Сегодня среда, 24.04.2024, 11:14, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428881
19.11.2013 14:12
Новости.
Просмотров всего: 3711; сегодня: 1.

Облакотека обеспечила качество ИТ-инфраструктуры для клиентов OneWeb

Облакотека обеспечила качество ИТ-инфраструктуры  для клиентов OneWeb

К партнерской программе Облакотеки присоединилась компания OneWeb. В ходе совместной работы OneWeb получит возможность комфортного обеспечения своих клиентов необходимыми сервисами. Благодаря ИТ-инфраструктуре Облакотеки вопрос с постоянными отключениями от Интернет-сети больше не будет волновать клиентов OneWeb.

Компания OneWeb предоставляет широкий спектр IT-услуг, направленных на повышение производительности работы информационных систем клиентов. OneWeb оказывает услуги по системному администрированию, IT-аудиту, установке оборудования и лицензированию ПО. Кроме того, компания занимается организацией и установкой IP-телефонии, например, для компании «АртФлора». Это один из клиентов, для работы с которым OneWeb теперь использует ИТ-инфраструктуру компании Облакотека.

Новый партнёр Облакотеки работает в Ставропольском крае. Зачастую в этом регионе провайдеры не соблюдают условия соглашения об уровне сервиса, что приводит к отключениям от сети Интернет. Это пагубно влияет на бизнес современных компаний, в особенности e-commerce сектора. Именно поэтому для нового партнёра Облакотеки так важно то, что предоставляемая ИТ-инфраструктура позволяет отказаться от размещения сервера на своём рабочем пространстве. В связи с этим клиенты OneWeb с помощью Облакотеки сократили такую статью затрат, как приобретение и обслуживания сервера.

Более того, сервис Облакотеки предоставил новому партнёру возможность построить для «АртФлора» удобную систему приёма внешних звонков и внутренней связи. Торговые точки данного клиента распределены по городу, что и было главной сложностью в работе с ним компании OneWeb. Необходим был доступ к IP-телефонии из любой точки города без помех и задержек, с чем сервис Облакотеки прекрасно справился.

Ещё одним важным критерием при выборе партнёрской программы Облакотеки стала возможность для OneWeb не строить туннели для удалённого доступа, а использовать уже существующую консоль облачной ИТ-инфраструктуры.

Карягин Олег, генеральный директор компании OneWeb, отметил удобство работы с Облакотекой: «ИТ-специалистам нашей компании достаточно просто настраивать облачную инфраструктуру и управлять ею. В Облакотеке очень удобно выстроена система самообслуживания. Это избавляет нас от траты времени на частые звонки в техподдержку и привлечение помощи».

«Компания Облакотека всегда готова оказать помощь своим партнёрам в решении самых сложных задач. Мы надеемся, что компания OneWeb расширит свою деятельность и сможет без труда оказывать дополнительные услуги своим клиентам, благодаря использованию облачной ИТ-инфраструктуры» — комментирует присоединение к партнёрской программе компании OneWeb Максим Захаренко, генеральный директор компании Облакотека.

Облакотека специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Windows Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам.

IT moves out from the оffice!

Облакотека входит в группу компаний Монт.

Компания OneWeb предоставляет IT-услуги, направленные на повышение производительности работы информационных систем клиентов; занимается комплексным обслуживанием информационных систем и обеспечивает полную информационную и техническую поддержку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Облакотека — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...