Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.11.2013 13:54
Новости.
Просмотров всего: 3431; сегодня: 3.

Бухгалтерская отчетность по-новому: изменения для некоммерческих организаций

Бухгалтерская отчетность по-новому: изменения для некоммерческих организаций

Изменения в законодательстве коснулись некоммерческих организаций. Два федеральных закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ» и «О некоммерческих организациях» вступили в силу 12 февраля 2013 года.

Как узнать больше?

В помощь руководителям и бухгалтерам некоммерческих организаций Санкт-Петербург компания «Первый БИТ» организует серию семинаров.

Разобраться в изменениях законодательства участникам помогают специалисты Первого БИТа, а в качестве приглашенного эксперта выступает известный налоговый консультант Лилия Братковская.

Какие вопросы задают?

Семинары для некоммерческих организаций (НКО) от компании «Первый БИТ» – это, прежде всего, взаимодействие по наиболее актуальным сегодня вопросам их деятельности.

• На что следует обращать внимание при формировании учетной политики?

• Как изменились требования к первичным документам?

• Облагаются ли налогом денежные средства, использованные не по целевому назначению?

Изменения в законодательстве повлияют на правовое положение некоммерческих организаций, затронут вопросы членства, цели деятельности, нормы создания, осуществление предпринимательской деятельности и прочие аспекты работы.

В каком формате проходят семинары?

Такие мероприятия для некоммерческих организаций проходят по определенному сценарию: сначала участники семинара слушают доклады по заявленным в программе темам, а затем задают свои вопросы. Финальной частью становится общее обсуждение: вместе с коллегами и специалистами происходит поиск оптимальных решений.

Закон читали внимательно: бухгалтеры и руководители делятся тем, как организовали работу на предприятиях с учетом изменившихся требований, рассказывают о ведении бухгалтерского учета и налогообложении в своих организациях.

Тамара Журбенко, главный бухгалтер СНТ "Юбилейное":

«Семинар очень понравился, лектор был внимателен к аудитории и давал пояснения, когда у нас возникали вопросы. Хотелось бы чаще посещать такие мероприятия, потому что они становятся отличной площадкой для обмена мнениями и опытом».

Получите новые знания по деятельности НКО вместе с профессионалами − экспертами компании «Первый БИТ». Следующий семинар об актуальных вопросах деятельности и налогообложения НКО пройдет в Санкт-Петербурге 26 ноября 2013 года по адресу: Лиговский пр., д. 52 (м. Площадь восстания).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...