Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:55, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
06.11.2013 12:07
Новости.
Просмотров всего: 2977; сегодня: 2.

Рейтинг апартаментов в составе МФК в Москве

Рейтинг апартаментов в составе МФК в Москве

На сегодняшний день большинство апартаментов предлагаются либо в составе отдельно стоящего здания (как правило, реконструируемого), либо в составе многофункциональных комплексов (вновь возводимых либо реконструируемых). Конечно, для покупателя важно все – и местоположение, и класс апартаментов. Однако, к примеру, наличие развитой инфраструктуры в самом комплексе и в ближайшем окружении будет являться весьма приятным бонусом к покупке апартаментов. Поэтому компанией Est-a-Tet совместно с Urbanus.ru составлен рейтинг апартаментов, расположенных в составе многофункциональных комплексов в Москве.

Были рассмотрены строящиеся апартаменты, входящие в состав многофункциональных комплексов (комплексы, включающие апартаменты, инфраструктуру, офисные площади, торговые площади) и сдающиеся в 2013 году или позже.

Рейтинг апартаментов по местоположению

Для составления рейтинга апартаментов по местоположению были приняты во внимание такие критерии как удобство расположения

(в плане возможности добраться до центра), удаленность от Кремля, благоприятность транспортной обстановки и видовые характеристики. Все апартаменты оценивались по 5-бальной шкале.

Для апартаментов большое значение имеет удобство расположения (наличие метро в шаговой доступности, количество крупных магистралей, по которым можно добраться до комплекса). По данному критерию безусловным лидером являются проекты, представленные в пределах садового кольца, а также вблизи ММДЦ «Москва-Сити». За счет своего расположения и прекрасной транспортной доступности, эти апартаменты выгодно отличаются от конкурентов.

Транспортная обстановка оценивалась по нескольким факторам:

• Загруженность прилегающих магистралей и улиц в утренние и вечерние часы пик

• Общая транспортная обстановка (удобство выезда на основные транспортные магистрали)

• Загруженность веток метро

По данным критериям были проставлены оценки и рассчитаны значения, учитывая удельный вес каждого из критериев. Далее проекты были отранжированы в порядке убывания по сумме баллов.

Рейтинг апартаментов по развитости инфраструктуры

Для успешной реализации проекта важнейшую роль играет развитость инфраструктуры, причем как внутренней (наличие доп. услуг для жильцов), так и внешней (социальная инфраструктура: школы, детские сады, торгово-развлекательная инфраструктура). При выборе апартаментов безусловным ключом к сердцу покупателей является наличие «под боком» всех необходимых элементов социальной инфраструктуры, а возможность обеспечить досугом себя и своих близких, не выходя за территорию комплекса, станет приятным дополнением к этому.

Цена или качество?

Проанализировав представленные проекты по цене, местоположению и наличию инфраструктуры, было решено дать конечную оценку с помощью параметра «Цена-качество». В данном случае этот параметр характеризует цену одного балла «качества» для каждого проекта – средняя цена квадратного метра в проекте поделена на количество полученных баллов.

Первые два места заняли проекты стандарт-класса, за счет невысокой средней цены покупки, а также хорошо развитых характеристик местоположения и инфраструктуры. В нижней части рейтинга, несмотря на отличные видовые показатели, а также развитую торгово-развлекательную инфраструктуру, оказались проекты, представленные в ММДЦ «Москва Сити». Соотношение «Цена-качество» здесь находится в диапазоне 87 355 - 160 801 рублей за балл качества, что в несколько раз выше, чем в проектах, занимающих верхние строчки рейтинга.

Отметим, что в этом рейтинге не анализировалась такая составляющая качества, как качество самого проекта – т.е. уровень отделки общественных зон, применяемые материалы, архитектура, планировочные решения и т.п. Каждый может решить для себя сам, насколько это важно или не важно, и, соответственно, насколько в этом случае «цена-качество» будут соответствовать его ожиданиям.

«Данный рейтинг построен, исходя из предпосылки, что практичному покупателю апартаментов, прежде всего, важны характеристики местоположения и инфраструктуры, а качество самих проектов принимается во внимание уже во вторую очередь. Поэтому лидерство проектов компании MR Group неслучайно – это пример того, как можно за счет удачного места и развитой инфраструктуры создать новый интересный, востребованный и при этом относительно недорогой формат жилья», – заявил Денис Бобков, Руководитель Аналитического центра компании Est-a-Tet.

«Важность инфраструктуры, особенно внутренней, понимают сегодня все девелоперы. Поэтому не удивительно, что ни один из рассматриваемых апартаментов не получил по данному параметру оценку ниже 4 баллов из 5. Что же касается удобства расположения и видовых характеристик, то разброс оценок уже существенно выше, что вполне предсказуемо», – отметил Петр Давыдов, главный редактор портала Urbanus.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...