Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426877
08.11.2013 17:21
Новости.
Просмотров всего: 5265; сегодня: 3.

Polymedia открыла представительство на территории Республики Азербайджан

Polymedia открыла представительство на территории Республики Азербайджан

5 ноября в Баку состоялось открытие представительства компании Polymedia – «Полимедиа-Азербайджан». Новая компания займется разработкой интеграционных решений и проектов в Республике Азербайджан в области информатизации органов государственной власти, энергетики, транспорта, спорта, образования и корпоративного сектора. «Полимедиа-Азербайджан» - уже третье по счету представительство Polymedia на территории СНГ и 14-е в РФ и ближнем зарубежье.

На предстоящей пресс-конференции генеральный директор «Полимедиа-Азербайджан» Руфат Мамедов отметил: «Аудиовизуальная индустрия в нашей стране пока представлена довольно слабо и только начинает набирать обороты, однако потребности рынка в интеграционном подходе к проектам очевидны. Компаний, которые бы создавали комплексные аудиовизуальные решения, на нашем рынке нет, и в этом наше большое преимущество и широкие перспективы».

Мероприятие собрало представителей государственных структур, ведущих коммерческих предприятий и образовательного сообщества Республики.

В своем приветственном слове посол России в Азербайджане Владимир Дорохин отметил, что открытие представительства внесет весомый вклад в развитие двусторонних отношений. "Сегодня Россия является для Азербайджана ведущим торгово-экономическим партнером, причем, что самое важное, - не в нефтяном секторе. Мне очень приятно, что компании приходят в сектор высоких технологий, к которому в Азербайджане есть большой интерес", - сказал Владимир Дорохин.

В рамках презентации генеральный директор Polymedia Елена Новикова обратила внимание, что многолетняя экспертиза и богатый опыт в создании высокотехнологичных решений позволяют создавать в Азербайджане комплексные интеграционные проекты с полной сервисной и консалтинговой поддержкой и перспективами дальнейшего развития.

«Выход компании на новый для нас рынок Азербайджана является амбициозным шагом только отчасти. Динамичность компании, уровень экспертизы, которого достигла Polymedia за 15 лет работы в сфере системной интеграции, сильная команда профессионалов – важные составляющие, которые позволяют нам с уверенностью говорить о том, что мы готовы развивать аудиовизуальную индустрию Республики и предложить красивые, высокотехнологичные решения», - говорит Елена Новикова.

Технический директор Polymedia Игорь Ишеев представил инженерный потенциал компании и проекты, которые «Полимедиа-Азербайджан» планирует внедрять: ситуационные центры, центры управления кризисных ситуаций, цифровые школы, системы дистанционного образования, центры принятия решений, бизнес-переговороные, мультифункциональные спортивные центры, диспетчерские залы энергетических компаний, конгресс-холлы, бизнес-центры и многие другие проекты, в создании которых Polymedia преуспела и заслужила мировое признание.

По словам генерального директора «Полимедиа-Азербайджан» Руфата Мамедова, в настоящее время ведутся переговоры с госструктурами по внедрению технологий компании и на начальном этапе существует определенная договоренность с некоторыми министерствами.

Среди собственных разработок, компания Polymedia представила электронный флипчарт Flipbox и интерактивный дисплей TeachTouch, продемонстрировала решения для образования от партнеров – британской компании Promethean и американской PASCO scientific, возможности видеоконференц-системы LifeSize и видеостену из тонкошовных дисплеев собственного производства Flame.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция
Сайты стран: Азербайджан
Сайты столиц стран: Азербайджан - Баку
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Polymedia — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...