Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.11.2013 15:21
Новости.
Просмотров всего: 2636; сегодня: 1.

В Москве прошел второй Международный Ethernet-форум

В Москве прошел второй Международный Ethernet-форум

24 октября в Москве состоялся второй Международный Ethernet-форум, организованный «Журналом сетевых решений/LAN» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con. Генеральными партнерами мероприятия, проводимого в год 40-летия технологии Ethernet, выступили компании Brocade и HP. Кроме того, форум, который посетили более 300 специалистов из различных отраслей, поддержали компании Allied Telesis, Cisco, Extreme Networks, Muvicom, Metrotek, NEC, PR-Group, RAD, Raisecom, Rapira, Ruckus, Wellink, «Ай-Теко» и «Ниеншанц-Автоматика».

Открывая форум, главный редактор «Журнала сетевых решений/LAN» Дмитрий Ганьжа сказал: «История сетевой отрасли — это история Ethernet. Все ее конкуренты — Token Ring, 100VGAnyLAN, ATM и многие менее известные — давно позабыты или влачат жалкое существование в нишевых сегментах. Между тем в свои 40 лет Ethernet продолжает активно развиваться, осваивая новые сегменты и беря очередные рубежи в скорости».

Какие же качества позволили технологии Ethernet занять доминирующее положение на рынке? По мнению Дамира Артыкова, руководителя группы технических консультантов отдела сетевых решений «НР в России», к основным преимуществам Ethernet относятся простота и легкость использования, надежность и низкая совокупная стоимость владения. Кроме того, вобрав в себя все лучшие качества своих «конкурентов», Ethernet явилась точкой конвергенции многих технологий и сегодня используется для решения широкого круга задач.

Современный этап развития сетей во многом определяют такие новые технологии, как Ethernet-фабрики, программно-определяемые сети (SDN), виртуализация сетей и сетевых функций. Они оказались в центре обсуждения на Ethernet-форуме – 2013. В качестве нового тренда Френк Колмел, старший директор по продажам в регионе EMEA East компании Brocade, отметил сочетание Ethernet-фабрик и решений SDN. Комментируя перспективы виртуализации сетей, он сказал: «Сегодня серверы виртуализированы на 60–70%, то же самое произойдет и с сетевым функционалом».

Как отмечали многие участники форума, сетевые инфраструктуры должны не только стать более скоростными, но и дать возможность экономически эффективно обеспечивать поддержку множества новых процедур — например, безопасность в режиме BYOD и миграцию виртуальных машин. Технология Ethernet — ключевой элемент современных сетей, и она будет играть еще большую роль в будущем, так как на эту технологию переходят все новые и новые системы, включая аудиовизуальные (AV) комплексы.

Подводя итоги форума на заключительном заседании, где обсуждались быстродействие 400 Гбит/с, поддержка облачных решений в WAN, создание офисов без силовой проводки и Ethernet в автомобилестроении, Александр Барсков, ведущий редактор «Журнала сетевых решений/LAN», руководитель программного комитета форума, заявил: «Будущее Ethernet прекрасно!»

«Журнал сетевых решений/LAN» — все о корпоративной ИТ- и телекоммуникационной инфраструктуре для профессионалов: от рабочего стола до ЦОД и облаков, от инженерных систем до сервисов. Миссия журнала, одного из старейших профессиональных изданий в России (выходит с 1995 года), — информирование целевой аудитории о новинках и тенденциях рынка ИКТ, выявление актуальных задач и поиск путей их решения непосредственно в диалоге между ИТ-специалистами предприятий и организаций и экспертами ведущих ИТ-компаний. При этом свою задачу мы видим в способствовании этому диалогу и сближению позиций участников рынка с целью его дальнейшего развития.

Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con — event-подразделение издательства «Открытые системы». Является организатором многочисленных конференций для отечественного ИКТ- и бизнес-сообщества. Основной акцент в своей деятельности OSP-Con делает на детальной проработке контентной составляющей проводимых мероприятий, начиная с определения тематики конференции и кончая предоставлением ее участникам собственной аналитической экспертизы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Издательство Открытые системы — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...