Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426273
28.11.2013 14:33
Новости.
Просмотров всего: 6490; сегодня: 1.

День «1С:Карьеры-2013» в Алтайском крае и республике Алтай

День «1С:Карьеры-2013» в Алтайском крае и республике Алтай

В ноябре 2013 года компания «1С-Галэкс» совместно с партнерами организовали Всероссийское мероприятие для студентов в четырёх городах – в Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске и Камне-на-Оби.

День «1С:Карьеры» – это совместный проект фирмы «1С» и компаний-партнеров. Он направлен на улучшение коммуникаций между перспективными студентами и выпускниками и 1С:Франчайзи, а также на расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями. Проводится мероприятие ежегодно, начиная с 2007 года, и после каждого «Дня 1С:Карьеры» многие студенты выбирают для себя карьеру в сфере «1С».

Традиционно программа мероприятия включает в себя доклад «Есть такая профессия – Родину автоматизировать!», который знакомит студентов со спецификой бизнеса «1С», системой сертификации специалистов и о студенческих соревнованиях, организуемых ежегодно фирмой «1С» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Из выступлений представителей компаний-партнеров «1С» студенты узнают о корпоративной культуре каждой компании, какие существуют программы обучения и адаптации молодых специалистов. С докладами выступают руководители компаний и молодые сотрудники, которые делятся впечатлениями о своей работе.

Для студентов технических специальностей в завершении мероприятия проводится мастер-класс, в этом году он был посвящен разработке мобильного приложения для Android и iOS на платформе «1С: Предприятие 8.3». На мастер-классе студенты могут увидеть, в чем заключается работа программиста «1С» и посмотреть в действии новейшую платформу «1С:Предприятие 8.3».

На «Дне 1С:Карьеры», студенты имеют возможность пройти собеседование с руководителями компаний, записаться на преддипломную практику и стажировку, а также пройти льготное тестирование «1С:Профессионал», и в случае успешной сдачи теста, получить официальный сертификат фирмы «1С». В этом году в тестировании приняли участие 40 студентов, 8 из них стали обладателями сертификатов профессионального пользователя «1С».

В Барнауле «День 1С:Карьеры» по традиции состоялся в актовом зале Алтайского государственного университета 19 ноября. Партнерами мероприятия стали компании: «Мэйпл», «Прокс», «Polly», «АВИС-Софт», «IT-Решения», «Центр ИТ», в числе участников было более 250 студентов ведущих высших и средне-специальных заведений г. Барнаула – Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской Академии Экономики и права и других.

В Бийске «День 1С:Карьеры» был организован партнерами «Архитектура Х» и «Ориентир», мероприятие проходило в Бийском технологическом институте 15 ноября. Узнать о перспективах трудоустройства в сообществе «1С» пришли 50 студентов технических и экономических специальностей учебных заведений г. Бийска.

Также 15 ноября «День 1С:Карьеры» состоялся в республике Алтай, при поддержке компании «Софт-Пульс». Уже второй раз мероприятие проводится в Горно-Алтайском государственном университете, участниками которого стали 70 студентов.

И 26 ноября впервые «День 1С:Карьеры» состоялся в г. Камень-на-Оби. Мероприятие прошло в зале Городского дворца культуры. Более 130 студентов Каменского филиала Алтайского государственного университета пришли познакомиться с программными продуктами, возможностями, которые дает фирма «1С» для будущей карьеры.

Всего в «Дне 1С:Карьеры-2013» приняли участие около 500 студентов. Организаторы надеются, что полученная информация поможет студентам разобраться, что такое бизнес «1С» и определит выбор будущей профессии.

Компания «1С-Галэкс» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия преподавателям всех учебных заведений за качественную совместную работу по подготовке и трудоустройству талантливых студентов!

*Фирма «1С» - основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С:Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 23 стран.

Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основными направлениями деятельности компании являются развитие и поддержка партнерской сети «1С», автоматизация предприятий различных сфер деятельности, методическая поддержка пользователей программных продуктов, работа с учебными заведениями, обучение и сертификация специалистов.

Компания «Мэйпл» основана в 1996г. Направления деятельности - продажа программ «1С», регулярная поддержка пользователей решений фирмы «1С» в коммерческих организациях и учреждениях государственного сектора, обучение работе в «1С», продажа компьютеров, оргтехники, комплексное оснащение образовательных учреждений. Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сопровождения, Центр сертифицированного обучения. Основной актив - наши сотрудники и наши клиенты! Более 400 организаций на сопровождении.

Компания «Прокс» работает на рынке информационных технологий Алтайского края с 1999 года. Основные направления деятельности: продажа, внедрение и сопровождение программного обеспечения фирмы «1С»; выдача и обслуживание электронных подписей; внедрение юридически значимого электронного документооборота и отчётности; профессиональные услуги в области бухгалтерского, налогового учёта.

Компания «IT-Решения» - образована в 2005 году специализируется на дистрибуции и разработке бизнес-приложений для персональных компьютеров и мобильных устройств. Компания «IT-Решения» является представителем компании «1С», «Microsoft», «Kaspersky» и других вендоров. www.its22.ru

Компания «Авис-Софт»- занимается продажей, настройкой и сопровождением программных продуктов фирмы «1С», предназначенных для комплексной автоматизации экономической деятельности предприятий различных направлений деятельности и форм собственности.

Компания «Polly» – официальный партнёр фирмы «1С». Основным направлением деятельности являются профессиональные консультации по работе с учётными программами «1С», включая доработку типовых программных продуктов под бизнес-процессы клиента. Активно разрабатываются собственные решения на базе «1С:Предприятие 8».

Компания «Центр ИТ» образована является официальным партнером фирм «1С» и «Камин». Занимаемся автоматизацией бухгалтерского учета и учета заработной платы для частных предприятий и государственных учреждений, а также решает задачи отраслей торговли и производства. Для предприятий жкх компания осуществляет комплексный подход к автоматизации управленческого и регламентированного учета.

Компания «Архитектура Х» специализируется на оказании интеллектуальных информационных услуг. Генеральная линия бизнеса компании связана с линейкой программных продуктов 1С на платформе «1С:Предприятие». Компетенция сотрудников подтверждена многочисленными сертификатами, что позволяет нам оказывать услуги на подобающем уровне. А кроме того, прочно удерживать первое место в рейтинге 1С:Франчайзи Бийск.

Компания «Ориентир» - осуществляет полный комплекс услуг по автоматизации различных сфер деятельности организаций с помощью программных продуктов фирмы «1С» (продажа, внедрение, обучение, консультирование, доработка, создание дополнительных отчетов).

Компания «Софт-Пульс» организована в 2011 году, занимается продажей, внедрением и сопровождением программных продуктов «1С». Компания имеет статус Центра Сертифицированного обучения «1С» и является участником проекта «1Софт».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Трудоустройство, занятость, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Тыва Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Алтай Республика - Горно-Алтайск, Алтайский край - Барнаул
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск
Сайты моногородов субъектов РФ: Бурятия Республика - Каменск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...