Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:36, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
02.12.2013 11:34
Новости.
Просмотров всего: 1722; сегодня: 1.

В продажу поступили беспроводные смарт-карт ридеры для мобильных устройств от "Аладдин Р.Д."

В продажу поступили беспроводные смарт-карт ридеры для мобильных устройств от

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о начале продаж беспроводного смарт-карт ридера для мобильных устройств, обеспечивающего возможность считывания информации со смарт-карт и запись на них необходимых данных.

Беспроводной смарт-карт ридер может использоваться с мобильными устройствами и в приложениях, где требуется применение сертифицированных российских СКЗИ, технологий смарт-карт, двухфакторная аутентификация пользователей, хранение ключевых контейнеров на отчуждаемых носителях. Устройство совместимо с практически любыми процессорными смарт-картами, удовлетворяющими требованиям ISO7816.

Главная особенность нового продукта заключается в возможности его подключения как к мобильным устройствам, так и персональным компьютерам. Для использования смарт-карт ридера на мобильных устройствах под управлением операционных систем iOS и Android можно воспользоваться Bluetooth-соединением, а для соединения с персональными компьютерами и ноутбуками по MicroUSB в комплекте предусмотрен специальный кабель.

Вес беспроводного смарт-карт ридера составляет всего 56 г. В то же время устройство имеет малое энергопотребление, так как встроенный аккумулятор позволяет долго обходиться без внешнего источника питания.

Для удобства использования смарт-карту можно не вытаскивать из устройства. При соединении по Bluetooth ридер даже необязательно доставать из кармана, так как радиус уверенного приёма с вставленной в устройство смарт-картой составляет 0.5 м.

Устройство легко встраивается в приложения заказчиков, обеспечивая возможность высокоскоростной работы с картами, имеющими тактовую частоту до 8 МГц, а применение Bluetooth 4.0 с использованием AES (256 бит) повышает защищённость канала связи "карта – мобильное устройство".

С остальными характеристиками устройства можно ознакомиться на сайте компании.

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания "Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews 2012) и ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews 2012). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 18-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Vasco, Gemalto, MasterCard, Visa и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...