Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:15, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
05.11.2013 13:58
Новости.
Просмотров всего: 3223; сегодня: 1.

Украина настроена повышать стандарты по уходу за больными

Украина настроена повышать стандарты по уходу за больными

В ходе однодневного визита Д-р Паркс, Директор медицинского департамента 3М "Решения по уходу за острыми и хроническими процессами, кожа и раны" (США), встретился с представителями киевских больниц и клиник, а также с представителями СЭС по вопросу актуальности высокого уровня инфекций в больницах Украины.

30 октября в Киеве состоялась лекция, посвященная новым решениям в борьбе с катетер-ассоциированными инфекциями кровотока (КАИК).

Сегодня в Украине один из самых распространенных методов фиксации катетера - наложение марлевой повязки и лейкопластыря, которые во всем мире уже заменили, согласно рекомендациям CDC (2011 год) на прозрачные повязки для фиксации катетеров, а также на прозрачные повязки с гелевой подушкой, пропитанной хлоргексидином для лечения повреждений в месте входа катетера. Ежегодно в Европе и США регистрируется более 500 тыс. случаев катетер-ассоциированных инфекций. Они занимают первое место среди причин бактериемии и составляют до 10% всех инфекций у госпитализированных пациентов.

Больницы США и Европы стремятся максимально сократить уровень заражения инфекциями в медицинских учреждениях путем соблюдения разработанных в соответствии со стандартами протоколов. Кроме этого, они всегда ищут самые новые способы для их предотвращения.

Д-р Паркс обсудил проблему высокого уровня заражения КАИК с ведущим специалистом СЭС, а также поделился опытом использования современных разработок компании 3М в борьбе с этой проблемой. Так, клинические исследования в США и Германии доказали эффективность использования наклеек для фиксации катетеров с хлоргексидина глюконатом Tegaderm. Они снижают микробное число кожной микрофлоры и предупреждают возобновления ее роста в течение недели и др.

Украинская медицина сегодня во многом не соответствует общепринятым стандартам и лучшим практикам. Некоторые отечественные больницы и отделения стремятся к их соблюдению, несмотря на то, что пока это не входит в обязательные государственные стандарты. Кроме того, государство положительно настроено по отношению к изменениям и повышению стандартов по уходу за больными.

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 29,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,5 млрд. долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции – эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Штат компании насчитывает более 88 000 сотрудников по всему миру, среди которых 7 тысяч исследователей и научных сотрудников.

Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: 3M Украина — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...