Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
15.11.2013 16:03
Новости.
Просмотров всего: 7388; сегодня: 3.

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Согласно данным UNWTO, в 2012 году Россия впервые вошла в десятку стран, принимающих самое большое число иностранных туристов. Великая и могучая держава набирает обороты в практике новаторских проектов различного формата. Подтверждением данного заявления планирует стать беспрецедентный в России мультибрендовый больше-чем-курорт международного уровня «Горки Город».

Именно сегодня, в преддверии Олимпийских событий, происходит становление нового фешенебельного резорта «Горки Город» с фокусом на здоровый и активный отдых, качественный сервис, разнообразный досуг, максимальный комфорт и активную событийность.

Мастер-план застройки курорта разработан знаменитым французским архитектором Пьером Динером (Pierre Diener), имеющим мировой опыт проектирования горнолыжных районов и деревень, в том числе, Куршевель.

В период зимних Олимпийских игр 2014 «Горки Город» будет выполнять функцию горной медиа-деревни, предоставляя журналистам, которые будут освещать ход соревнований горного кластера, комфортабельные 3-х, 4-х и 5-ти звездные отели общим номерным фондом 1628 номера и комплекс апарт-отелей и таунхаусов на 1417апартаментов.

Отели и апарт-комплексы «Горки Город», представленные под всемирно известными брендами Rixos, Marriott, Swissotel, Solis и другими, будут управляться ведущими международными операторами Fine Hotels & Resorts, Interstate Hotels & Resorts, Swissôtel Hotels & Resorts, Capella Hotel Group. Многолетний опыт мировых лидеров индустрии гостеприимства позволит обеспечить по-настоящему высокий уровень сервиса на всей территории курорта.

«Горки Город» концептуально разделен на два сектора: «Нижний Город» категории Lifestyle и «Верхний Город» категории Premium, расположенные на высотах 540 и 960 м над уровнем моря и соединенные между собой канатной и автомобильной дорогами.

В «Нижнем Городе» сконцентрированы основные апарт-комплексы на 1342 апартамента и 2 отеля на 632 номера.

В шаговой доступности от отелей и апарт-комплексов возводится первый на территории Красной Поляны пятиуровневый многофункциональный торгово-развлекательный центр Gorky Gorod Mall площадью более 30 000 м2, с детской площадкой, собственным фитнес и СПА-центром, многозальным кинотеатром, ночным клубом, аквапарком и пляжным клубом на верхнем уровне, открытие которого запланировано на конец декабря 2013. Разнообразие оздоровительных и релаксирующих процедур предложит жителям «Горки Город» центр Soul SPAс открытым бассейном, находящийся рядом с отелем Sochi Marriott Krasnaya Polyana в центральной части курорта. Вся территория, расположенная на отметке 540 м над уровнем моря, будет благоустроена и дополнительно озеленена, здесь появится просторная парковая зона и элегантный променад вдоль реки.

В «Верхнем Городе» возводятся 7 элитных отеля на 996 номеров и апарт-комплекс высокого класса, а так же роскошный Rixos Royal SPA площадью 9 000 м2.

Отели и апартаменты на обоих уровнях расположены в непосредственной близости к подъемным станциям канатной дороги, которая в считанные минуты доставит гостей «Горки Город» к живописным просторам спортивной части курорта.

В зимний сезон к услугам гостей здесь открывается современный комплекс благоустроенных горнолыжных трасс, органично вписавшихся в пейзаж северного склона горы Аибга. В летний период посетителям этой зоны курорта представится широкий выбор дискавери-маршрутов, йога-сессий, экскурсионных программ и экстремальных активностей, позволяющих с высоты птичьего полета насладиться захватывающими красотами Кавказских высокогорий.

«Горки Город» предоставит своим жителям не только богатый ассортимент возможностей для активного отдыха, но и комфортабельные условия для ведения бизнеса. Горной бизнес-ареной станет многоуровневый конгресс-центр Gorky Gorod Congress общей площадью 32 000 м2, расположенный в «Нижнем Городе». Во время Олимпийских игр этот объект будет играть роль вспомогательного медиацентра, обеспечивая все необходимые условия для работы журналистов в горном кластере.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Индустрия гостеприимства, Недвижимость жилая, Туризм, путешествия, отели, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТРЦ Gorky Gorod Mall — 5 публикаций

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Горки Город: горный курорт и медиа арена «Сочи 2014»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...