрнафта, Укртранснафта, Укртрансгаз, Черноморнефтегаз, Мотор Сич, Сатурн Дейта Интернешнл, Группа компаний Надра, Везерфорд Украина, Завод Арсенал, Викоил и другие.

В экспозиции выставки демонстрировалось: специальное оборудование, технологии и услуги для разведки и разработки месторождений, добычи углеводородов, хранения, транспортировки и распределения нефти и газа, строительства нефтегазовых объектов, а также системы автоматизации, приборы учета и контроля энергоносителей и многое другое.

За три дня работы мероприятие посетили более 5000 специалистов из Украины и зарубежья.

В рамках Форума прошла ежегодная международная конференция. В этом году тема конференции была: «Нефтегазовый комплекс Украины – стратегия развития». Здесь обсуждались ближайшие перспективы развития ТЭК Украины: изменения в законодательстве и пути сотрудничества со странами ЕС, отечественные и иностранные специалисты делились своими достижениями и опытом. С докладами выступили: Александр Чалый – Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, Мирек Тополанек – директор Nafta a.s. (экс премьер-министр Чехии), представители НАК «Нафтогаз Украины», ведущие специалисты и руководители компаний Фойт Турбо, Надра интегрированные решения, CMS Cameron McKenna LLC, Motorola Solutions, Смарт Энерджи, Керхер и др. В конференции приняли участие более 130 человек, в том числе – представителей СМИ.

В первый день работы Форума «Нефть и Газ 2013» также состоялся 3-ий Международный буровой форум, посвященный 100-летию технологии направленного бурения, организованный Союзом буровиков Украины. В нем приняли участие свыше 70 специалистов из компаний, предоставляющих услуги бурения, а также научные работники и представители отраслевых СМИ. В ходе Форума были освещены практически все аспекты и технологические особенности наклонно-направленного бурения, в т.ч. уточнение используемой терминологии «направленное бурение», обзор методик проведения исследований и новых разработок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Мероприятия, Энергетика и топливо
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Акко Интернешнл — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...