Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:03, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431275
20.11.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 3645; сегодня: 1.

Популярная программа AlReader адаптирована для Onyx Boox

Популярная программа AlReader адаптирована для Onyx Boox

Теперь у всех любителей комфортного чтения есть возможность пользоваться популярной программой для чтения электронных книг AlReader на моделях Onyx Boox, работающих на ОС Android, доступной для бесплатного скачивания.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, рада сообщить всем любителям комфортного чтения, что популярная программа для чтения электронных книг AlReader адаптирована для моделей Onyx Boox, работающих на ОС Android, и доступна для бесплатного скачивания на сайте Макцентра.

Универсальная программа для чтения электронных книг в самых различных форматах AlReader обладает огромным множеством функций, высокой гибкостью настроек, поддержкой профилей и рядом дополнительных возможностей. Адаптированная версия AlReader позволяет читать электронные книги на устройствах Onyx Boox, посвященных великим ученым (Onyx Boox i63SML Kopernik, Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63ML Maxwell) и путешественникам (Onyx Boox C63M Marco Polo и Onyx Boox C63ML Magellan).

Напомним, до этого пользователям устройств Onyx Boox, работающих на ОС Android, были доступны три предустановленные программы для чтения – FBReader, CoolReader и OnyxReader. Теперь же, благодаря специально подготовленной версии программы AlReader для ONYX BOOX, возможности устройств значительно расширяются, а сам процесс чтения становится более комфортным.

Перечислим основные возможности программы для чтения AlReader:

- Поддержка множества форматов: FB2, FBZ, TXT, ePub (без DRM), HTML, DOC, DOCX, ODT, RTF, MOBI, RRC (PalmDoc), TCR. Помимо этого программа поддерживает чтение ZIP и GZ архивов.

- Локальная библиотека с возможностью выбора книг по автору, сериям, названиям, жанрам, году публикации и языку произведения.

- Поддержка словарей QuickDict.

- Поддержка оптимальных переносов для 20 языков.

- Два профиля с независимой настройкой шрифтов, яркости экрана, гамма-коррекции и отступов текста.

- Одно- и двухстраничный режим с возможностью автоматического переключения в двухстраничный режим в пейзаже.

- Настройка стилей отображения (заголовки, цитаты, аннотации и т. д.) включает в себя настройку шрифтов, стилей текста, размера текста, отступов, разрядки и прочего.

- Поиск.

- Автопрокрутка.

- Буквица на одну или две строки текста, в начале главы или каждого абзаца.

- Полная настройка элементов строки состояния и колонтитула для оконного и полноэкранного режимов.

- Поддержка отображения сносок на странице в FB2 и DOC.

- Горизонтальное и вертикальное выравнивание текста на экране.

- «Висячая» пунктуация.

- Переходы по тексту - проценты, страницы, в начало текста, в конец текста, на 10 страниц вперед или назад, к следующей или предыдущей главам.

- Содержание в FB2, DOC и ePub.

- 9 тап-зон для коротких и длинных тапов, жесты, жесты двумя пальцами, изменение размера текста двупальцевым щипком, назначение действий на кнопки.

- Цитаты, закладки, маркирование текста, отправка выделенного текста в сторонние программы.

- Сохранение и восстановление настроек программы, текущего профиля (со шрифтами) и стилей текста.

- Синхронизация места чтения между несколькими устройствами по Сети.

Бесплатно скачать специально адаптированную версию программы AlReader для устройств Onyx Boox, работающих на ОС Android, можно на страничке программ на сайте Макцентра. Больше узнать о программе AlReader можно на сайте разработчика.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МакЦентр — 62 публикации

Популярная программа AlReader адаптирована для Onyx Boox

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...