Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:02, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
25.11.2013 15:09
Новости.
Просмотров всего: 4006; сегодня: 1.

Группа компаний CNGS Group перешла на Bentley OpenPlant

Группа компаний CNGS Group перешла на Bentley OpenPlant

Как минимизировать затраты на разработку нефтегазовых объектов и повысить эффективность коллективной работы с огромным количеством данных? Международная группа компаний CNGS Group делится опытом внедрения продукта OpenPlant от Bentley Systems в СНГ.

Проектирование и строительство промышленных объектов — это сложный процесс, в котором участвуют десятки компаний и используются миллионы документов. В новом программном комлексе OpenPlant от Bentley Systems для создания, сбора, представления и обмена информации на стадиях проектирования, строительства и сдачи объекта применяется инновационный стандарт ISO 15926, который позволяет систематизировать все данные, а также оптимизировать производственные затраты и риски.

CNGS Group одной из первых в СНГ внедрила технологию Bentley OpenPlant, чтобы легко и быстро решать задачи, связанные с проектированием трубопроводных обвязок, систем вентиляции, упрощением трассировки кабельных лотков и выпуском изометрических схем. До конца декабря 2013 года группа компаний планирует конвертировать все существующие модели, выполненные в PlantSpace, для дальнейшей работы с ними в OpenPlant.

Начальник отдела САПР CNGS Group Виктор Вязницев выделил главные достоинства решения OpenPlant:

• Графическая платформа v8i, которая позволяет использовать все преимущества Microstation v8i (динамические виды, использование данных проверок из Bentley Navigator, высокая производительность, возможность проверки на коллизии и т. д.).

• Система стала более удобной в настройке и работе. Менеджер линий позволяет всегда иметь данные о составе линий и оперативно изменять их свойства. Есть возможность интеграции и импорта данных из P&ID.

• Удобный и легко настраиваемый модуль для получения изометрических схем ISO Manager с возможностью добавления условных значений для каждого типа элементов.

• Структура базы данных элементов стала более логичной: теперь проще вносить новые данные об элементах, также доступна возможность использовать базы элементов из AutoPLANT без конвертирования.

• Улучшен механизм передачи данных в расчётную программу AutoPIPE.

Ценность цифровых активов, создаваемых в процессе проектирования объектов и сооружений, сложно преувеличить. Совместно используемая информация и передача данных помогают в минимальные сроки выводить объект на нужный уровень производства и упрощают его эксплуатацию в дальнейшем.

Стандарт ISO 15926, применяемый в OpenPlant, открывает всем участникам проекта доступ к самой актуальной информации в той форме, в которой требуется именно им. Прозрачность, логичность и масштабируемость превращают решение Bentley Systems в оптимальный способ взаимодействия заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков в области нефтегазовой промышленности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Bentley Systems — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...