Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.11.2013 14:10
Новости.
Просмотров всего: 2593; сегодня: 1.

Виртуальные серверы Windows: новые возможности

Виртуальные серверы Windows: новые возможности

Компания “Селектел”, один из крупнейших российских хостинг-провайдеров, существенно расширила и усовершенствовала услугу аренды виртуального сервера на базе ОС Windows.

В течение последних нескольких месяцев компанией была проделана большая работа по развитию и усовершенствованию услуги “Аренда виртуального сервера Windows”.

Для установки на виртуальные серверы доступна последняя редакция Windows Server 2012 R2, вышедшая в свет 17 октября 2013 года.

Все виртуальные серверы на базе OC Windows теперь оснащены виртуальными жесткими дисками формата vhdx, что позволяет получить целый ряд преимуществ. Использование формата vhdx сводит практически к нулю риск получить нечитаемый файл в случае сбоя питания во время активного обновления метаданных: все изменения метаданных записываются сначала в статичную зону журнала, и только потом — в таблицу метаданных. Если при обновлении таблицы метаданных произойдет сбой питания, в журнале будет сохранена информация о незавершенных транзакциях, на основе которой можно будет вернуть целостный формат диска. Размер блока для динамических и дифференциальных дисков теперь увеличен до 4 Кб, что позволяет увеличить производительность.

Чтобы сэкономить время пользователей на настройку сервера, компания предлагает несколько шаблонов ОС, включающих предварительно установленное ПО и адаптированных под различные сценарии использования. Пользователи виртуальных Windows-серверов посредством нескольких щелчков мыши смогут установить популярные CMS (Wordpress, DoNetNuke, Joomla, NetForge), a также движок для интернет-магазина osCommerce. Имеется также шаблон с предустановленной панелью управления хостингом WebSite Panel. Несомненным премуществом всех шаблонов является предельная простота настройки: чтобы запустить собственный сайт, пользователю в большинстве случаев необходимо лишь задать пароль для администратора. Все остальные настройки уже заданы заранее.

Для пользователей, работающих со специализированным ПО - торгово-информационной системой MetaTrader, продуктами из семейства Microsoft SharePoint и т.п. - также созданы специализированные шаблоны, включающие все необходимые для полноценной работы компоненты и отличающиеся предельной простотой установки и настройки.

Ряд изменений внесен и в панель управления виртуальными серверами Windows: теперь на ней отображается информация о времени непрерывной работы сервера, а также об использовании его ресурсов. Текущий снимок экрана работающего сервера также доступен из панели управления.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Беларусь, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Сеть дата-центров Селектел — 21 публикация

Виртуальные серверы Windows: новые возможности

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...