Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:21, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428486
20.11.2013 12:25
Новости.
Просмотров всего: 4335; сегодня: 3.

Москва и Петербург играют в игру «Самолет до Таллинна»

Москва и Петербург играют в игру «Самолет до Таллинна»

«Выиграй отдых в Эстонии для себя и 75 своих друзей!» - конкурс с таким девизом опубликован на официальной странице Департамента туризма Эстонии в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Его участникам предлагается заполнить 75 свободных мест в самолете своими друзьями по социальной сети, и, в случае удачи, в конце января большой компанией отправиться на отдых в Таллинн.

Интересно, что попасть на самолет, летящий в Эстонию, можно, как самостоятельно выиграв приз, так и оказавшись в числе тех, кого «загрузили» на борт друзья по Facebook (Запрещенная в РФ организация), участвующие в конкурсе.

Традиционная осенняя информационная кампания Эстонии, ежегодно проходящая в Москве и Санкт-Петербурге, на этот раз носит особенный характер.

Во-первых, она приглашает туристов не только на Рождество, когда в Таллинне и без того много гостей со всего мира, а ставит своей целью показать жителям нашей страны и широкие возможности отдыха в Эстонии в европейский «низкий сезон».

Во-вторых, кампания сосредоточена в социальных сетях, уходя от традиционного рекламного формата, и в третьих - позволяет туристам из России не только спланировать свой отдых в Эстонии, но и выиграть его в ходе увлекательного конкурса. Страница в Facebook (Запрещенная в РФ организация), на которой опубликована игра, помимо конкурсного задания содержит большое количество ссылок на информационные источники, изучив которые, потенциальные туристы могут получить обширные сведения о том, как интересно и с пользой провести свой отпуск или выходные дни в Эстонии.

Главный приз конкурса – чартерный рейс из Москвы или Петербурга и обратно (в зависимости от того, кто окажется победителем) – предоставлен компанией Estonian Air.

В Таллинне победителей ждет увлекательная программа, в которую включены экскурсии по городу и посещение новейшего эстонского музея «Лётная Гавань», отдых в гламурном клубе, СПА-процедуры и ужин в ресторане. На ночлег гости остановятся в отеле Kalev SPA, в самом центре эстонской столицы.

Игра, предложенная россиянам, имеет все шансы стать успешной: она ясно спланирована, наполнена интересным содержанием, ориентирована на современную интернет-аудиторию.

Создатели конкурса говорят с пользователями социальных сетей на одном языке, поддерживая текстовую информацию видеороликами, которые выполнены с долей смелого эстонского юмора и самоиронии:

Конкурс продлится до 1 декабря 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Мероприятия, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Эстония
Сайты регионов мира: Прибалтика
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Сайт туристической информации Visitestonia.com
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...