Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:28, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
06.11.2013 10:47
Новости.
Просмотров всего: 2936; сегодня: 2.

Новое поколение систем Fujitsu Eternus CS8000 — комплексное решение для консолидации инфраструктур

Новое поколение систем Fujitsu Eternus CS8000 — комплексное решение для консолидации инфраструктур

Сегодня на конференции Fujitsu Forum 2013 компания Fujitsu представляет прогрессивное решение для обработки все возрастающих объемов данных. Новое поколение крайне успешной системы Fujitsu Eternus CS8000 предоставляет возможности комплексной консолидации для всех потенциальных задач унифицированного резервного копирования и архивирования данных. Емкость системы для оперативного (на основе жестких дисков) резервного копирования увеличена до 15 петабайт, в то время как возможности автономного резервирования на магнитную ленту практически безграничны.

Новые расширенные возможности системы делают ее наиболее универсальным решением для резервного копирования и архивирования — надежным решением, предоставляющим широкий набор средств управления данными с учетом потребностей пользователей.

Eternus CS8000 обеспечивает полную виртуализацию всех дисковых и ленточных систем — как для мейнфреймов, так и открытых систем. Она отличается беспрецедентной гибкостью при сохранении равновесия между четырьмя основными составляющими защиты данных — скоростью, емкостью, уровнями готовности и стоимостью. ИТ-менеджеры могут быть уверены — Eternus CS8000 всегда предоставит конечным пользователям необходимые уровни обслуживания для резервного копирования и архивирования данных, а также оптимизации издержек.

Оперативные данные с производственных серверов и мейнфреймов хранятся в высокомасштабируемой дисковой кэш-памяти системы Eternus CS8000, и в дальнейшем эти данные можно использовать для практически мгновенного восстановления. Можно также записать данные на ленту и для большей гибкости хранить их одновременно на дисковых и ленточных накопителях.

Внутренняя дисковая кэш-память системы Eternus CS8000 теперь оснащена мощной технологией дедупликации, что позволяет использовать ее в качестве высокоэффективного решения для конечного резервирования. Новые возможности дедупликации снижают требования к дисковому пространству в 10-50 раз. Кроме того, Fujitsu предлагает средства дедупликации в качестве опции модернизации для пользователей систем предыдущего поколения Eternus CS High End.

Будучи уникальным решением на рынке, система Eternus CS8000 способна выполнять интенсивный процесс дедупликации параллельно на нескольких серверных узлах в рамках своей внутренней модульной архитектуры. Это гарантирует, что даже наборы данных, состоящие из десятков петабайт, не станут препятствием для эффективного резервного копирования и восстановления информации. Eternus CS8000 может использовать до 10 полностью независимых пулов для дедупликации, что позволяет решать задачи коллективной аренды, требуемой поставщиками услуг.

Следует подчеркнуть возможности системы по консолидации инфраструктур резервного копирования и архивирования даже в условиях очень крупных ЦОДов. Eternus CS8000 масштабируется до рекордных в отрасли значений: более 15 петабайт данных до сжатия или дупликации, что на 300% превосходит возможности модели предыдущего поколения. Сейчас максимальная пропускная способность системы увеличена на 50% и составляет 150 ТБ/час, а это означает большую степень защиты для вычислительных сред с крайне высоким уровнем прироста данных без ущерба производительности.

Крупномасштабное хранилище файлов с возможностью восстановления после аварии

Сетевое устройство хранения данных (NAS), встроенное в Eternus CS8000, поддерживает до двух миллионов файлов, является мощной платформой для архивирования данных, а также сетевым хранилищем второго уровня для файловых данных. Интегрированное синхронное дублирование данных позволяет компаниям без какого-либо риска использовать такую крупномасштабную платформу консолидации данных. Обновленная функция асинхронной репликации обеспечивает восстановление данных в случае аварии даже между самыми отдаленными точками, например Европой и Южной Америкой.

Усовершенствованное внутреннее кэширование данных и многофункциональные возможности для копирования данных делают Eternus CS8000 идеальным решением для копирования данных в рамках облака. Система консолидирует и управляет локальными задачами резервного копирования и архивирования, интегрируется с локальными и удаленными ленточными библиотеками. Помимо этого, она включает в себя поддержку облачного хранения данных и позволяет более гибко использовать недорогие ИТ-услуги, приобретаемые по мере необходимости для восстановления данных после аварии.

Цитаты

Ханс-Дитер Визува (Hans-Dieter Wysuwa), исполнительный вице-президент подразделения продукции, систем, технологий и каналов сбыта, управление международным бизнесом компании Fujitsu

«Управление всеми резервными и архивными данными на одной универсальной системе ETERNUS CS8000 может предоставить пользователям надежные и в то же время гибкие и экономически эффективные уровни обслуживания для широкого диапазона применений, а также обеспечит им возможность масштабирования в будущем. Новое поколение архитектуры Eternus CS8000 компании Fujitsu помогает пользователям гарантировать непрерывность деятельности, сократить операционные издержки и снизить трудоемкость».

Цены и наличие

В глобальном масштабе системы Eternus CS8000 будут доступны начиная с декабря 2013 года. Цены зависят от региона и конфигурации.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu — японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Свыше 170 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2013 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,4 триллионов йен (47 млрд долларов США).

Fujitsu Cemea&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии — лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг — от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu Cemea&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...