Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:47, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
18.11.2013 10:17
Новости.
Просмотров всего: 5143; сегодня: 1.

В Корпоративном Университете Холдинга «Евроцемент груп» прошли обучение главные механики Холдинга

В Корпоративном Университете Холдинга «Евроцемент груп» прошли обучение главные механики Холдинга

С 6 по 8 ноября для главных механиков всех 16 цементных заводов Холдинга «Евроцемент груп» в России, Украине и Узбекистане состоялось обучение в Корпоративном Университете Холдинга по программе «Модернизация и реконструкция цементных предприятий». В рамках трехдневной обучающей программы для главных механиков были организованы теоретические и практические занятия, образовательные тренинги, мастер-классы, а также экскурсия по технологическим переделам нового высокотехнологичного завода Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский, на базе которого работает Корпоративный Университет.

Обучение специалистов в Корпоративном Университете ведется в течение всего календарного года, преподавателями выступают как специалисты Холдинга, так и приглашенные лекторы и тренеры. Учебные классы Корпоративного Университета оснащены самым современным технологическим оборудованием, дающим возможность сочетать теоретические и практические занятия.

С лекциями и семинарами перед главными механиками выступили Вице-президент по экономике и производству Сергей Сусев, специалисты нового завода Холдинга, представители ведущих компаний по производству оборудования и материалов для цементной промышленности, а также приглашенные тренеры.

В первый день мероприятия, после экскурсии по основным производственным объектам нового завода, механики прослушали лекцию представителей компании Carl Bechem о применении смазочных материалов в условиях цементных предприятий Холдинга. Затем представители компании Aumund на примерах предприятий «Евроцемент груп» рассказали о правилах эксплуатации и обслуживания оборудования.

Второй день обучения продолжили представители компании Aumund с семинаром, в рамках которого состоялись выступления представителей немецкой компании Rema Tip-Top о практическом применении материалов для ремонта транспортерных лент Tip-Top. В конце второго дня специалисты компании «Бест-тренинг» (г. Москва) провели серию мастер–классов для главных механиков, направленных на активное применение профессиональных знаний и опыта участников.

В завершающий день обучения слушатели познакомились с презентацией шведской компании SKF и семинарами по темам «Проактивное обслуживание для руководителей», «Изделия SKF для ТО и смазочные материалы», с последующим демо-тренингом по монтажу и демонтажу подшипников. В заключении, представители чешской компании Unionstahl провели семинар по теме: «Наплавочные материалы Unionstahl».

Стоит отметить, что Первыми обучающую программу на базе Университета в октябре текущего года прошли генеральные и технические директора всех 16-ти цементных заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане. В ближайшее время в Корпоративном Университете обучение пройдут главные технологи, главные энергетики, начальники лабораторий, а также молодые специалисты и сотрудники, входящие в кадровый резерв Холдинга.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский Воронежской области

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренский Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд. рублей. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы.

В настоящий момент предприятие обеспечивает высококачественным цементом потребителей Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, куда поставляется продукция предприятия.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мешках типа «Биг-Бег» (1000 кг) – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в паллетах в термоусадочной пленке.

Информационная справка о Корпоративном Университете Холдинга «Евроцемент груп»

Корпоративный Университет призван решить следующие задачи:

• Системное повышение квалификации руководителей и технических специалистов заводов Холдинга «Евроцемент груп»

• Проведение семинаров и конференций по технологиям и новым техническим решениям в производстве цемента и строительных материалов

• Создание научно-технической базы для разработки и внедрения современных технических решений для цементной промышленности

• Проведение тренингов и мастер-классов для специалистов Холдинга.

Материально-техническая база Корпоративного Университета включает:

• Два учебных класса на 27 рабочих мест, оборудованные персональными компьютерами и интерактивными досками

• Зал для конференций и презентаций на 170 посадочных мест с самым современным видео и аудио оборудованием

• Библиотеку научно-технической литературы и периодики для цементной промышленности, в т.ч. международные издания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Образование, Потребительский рынок, Производственная кооперация - субконтрактация
Сайты стран: Узбекистан, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...