Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:13, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.11.2013 17:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 3584; сегодня: 2.

Юбилейная выставка ZOW Москва получила оценку 10 из 10

Юбилейная выставка ZOW Москва получила оценку 10 из 10

10-я юбилейная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW прошла 18-22 ноября 2013 года в ЦВК «Экспоцентр». По словам большинства участников, выставка стала одной из самых успешных по качеству экспозиции, количеству посетителей и уровню организации за все время проведения в России.

Традиционно выставка ZOW стала настоящей галереей мебельной фурнитуры, комплектующих и материалов. Экспозиция представила встроенные элементы и системы, химическую продукцию, внутреннюю отделку интерьера, сырье и обработанные материалы, полуфабрикаты, поверхности и инструменты. Среди продуктов, которые посетители ZOW смогли оценить впервые, - петля со встроенным доводчиком Impro от компании Samet, новые дизайны камня из серии «Apietra» холдинга «Акрилика», серия пластиков HPL в совершенно новых для России отделках AnnaPaura, Rivera, Ceramics и Rainy «ТД «Еврохим-1» и многое другое.

Экспонентами юбилейной выставки стали 215 компаний из Австрии, Германии, Дании, Италии, Китая, Кореи, Польши, России, США, Турции и Чешской республики. Среди участников 2013 - BOYARD, BRASS, DUSLAR, Grass, GTV, Imawell, Lignadecor, Samet, REHAU, «Валмакс», «СЛОРОС», «ТД «Еврохим-1» и другие. Впервые экспонентами стали компании BRAGA, Jet Systems, Арт Индустрия, Группа производственных компаний «КЕДР», МДМ-Техно, Озерская Фурнитурная Компания, ТД ЛЕМАРК, Ультима Туле.

В этом году выставка отличилась креативным оформлением стендов, что подтверждает статус ZOW не только как эффективной деловой, но и имиджевой площадки. Особенно запомнились посетителям в этом году стенды GTV, REHAU, Аристо, Группа производственных компаний «КЕДР», Доксал-Виднал, СЛОПЛАСТ, ТД ЛЕМАРК. Так, стенд GTV отличался минималистским дизайном в стиле «гламур», в котором выполнена новая коллекция ручек. Стенд Аристо имитировал гардеробную комнату. По словам представителей компании, «вместительность, легкая перестановка полок, корзин нравится владельцам гардеробных систем».

ZOW 2013 посетили более 20 000 специалистов. По результатам анкетирования, большинство гостей выставки заинтересованы в посещении выставки и в следующем году.

Дополнила выставку ZOW деловая программа, в рамках которой состоялись семинары, посвященные экспертизе качества мебели и выпуску, применению качественных слоистых пластиков в производстве мебели. Также прошел эксперт-case «Споры о нарушении прав потребителей», построенный на обзоре практики экспертиз и консультации. В качестве спикеров выступили Сергей Гущин, директор АНО «Центр экспертиз и контроля качества мебели», член технического комитета по стандартизации Росстандарта, член НП «Национальная палата судебной экспертизы» и Леонид Бараш, эксперт по производству пластиков, к.т.н., профессор.

В связи с 10-летним юбилеем ZOW в России организаторы подготовили множество праздничных сюрпризов, в числе которых колоритный Бразильский карнавал с великолепными заокеанскими красавцами и настоящий Пивной фестиваль с живой немецкой музыкой и баварскими закусками. Все посетители и экспоненты выставки с удовольствием приняли участие в программе.

В 2013 году ZOW прошла в Экспоцентре в последний раз. Организаторы выражают сожаление, что досадные нестыковки и нарушения логистики ЦВК «Экспоцентр», внедренные на оперативном уровне, нарушили привычную целостность ноябрьской экспозиции, доставили ряд неудобств участникам выставки ZOW и неблагоприятно отразилось на посещаемости «Мебели». Стоит отметить рост трафика на ZOW, зафиксированный вопреки сложившимся обстоятельствам.

Успех ZOW 2013 обусловил оптимистичные прогнозы развития выставки и поддержку флагманами рынка. Судите сами – уже на сегодняшний день свое участие в ZOW 2014 подтвердили такие компании, как Duslar, Grass, Hranipex, Imawell, Samet, Акрилика, Валмакс, Йоват, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс, Фаэтон.

Выставка ZOW в следующем году переезжает на новую площадку – 75 павильон ВВЦ, и меняет сроки проведения. ZOW 2014 состоится 12-15 мая – период, заблаговременно предваряющий начало цикла активных продаж мебели в России и позволяющий внедрить новинки материалов и комплектующих в производство новых коллекций мебели. Дополнительным преимуществом ZOW 2014 станет совместное проведение с международной мебельной b2b-выставкой FIDexpo. Партнерство с Всероссийским Мебельным Саммитом, который состоится 14-16 мая 2014 года в Москве, обеспечит участникам ZOW VIP-контакты с топ-менеджерами предприятий в сфере производства и торговли мебелью. Отвечая на многочисленные вопросы участников и посетителей ZOW, стоит сказать, что уникальная концепция сетевого бренда «все включено» в 2014 году будет сохранена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мебель, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...