Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:16, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
12.11.2013 13:10
Новости.
Просмотров всего: 7776; сегодня: 1.

Компания Herbalife объявляет о назначении д-ра Ричарда Х. Кармоны в Совет директоров

Компания Herbalife объявляет о назначении д-ра Ричарда Х. Кармоны в Совет директоров

Компания Herbalife (NYSE: HLF) объявила о назначении Ричарда Х. Кармоны, дипломированного врача, магистра общественного здравоохранения, члена Американской коллегии хирургов и 17-го Начальника медицинской службы США, в Совет директоров компании, начиная с 25 октября 2013 г. Д-р Кармона привнесет в Совет директоров компании Herbalife свой более чем 40-летний опыт работы в сфере медицины, питания, профилактического здравоохранения и бизнеса.

Д-р Кармона присоединяется в качестве независимого директора. С его назначением число членов Совета директоров компании Herbalife увеличилось до 12 человек, 9 из которых являются независимыми директорами.

«Как ученого и медицинского работника, меня прежде всего привлекает глубина и ширина взглядов компании Herbalife в их стремлении к совершенству в области науки питания, – сказал Кармона. – С точки зрения делового человека, моя оценка деятельности этой компании показывает, что она соблюдает принципы деловой этики и реализует отличный бизнес-план. Как сын бедных родителей-эмигрантов, я счастлив увидеть, какие возможности улучшения здоровья предоставляет компания Herbalife семьям в разрозненных и экономически обездоленных общинах».

«Д-р Кармона посвятил свою жизнь укреплению связей между здравоохранением, культурой, образованием и экономическим статусом, и мы рады приветствовать его в Совете директоров компании Herbalife, – сказал Майкл O. Джонсон, Председатель Совета директоров и директор компании Herbalife. – Начальник медицинской службы США, заслуженный профессор кафедры общественного здравоохранения и опытный бизнес-лидер, Ричард отлично дополнит наш Совет директоров. Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем использовать его опыт для дальнейшего развития нашей инициативы обеспечения правильного питания с помощью продуктов Herbalife и расширения возможностей наших дистрибьюторов по всему миру».

О д-ре Ричарде Х. Кармоне

В настоящее время д-р Кармона является ведущим заслуженным профессором кафедры общественного здравоохранения Университета штата Аризона и ведущим заслуженным профессором кафедры охраны здоровья и предпринимательства Университета штата Огайо. Он является Президентом Совета директоров некоммерческой организации – Института Canyon Ranch в Тусоне, штат Аризона, и вице-председателем Canyon Ranch. Он служит в советах других акционерных обществ, включая компании Clorox и Taser International, и работает в качестве руководителя и консультанта, содействуя созданию предприятий с использованием новых достижений науки и техники.

Родившийся в бедной испаноязычной семье в Нью-Йорке, д-р Кармона в юности испытал на себе, что такое быть бездомным, голодным и испытывать дискриминацию в отношении доступа к системе здравоохранения. Этот опыт заставил его по-особому относиться к связям между культурой, здравоохранением, образованием и экономическим статусом и сформировал его будущее.

В 1967 году д-р Кармона поступил на военную службу в войска США и отправился на войну во Вьетнам, откуда вернулся боевым ветераном войск особого назначения с множеством наград. После ухода со службы он поступил в муниципальный колледж Бронкса Университета г. Нью-Йорк, где получил диплом младшего специалиста. Затем он учился в Университете штата Калифорния, в Сан-Франциско, где получил степень бакалавра (1977) и диплом врача (1979).

Получив подготовку в области общей и сосудистой хирургии, доктор Кармона также окончил аспирантуру под эгидой Национальных институтов здравоохранения по специальностям лечения травм, ожогов и интенсивной терапии. Впоследствии он стал председателем южной региональной системы неотложной медицинской помощи штата Аризона, профессором хирургии, общественного здравоохранения, семейной и общественной медицины в Университете штата Аризона, начальником медицинской службы при офисе шерифа округа Пима и заместителем шерифа.

В 2002 году Президент выдвинул д-ра Кармону, и тот был единогласно утвержден Сенатом Соединенных Штатов в качестве 17-го Начальника медицинской службы США. Д-р Кармона был выбран по причине его обширного опыта в области общественного здравоохранения, клинических наук, управления здравоохранением, общей подготовки, а также его приверженности профилактике в качестве эффективного средства улучшения здоровья населения и сокращения расходов на медицинское обслуживание при одновременном повышении качества и продолжительности жизни. В 2006 году д-р Кармона успешно завершил установленный четырехлетний срок в этой должности.

Д-р Кармона опубликовал множество работ, получил многочисленные премии, награды, его достижения признаны на местном и национальном уровнях. Решительный сторонник муниципальной службы, он служит на благо общества в различных муниципальных и национальных советах, а также применяет свой опыт руководителя во многих организациях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Наука, Семья, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки - Сан-Франциско
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Herbalife — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...