Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:14, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427722
11.11.2013 14:32
Новости.
Просмотров всего: 3544; сегодня: 3.

На SMB стал доступен программно-аппаратный комплекс для интерактивных учебных классов

На SMB стал доступен программно-аппаратный комплекс для интерактивных учебных классов

Специалисты компании Инком разработали специализированные ИТ-комплексы, использующие интерактивные методы обучения. Они могут применяться для интерактивных учебных классов и лингафонных кабинетов. Данные программно-аппаратные комплексы уже доступны в интернет-магазине SMB.

Инновационные проекты в образовательной сфере сегодня весьма актуальны для Украины. Это связано с тем, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), как среда, еще недостаточно развита в образовательных учреждениях. В то время как рост объемов информации, скорости передачи данных и расширяющееся поле коммуникаций требуют новых подходов и методов обучения.

В целях развития ИКТ-среды специалисты компании Инком предлагают внедрение специализированных ИТ-комплексов, использующих интерактивные методы обучения. Именно такие комплексы позволяют использовать передовые педагогические методы, повышать уровень восприятия информации, одновременно развивая творческие способности учеников.

Один из таких ИТ-комплексов был недавно установлен специалистами ДСМБ Инком в общеобразовательной школе г. Обухова. Подготовка оптимального решения, монтаж и его настройка заняла чуть меньше месяца. Столь сжатыми сроками эксперты Инком в очередной раз подтвердили свои высокие компетенции в области ИТ-интеграции.

В основе готового бизнес-решения «Интерактивный учебный класс» лежит аппаратно-программный комплекс на базе центрального (учительского) ПК и учебных мест, оснащенных нетбуками (планшетами). Соединение всех устройств в классе осуществляется через беспроводную сеть (Wi-Fi роутер). Для интерактивного обучения используется приложение JoyClass и лицензионные продукты Microsoft. Мультимедийная интерактивная доска Elite Panaboard является совершенно новым типом учебного оборудования, притягивающего внимание учеников. Она облегчает создание эффектных, захватывающих учебных материалов и поощряет учителя к внедрению новых методов подачи и донесения информации с активной визуальной составляющей, что повышает привлекательность всего процесса обучения. Используя ПК с доступом в Интернет и проектор, преподаватель может задействовать на уроке гигантский пласт информации из глобальной сети.

Как известно, «железо» ничего не стоит без программной начинки. В решении «Интерактивный учебный класс» для управления учебным классом используется приложение JoyClass V7.0 R3. Оно предназначено для дистанционного управления компьютерами учеников, проведения проверки знаний, обмена файлами, общения. Во время учебного процесса могут использоваться различные учебные материалы (текст, графика, звук, видео). На базе JoyClass легко организовать занятия по обучению иностранным языкам и другим дисциплинам. Таким образом, программа идеально подходит для лингафонных кабинетов. Учебное приложение JoyClass не требует особых навыков для работы благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу.

Функциональные возможности решения «Интерактивный учебный класс» весьма широки и позволяют преподавателю выполнять следующие действия:

- Вести наблюдение за выполнением работ на ПК и управлять компьютерами учеников, вплоть до выключения техники;

- Выводить аудио-видеоконтент на компьютеры учеников, включая аудиовещание по микрофону;

- Транслировать видеофайлы и изображения с веб-камер учеников;

- Записать изображение с экрана преподавателя в файл и воспроизвести его ученикам;

- Вести обмен файлами, отправлять сообщения учащимся;

- Рассылать тестовые задания и учебные материалы, проводить проверку знаний;

- Ограничить доступ аудитории к выбранным веб-сайтам и программам;

- Автоматически формировать журнал успеваемости каждого ученика;

- Тестировать и оперативно оценивать знания и внедрять новые методики обучения.

Дополнительным преимуществом решения является возможность родителей удаленно следить и контролировать успеваемость ребенка, отзывы учителей, посещаемость и прочее.

Стоит отметить, что инженеры-разработчики ДСМБ компании Инком являються экспертами в области готовых решений, а это значит, что все решения, представленные в интернет-магазине SMB подготовлены профессионалами с учетом потребностей предприятий среднего и малого бизнеса.

Кроме вышеописанного, в интернет-магазине SMB представлены и другие готовые отраслевые решения, среди которых система контроля патрулирования, карманный ассистент юриста на базе iPad и мобильный офис на базе iPad.

Контактная информация:

Бизнес-центр Инком, 03005, г. Киев, ул. Смоленская, 31-33

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Клуб "Бизнес, информация", Образование
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Инком — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...