Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
03.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4364; сегодня: 1.

В Екатеринбурге успешно завершилась VI cессия Российской Лин Школы

В Екатеринбурге успешно завершилась VI cессия Российской Лин Школы

С 23 по 25 июня в Екатеринбурге прошла VI сессия Российской Лин Школы. Организатором мероприятия выступила компания «Центр Оргпром», ведущий российский провайдер услуг по освоению системы Лин.

На конференцию, главная тема которой «Антикризисные решения бережливого производства», съехались около 150 участников от 63 компаний. Среди них: «Русские краски», «КнААПо», «Концерн Энергомера», «ЦПП Евраз-Урал», «ОКБ Сухого», «Саратовская ГЭС», «Корпорация Иркут» и т.д. Представители девяти различных отраслей делились опытом выхода из сложившейся экономической ситуации.

Особенностью VI сессии была ярко выраженная тенденция интереса к технологии бережливого производства не только крупных корпораций, но и малого и среднего бизнеса.

Если несколько лет назад за опытом сокращения издержек и снижением потерь интересовались только промышленные гиганты, то теперь и малые компании пришли к пониманию, что без применения инновационных методов управления на изменившемся рынке невозможно выжить и преуспеть.

Опытом Лин в энергетике на конференции поделилась директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова, рассказав об успешной реализации бережливого проекта на своей гидроэлекростанции. Вслед за гидроэлектростанцией еще 8 филиалов ОАО «РусГидро» стали применять Лин-подходы и уже добились значительных результатов.

О построении Лин-предприятия с нуля рассказал генеральный директор мебельной фабрики из Челябинской области «Монбельер» Сергей Ефименко.

Генеральный директор «Центра Оргпром» Алексей Баранов в своем выступлении отметил: «Опыт последних месяцев свидетельствует, что методы бережливого производства становятся главным пунктом программ эффективности предприятий по всему миру. И на российском рынке отмечается повышенный интерес к Лин-инструментарию».

Игорь Личкатый, директор по развитию бизнеса «Тиккурила» подчеркнул, что основным фактором успеха освоения бережливого производства является вовлечение персонала в непрерывный процесс улучшений и мотивация.

Также опытом освоения Лин-программ поделились представители компаний «НЕФАЗ», «АвтоВАЗ», «БЛ Групп», «КЗХ Бирюса», «Чеховский Автодор», «Оренбургэнергосбыт» и другие.

В рамках VI cессии Российской Лин Школы прошла двухдневная сессия семинаров и мастер-классов зарубежных и российских Лин-экспертов.

На семинарах президента компании Lean Plus Майкла Вэйдера. США участники научились картированию потока создания ценностей, а Роберт Кукнер, консультант Opiprise Inc, США, рассказывал об ускорении и оптимизации разработки продукции.

Проведенная сессия показала, что интерес к подходам бережливого производства у российских предприятий значительно возрос, и имеется огромный потенциал для реализации полученных знаний на практике.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Менеджмент, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Саратовская область, Свердловская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...