Сегодня среда, 24.04.2024, 17:37, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429150
22.11.2013 11:24
Новости.
Просмотров всего: 7273; сегодня: 2.

В клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия

В клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия

В рамках 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума в клинике «Медицина» состоялась международная Онкологическая сессия «Лечение рака простаты». Мероприятие вызвало большой интерес у специалистов, в сессии приняли участие 200 российских и зарубежных врачей различных специализаций: онкологи, диагносты, терапевты, хирурги.

Открывая пленарное заседание и представляя участников, президент клиники «Медицина», академик РАН Григорий Ройтберг сказал: «Проблема роста числа раковых заболеваний среди населения, которая сегодня стала глобальной, является одной из наиболее серьезных. И очень важно объединить усилия врачей со всего мира в поиске ее решения».

На сессии выступили ведущие мировые специалисты-онкологи:

Франц Рекер, руководитель Центра простаты Университетской больницы Арау, Президент Фонда исследований рака простаты Арау представил мировую статистику по эпидемиологии рака предстательной железы (заболеваемости и распространенности заболевания), на какой стадии сегодня в мире ставится диагноз.

Шарль-Анри Роша, главный хирург в области урологии Центра роботизированной лапароскопической хирургии клиники Clinique Générale Beaulieu, директор Швейцарского международного центра простаты рассказал о роботизированной и лапароскопической хирургии рака предстательной железы, опыте лечения пациентов в клинике Générale Beaulieu и представил результаты эффективного лечения и частоту осложнений по сравнению с открытой простатэктомией.

Цви Фукс, председатель Фонда Альфреда Слоуна по радиационной онкологии в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке, директор Центра исследований рака Шампалимо в Лиссабоне, консультант ОАО «Медицина» представил доклад о последних достижениях в лечении с долгосрочным результатом пациентов с раком предстательной железы в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке. Это инновационный подход в гипофракционной лучевой терапии - лечение рака предстательной железы за 5 сеансов (фракций). Он запланирован к внедрению и в онкологическом центре Sofia* клиники «Медицина».

Ханс-Йоахим Шмоль, заведующий отделением онкологии Университетской клиники Халле в Германии, Председатель Немецкой ассоциации медицинской онкологии, консультант клиники «Медицина» представил актуализированные данные международных рандомизированных исследований в химиотерапии при метастатическом и гормонорезистентном раке предстательной железы.

Специалисты уделили особое внимание скринингу (в США и в Европе 84% заболеваний рака простаты выявляются на ранних стадиях, в России же этот показатель менее 35%); широкому использованию лучевых методов лечения рака простаты, в т. ч. и с целью радикального воздействия на опухоль; таргетной химиотерапии резистентных форм рака предстательной железы. Разумное сочетание хирургических методов, лучевой терапии и химиотерапии позволит добиться 5-летней отдаленной выживаемости у 99,9% пациентов (в настоящее время этот показатель составляет 2 года).

«Онкологические сессии, подобные этой, позволяют интегрировать передовые медицинские технологии в лечение онкологических заболеваний, а также находить пути решения как на локальном, так и на глобальном уровнях», - подчеркнул Григорий Ройтберг.

О клинике

ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia*. В клинике «Медицина» работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. ОАО «Медицина» - это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты стран: Португалия, Швейцария
Сайты столиц стран: Португалия - Лиссабон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...