Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:40, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
02.12.2013 21:16
Новости.
Просмотров всего: 9696; сегодня: 5.

«Евроцемент груп» наградил лучших аспирантов

«Евроцемент груп» наградил лучших аспирантов

27 ноября состоялось торжественное вручение наград победителям Международного семинара-конкурса молодых ученых и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей, который ежегодно проводится издательством «АлитИнформ» при поддержке крупнейшего Холдинга по производству строительных материалов в СНГ – «Евроцемент груп». Конкурс дает возможность молодым ученым представить профессиональному сообществу результаты своих исследований и разработок, благодаря чему вносится значительный вклад в развитие профильной науки в целом.

На конкурс, проходивший в рамках специализированной выставки «Модернизация цементной промышленности «ExpoCem-2013», съехались молодые ученые из регионов России и Украины. В ходе семинара были рассмотрены научные разработки в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей 24 конкурсантов, которые оценивало профессиональное жюри, включавшее ведущих специалистов отрасли. Членами жюри от Холдинга «Евроцемент груп» выступили – Вице-президент по техническому развитию Сергей Марченков, Главный технолог Василий Михайлов и Начальник отдела перспективного развития Михаил Тихонов.

Специальный приз Холдинга «Евроцемент груп» получила аспирантка Уральского Федерального университета им. Б.Н. Ельцина Афанасьева Марина за «Исследование влияния добавки медеплавильного шлака на размалываемость и физико-механические свойства цементов». Главный приз Холдинга был вручен аспиранту Казанского государственного архитектурно-строительного университета Мухаметрахимову Рустему за работу «Технологические решения повышения водостойкости фиброцементных плит».

«Сегодня цементная отрасль находится в преддверии масштабных изменений. Холдингом «Евроцемент груп», который является лидером цементной отрасли в России и странах СНГ, запланирован масштабный проект по переводу всех предприятий на новую технологическую платформу. Именно поэтому работа молодых ученых является важной составляющей развития отрасли - это, по-сути, те, кто будет разрабатывать технологические решения нового поколения и управлять новейшими производственными мощностями в будущем», - комментирует Вице-президент по техническому развитию Холдинга «Евроцемент груп» Сергей Марченков.

Холдинг «Евроцемент груп» традиционно поддерживает молодых специалистов как отрасли в целом, так и собственных молодых сотрудников. В 2013 году в компании открылся «Корпоративный университет», обучаться в котором будут более 350 специалистов в год, реализуется программа поддержки молодых специалистов «Окрыленные успехом», ежегодно проводится корпоративный конкурс профессионального мастерства - «Евролига». Поддержка молодых ученых и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей является важным направлением деятельности Холдинга.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

«Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка об образовательных программах Холдинга «Евроцемент груп»

• Корпоративный университет создан на базе нового высокотехнологичного завода в пгт Подгоренский. Он призван решать задачи по системному повышению квалификации руководителей и технических специалистов заводов Холдинга «Евроцемент груп». В рамках работы университета создается научно-техническая база для разработки и внедрения современных технических решений для цементной промышленности. Регулярно проводятся семинары и конференции по технологиям и новым техническим решениям в области производства цемента и строительных материалов.

• Корпоративный конкурс профессионального мастерства «Евролига» Ежегодно на всех цементных заводах Холдинга «Евроцементгруп» проводятся конкурсы профессионального мастерства. Соревнования проводятся среди представителей 5 профессий: лаборантов химического анализа, электрогазосварщиков, токарей, водителей БелАЗов и машинистов карьерных экскаваторов. Победители конкурса в масштабах всего Холдинга определяются на общекорпоративном конкурсе профессионального мастерства «Евролига» имени Е.Г. Челиева. За весь период существования в конкурсе «Евролига» приняло участие более 200 человек.

• Образовательная программа «Окрыленные успехом». В ее рамках на заводах Холдинга работают советы молодых специалистов, осуществляется адаптация молодых сотрудников путем закрепления за ними наставников из числа опытных работников, а также ежегодно проводятся научно-технические конференции, тренинги и семинары для молодых специалистов предприятий Холдинга. На них молодые сотрудники представляют научные работы по менеджменту, логистике, применению энерго- и ресурсосберегающих технологий на цементном производстве с целью повышения эффективности производства, сокращения производственных затрат, внедрения новых форм и методов работы. Свыше 40 победителей внутризаводских научно-практических конференций впоследствии презентуют свои проекты на ежегодном общехолдиновом слете молодых специалистов «Окрыленные успехом». Лучшие научные работы находят практическое применение на заводах Холдинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Свердловская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций

«Евроцемент груп» наградил лучших аспирантов

Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...