Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:01, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
29.11.2013 17:31
Новости.
Просмотров всего: 4525; сегодня: 1.

Банк «Финам» восстановил обслуживание собственных банковских карт

Банк «Финам» восстановил обслуживание собственных банковских карт

Инвестиционный банк «Финам» (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») восстановил обслуживание эмитированных банком пластиковых карт. Клиентам – держателям банковских карт Банка «Финам» вновь доступны расчёты в торгово-сервисных предприятиях и интернет-магазинах, а также снятие наличных в банкоматах. Оперативное возобновление функционирования банковских карт стало возможным благодаря эффективному взаимодействию Банка «Финам» с платёжной системой MasterCard, Центробанком РФ и ведущими российскими кредитными организациями.

ЗАО «Банк Финам» (лицензия на осуществление банковских операций № 2799 от 05.10.2012 г.) основано в 1994 году. В настоящий момент региональная сеть банка охватывает более 25 крупнейших городов России. По итогам I полугодия 2013 года ЗАО «Банк Финам» вошел в ТОП-350 российских банков по объёму чистых активов, в ТОР-250 банков по ликвидным активам и в ТОП-400 банков по размеру кредитного портфеля (данные агентства «РБК.Рейтинг»).

ЗАО «Банк Финам» полностью восстановило обслуживание собственных банковских карт. Держателям эмитированных Банком «Финам» банковских карт вновь доступны следующие операции:

- оплата товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях;

- расчёты с интернет-магазинами;

- снятие наличных денежных средств в банкоматах любых банков .

В настоящий момент держатели банковских карт Банка «Финам», обслуживаемых по всем тарифным планам, кроме «Инвестиционного» и «Инвестиционного+», могут совершать вышеперечисленные операции за счёт как собственных, так и кредитных средств.

Обслуживание банковских карт Банка «Финам» было ограничено 20 ноября 2013 года после отзыва Банком России лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Мастер-Банк», процессинговые услуги которого использовал Банк «Финам». В результате эффективной работы команды банка, которая плотно взаимодействует с международной платежной системой MasterCard, ЦБ РФ и ведущими российскими кредитными организациями, наиболее острые вопросы обслуживания клиентов «Финама» были решены в кратчайшие сроки.

В частности, уже вечером 20 ноября клиентам Банка «Финам» была обеспечена возможность получения наличных денежных средств и безналичного перевода со счетов банковских карт в кассах головного офиса и дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов банка. С 26 ноября была возобновлена работа банкоматов и интернет-банка Банка «Финам»: операции с текущих счетов стали доступны без ограничений в рабочие часы, при этом работа интернет-банка была восстановлена в ограниченном режиме. 28 ноября были возобновлены расчёты банковскими картами Банка «Финам» в торгово-сервисных предприятиях и интернет-магазинах.

«Банк “Финам” оказался одной из более чем 250 кредитных организаций, пользовавшихся процессинговыми услугами лишившегося лицензии “Мастер-Банка” и испытавших, в результате, проблемы с обслуживанием собственных банковских карт. Благодаря активной и слаженной работе сотрудников нашего банка, а также платёжной системы MasterCard, Центробанка РФ и ведущих российских кредитных учреждений нам удалось в максимально сжатые сроки в полном объёме восстановить функционал эмитированных Банком “Финам” банковских карт. Мы гордимся тем, что Банк “Финам” одним из первых сумел успешно разрешить возникшую ситуацию, и рассчитываем, что клиенты оценят приложенные нами усилия», – говорит и.о. председателя правления ЗАО «Банк Финам» Ирина Кулемина.

В настоящие время эти операции доступны клиентам Банка «Финам», за исключением случаев, когда возможность проведения указанных операций заблокирована самим банком-эквайером (т.е. банком, обслуживающим банкомат или платежный терминал).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...