Сегодня четверг, 25.04.2024, 06:31, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
03.12.2013 11:17
Новости.
Просмотров всего: 4052; сегодня: 2.

Российский венчур: версия 2.0

Российский венчур: версия 2.0

Инвестиционная компания «Рай, Ман энд Гор секьюритиз» представляет очередной выпуск аналитического отчета «Обзор российского венчурного рынка» за 3 квартал 2013г.

Цель данного аналитического продукта – повышение привлекательности российского инновационного сектора для российских и иностранных инвесторов, а также эффективности взаимодействия инвесторов и инновационных компаний, привлекающих финансирование.

«Рай, Ман энд Гор секьюритиз» стремится сделать венчурный рынок более прозрачным и раскрыть инвесторам возможности инновационного сектора.

Основные выводы, представленные в отчете:

• 3 Квартал 2013 г. стал наиболее успешным в 2013г. по объему венчурных инвестиций и количеству сделок: было закрыто 98 инвестиционных раундов на сумму 163 млн долларов.

• За прошедший квартал было объявлено о 7 выходах на сумму 93 млн долларов. Для сравнения, во 2 квартале состоялись 2 выхода на 52 млн, а в 1 квартале – ни одного.

• Корпоративные инвесторы инвестировали 19% всего венчурного капитала на российском рынке (без учета выходов). Во 2 квартале их доля составляла не более 2%. При этом корпоративных венчурных фондов в России все еще немного.

• В России по-прежнему наблюдается дефицит посевного финансирования. В 3 квартале на стадии посева было вложено 15 млн долларов, причем 38% капитала предоставили государственные институты развития.

• Проекты в сфере ИТ привлекли 80,8% всего венчурного капитала (без учета выходов). Это меньше, чем в предыдущих кварталах, однако дисбаланс между ИТ и остальными инновационными секторами остается существенным.

«Российский венчурный рынок становится более зрелым и эффективным, однако недостаток объективной информации остается одной из важных проблем, препятствующих его дальнейшему развитию. Наша цель – сделать российский венчурный рынок более понятным, прозрачным и привлекательным как для внутренних, так и для зарубежных инвесторов. Мы надеемся, что данный обзор приблизит нас к этой цели», – говорит Арсений Даббах, директор департамента корпоративных финансов ИК «Рай, Ман энд Гор секьюритиз».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Исследования, статистика, аналитика
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Рай, Ман энд Гор Секьюритиз — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...