Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.11.2013 21:16
Новости.
Просмотров всего: 7919; сегодня: 1.

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

20 ноября в старинном замке барона Кнопа А.Л. состоялся показ новой коллекции дизайнера и художника по костюмам Владислава Репина, хорошо известного по работам для столичных и мировых театров, а также по кинокартинам современного классика Рустама Хамдамова.

В числе первых коллекцию оценили представители культурной и творческой элиты. Своё почтение талантливому дизайнеру выразили мировая знаменитость Любовь Казарновская и её супруг Роберт, актрисы Ольга Будина и Ирина Розанова. Пришли Алиса Хазанова, Эвклид Курдзидис. Певица Лина Милович обеспечила музыкальное сопровождение вечера, чувственные мелодии сделали показ очень атмосферным. Тёплые слова в адрес дизайнера прозвучали от актера Андрея Харитонова, взявшего на себя роль ведущего вечера. И, конечно же, был художник, сценарист и режиссер Рустам Хамдамов. Как известно, Рустам Усманович не балует своим появлением столичный свет, но для своего коллеги сделал приятное исключение.

Искушённая и взыскательная публика прекрасно встретила новую коллекцию. Владислав Репин отдаёт предпочтение сложными восточными тканями, такими как адрас, шойи, бахмаль. Редко кто из российских дизайнеров использует их в своей работе, зато дорогие материалы можно встретить в творениях таких кутюрье как Диор, Оскар де ла Рента, Гальяно, Армани. Что особо отметили ценители моды, так это безукоризненное внимание к деталям. Владислав Репин славится искусным созданием формы, крой его изделий совершенен.

«Мы сделали то, что хотели!» - поделился эмоциями дизайнер после показа.

Гости были более красноречивы. Любовь Казарновская сообщила, что мечтает сотрудничать с Владиславом Репиным над оперным спектаклем, а Ольга Будина, чей стиль дизайнер отмечает как наиболее интересный среди актрис молодого поколения, открыла для себя современные воплощения Арт-деко. Не скрывала восторга от показа Ирина Розанова: «Мы познакомились с Владиславом на спектакле «Чайка» Андрея Кончаловского. Женские костюмы создавал Рустам Хамдамов, мужские – Владислав Репин. Мне очень понравился творческий тандем художников, мы подружились и сейчас Владислав придумывает для меня удобные и красивые вещи, которые я очень люблю». Эвклид Курдзидис прибыл на мероприятие сразу после спектакля и застал лишь часть показа. Поэтому дизайнер провел актеру экскурсию по экспозиции обувных витрин и бэкстейджу. «Я не ожидал, что у нас делают такие модели», - восхитился артист.

А Рустам Хамдамов сообщил дизайнеру о том, что центральная модель показа – изумительное восточное платье из атласа, расшитое бисером – станет украшением фильма «Яхонты», работа над которым сейчас идет.

В коллекции нашла отражение и любимая тема Владислава – Арт-деко. «Последний шик европейских столиц» получил новую, свежую трактовку, но осталась неизменной основа – роскошь и счастье. Детали из кожи крокодила и дорого меха сочетаются с нежными кашемировыми тканями. Восточный колорит тканей оттеняет лаконичность силуэтов. Образы 20-х годов обретают актуальность для современной жизни за счёт смелых контрастов геометрических форм и ярких цветов.

Особое внимание уделено аксессуарам ручной работы и обуви. Удобные колодки и платформы сделаны по специальному заказу на одной из самых престижных фабрик Италии. Поскольку главным видом обуви для стиля Арт-деко являются туфли, которые носятся не только с платьем, но и с пальто, они имеют устойчивый каблук или платформу. Вся обувь студии Владислава Репина – ручная работа.

Атмосферу вечера дополнила выставка украшений ювелирного дома ArgentoV, инсталляции клиники антивозрастной и эстетической медицины и салона красоты Bellefontaine, флористические композиции международ¬ной сети доставки цветов AMF и изысканные напитки от «Ароматного мира».

О студии Vladislav Repin

Дизайнерская студия Владислава Репина существует с 2001 года. Студия занимается разработкой и изготовлением мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров, оформлением интерьеров и специальными проектами в кино и театре. Разрабатывается и выпускается одежда в трех направлениях: Vladislav Repin - одежда класса «Люкс», созданная индивидуально для клиента, с максимальной ручной обработкой; Vladislav Repin studiо - одежда pret-a-porter de luxe. Vladislav Repin TS - молодежная специальная одежда.

С 2008 года Владислав Репин начал производство женской обуви класса «Люкс» из текстиля ручной работы. С 2011 года начинается производство детской обуви из текстиля и кожи. Владислав Репин сотрудничает с выдающимся российскими режиссерами, работая над костюмами к спектаклям и кинопроектам:

Театр на Таганке – спектакли «Антигона», «Сказки», «Замок», «Горе от ума – горе уму» - режиссер Ю. Любимов.

Театр им. «Моссовета» - спектакли «Чайка», «Дядя Ваня» - режиссер А. Кончаловский.

Театр им. В. Маяковского – спектакль «Нахлебник» режиссер И. Поповский.

Театр на М. Бронной - спектакль «Мисс Жюли» режиссер А. Кончаловский.

Театр «Et Cetera» - спектакли «Смерть Тарелкина», «Продюсеры».

Костюмы к фильмам Рустама Хамдамова «Вокальные параллели», «Бриллианты» - участник Венецианского кинофестиваля.

Владислав Репин ежегодно создает и представляет свои коллекции моделей одежды, обуви и аксессуаров. Клиенты студии - А. Кончаловский, Ю. Высоцкая, И. Розанова, Р. Хамдамов, Р. Литвинова, Илзе Лиепа, Ю. Михалкова, Д. Смелянский.

Адрес студии: г. Москва, Б. Сухаревский пер., д. 21, стр. 6.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Мода, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Дизайнерская студия Владислава Репина — 2 публикации

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Закрытый показ новой коллекции студии Vladislav Repin восхитил искушённую публику

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...