Сегодня среда, 24.04.2024, 10:38, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428859
11.11.2013 11:45
Новости.
Просмотров всего: 2980; сегодня: 1.

Галэкс принял участие в конференции по использованию цифровых средств в обучении

Галэкс принял участие в конференции по использованию цифровых средств в обучении

6 ноября, в Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы".

В конференции приняли участие студенты и педагоги различных уровней системы образования, чья деятельность связана со средствами ИКТ, образовательной робототехникой, программированием, исследовательской деятельностью с использованием цифровых лабораторий и техническим творчеством учащихся.

Программа конференции включила работу 3 секций:

1. Организационные и методологические проблемы использования в учебном процессе школ и ВУЗов цифровых средств обучения и робототехники.

2. Применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественнонаучного цикла в школах и ВУЗах.

3. Образовательная робототехника как средство достижения метапредметного результата.

Всего в рамках секций прозвучало более 60 различных докладов и презентаций о использовании информационных технологий в образовательном процессе. А педагогам, чьи доклады были признаны лучшими, Научно-технический центр Галэкс вручил призы и подарки:

1. Смышляеву Андрею Алексеевичу, к.т.н., заведующему кафедрой профессионального обучения, инженерной графики и САПР АГАУ. (Доклады: Перспективы применения 3D-моделирования в организации дополнительного образования детей, Опыт применения Компас-3d в учебном процессе Инженерного факультета)

2. Гриценко Елене Владимировне, учителю физкультуры лицея № 8 г. Новоалтайска. (Доклад: Использование цифровых средств обучения на уроках физической культуры)

3. Биковец Татьяне Петровне, учителю математики Станционно-Ребрихинской СОШ (Доклад: Из опыта использования метода проектов на занятиях кружка по робототехнике)

В рамках мероприятия так же была организована выставка учебного оборудования и разработок по теме конференции.

НТЦ Галэкс имеет богатый опыт работы с образовательными учреждениями Алтайского края и Республики Алтай. Более 10 лет компания занимается техническим оснащением школ современным компьютерным, презентационным и телекоммуникационным оборудованием, поддерживает проводимые в сфере образования олимпиады, фестивали и конкурсы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...