Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
03.12.2013 13:24
Новости.
Просмотров всего: 4611; сегодня: 1.

В Москве прошел II Российский Бизнес-Форум по стоимостному инжинирингу

В Москве прошел II Российский Бизнес-Форум по стоимостному инжинирингу

13 ноября в Москве в новом корпусе РЭУ им. Плеханова состоялся II Российский Бизнес-Форум. Организаторами форума выступили Российское отделение Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International), РЭУ им. Г.В. Плеханова и Группа компаний ПМСофт. Благодаря спонсорской поддержке компаний Ingenix Group, «Инфострой» и ГК ПМСофт, форум стал бесплатным для всех участников.

13 ноября в отреставрированном корпусе «Биржа» Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова прошел II Российский Бизнес-Форум по стоимостному инжинирингу «Комплексное управление стоимостью: от портфеля проектов к стратегическим активам». В работе Форума приняли участие более 200 специалистов – топ-менеджеры, ведущие специалисты крупных российских компаний, представители государственной власти, министерств и ведомств, члены Общественного совета при ВПК, а также представители ведущих российских вузов.

Все без исключения участники высоко оценили деловую программу Форума. На Пленарном заседании прозвучали доклады о результатах работы Российского отделения и Международной Ассоциации в целом, о стратегическом планировании, месте и роли проектного управления и стоимостного инжиниринга в системе стратегического управления компанией. Завершающим аккордом заседания стало выступление, посвященное системе законодательных инициатив в сфере градостроительства, затрагивающих вопросы перехода к Федеральной контрактной системе.

В рамках практической секции Форума особый интерес участников вызвали доклады о ценообразовании в условиях параллельного строительства и проектирования, о практическом опыте формирования и контроля бюджета проекта, об особенностях управления проектами и задачах обеспечения конкурентоспособности атомных энергоблоков. Так же был представлен зарубежный опыт применения методик стоимостного инжиниринга и практические аспекты управления рисками на примере кейса из области электросетевого строительства.

В заключительной сессии Бизнес-Форума были представлены доклады, посвященные вопросам использования специализированных информационных продуктов для решения задач оценки и контроля стоимости проектов. Открыл секцию обзор широко используемых в мире ИТ-решений в области стоимостного инжиниринга. В продолжение прозвучал доклад, посвященный актуальным для российских компаний проблемам обмена данными между сметными программами. Заключительным стало выступление компании Ingenix Group, представившей собственную разработку – уникальный программный продукт, позволяющий быстро оценивать стоимость объектов нефтегазовой отрасли на прединвестиционной стадии за счет накопленной базы объектов – аналогов.

Проблемы и задачи, встающие перед практикующими специалистами в области оценки стоимости, также обсуждались в рамках серии круглых столов, которые проходили в параллели основных докладов Бизнес-Форума. Открыл программу круглый стол «Стоимостной инжиниринг в нефтегазовой отрасли». В дискуссии приняли участие более 30 представителей ведущих нефтегазодобывающих компаний, проектных институтов и строительных организаций отрасли (Роснефть, Газпром нефть, Sakhalin Energy, Total, Газпром промгаз, Роспан Интернешнл, Зарубежнефтестроймонтаж, Гипровостокнефть, Акрон др.).

Завершил программу Форума круглый стол для ОПК/ВПК «Применение методов и средств стоимостной инженерии для управления жизненным циклом военной техники». Модераторами данного круглого стола стали В.А. Кокушкин, представитель РА РАН и М.В. Ремизов, Председатель Общественного Совета ВПК. По комментариям участников «состоявшийся на круглом столе обмен мнениями по поводу методических подходов к оценке стоимости жизненного цикла изделий новой техники и отдельных стадий их разработки, проектирования, эксплуатации и последующей утилизации свидетельствует о необходимости проведения научных исследований в этой области, направленных на формирование прикладных, практически применимых методик».

Организаторы мероприятия предоставляют заинтересованным специалистами уникальную возможность получить доступ к презентациям Форума. Для этого нужно принять участие в исследовании AACE International в России и оставить свои контактные данные для получения ссылки на архив с презентациями.

Результаты исследования лягут в основу программы мероприятий AACEI на 2014 год, также помогут направить деятельность Российского отделения AACE на решение наиболее актуальных для российских компаний вопросов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инжиниринг, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...