Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:32, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
04.12.2013 08:40
Новости.
Просмотров всего: 5932; сегодня: 2.

Компания PocketBook представляет проект ReadRate

Компания PocketBook представляет проект ReadRate

ReadRate – это новый интернет-сервис для тех, кто читает. Он интегрирован с ридерами PocketBook, но предназначен не только для владельцев электронных книг. ReadRate станет настоящим раем для всех, кто любит чтение. Пользователей ждут книжные рейтинги, персональные рекомендации, общение, возможность сохранения любимых цитат и списков для чтения «на будущее», поиска книг и создания личного «читательского профиля».

Уникальные книжные рейтинги

Каждую неделю ReadRate составляет тематические рейтинги лучших книг. И это, пожалуй, самые объективные книжные рейтинги в русскоязычном сегменте, потому что они основаны на читательском выборе тысяч пользователей ридеров PocketBook и учитывают не только “раскрученность” книги, но реальную заинтересованность в ней читателей.

Методика составления рейтингов ReadRate уникальна: мы анализируем взаимодействие с книгой пользователей ридеров. Владельцы PocketBook, подключившиеся к сервису ReadRate, определяют два-три существенных фактора, влияющих на позицию книги в рейтинге:

Первый фактор: популярность книги. Сколько людей закачали ее в свои ридеры? Однако, количество скачиваний книги – недостаточная информация для по-настоящему объективного рейтинга. Ведь лишь одна из 135 закачанных в ридер книг дочитывается до конца. Вот почему так важно выяснить удовлетворенность читателя текстом. Дочитывают ли книгу до финала или закрывают навсегда после первых же страниц? Оправдывает ли она ожидания?

Также учитываются оценки, которые ставят книге посетители сайта ReadRate – и это могут быть люди, пользующиеся самыми разными платформами и инструментами для чтения.

Потенциально более 500 000 проданных ридеров PocketBook с возможностью выхода в интернет могут работать как «книжные пипл-метры» - стоит только их владельцам подключиться к проекту ReadRate. Наше «большое жюри» уже сегодня вполне и представительно: насчитывает 7500 читателей уже присоединились к ReadRate.

Звёздные рейтинги

Известные люди делятся с ReadRate своими личными книжными рейтингами. Возможно, вас заинтересует роман, который рекомендует любимый актёр, режиссёр или писатель? Или модная бизнес-книга, которую советует успешный предприниматель?

Персональные рекомендации

Наш книжный чудо-компас не указывает на Север, но зато он укажет на ту книгу, которая вам наверняка понравится, которую вы захотите прочитать. Для этого ему нужно лишь познакомиться с вами: отметьте на сайте любимые романы и авторов, и он подскажет новые книги, с которыми у вас возникнет любовь с первой строчки.

Общение

Залогиньтесь под аккаунтом своей социальной сети и посмотрите, что читают ваши друзья, обсуждайте с ними прочитанное, делитесь рецензиями и рекомендациями, цитатами и советами о том, какую книгу стоит почитать.

Расскажите всем, что вы прочитали и что собираетесь прочесть. Сделайте подборки любимых книг.

Фейсбук (Запрещенная в РФ организация), Вконтакте, Одноклассники, ЛинкдИн, Твиттер – ReadRate дружит со всеми популярными социальными сетями.

Сравнить, где купить

ReadRate не торгует контентом, но в разделе «Где найти?» мы подскажем, сколько книга стоит в разных магазинах и в какой библиотеке её можно взять почитать бесплатно.

Личный читательский профиль

Сервис сохранит информацию о прочитанных книгах, ваше мнение о них, цитаты, списки книг, которые вы собираетесь прочесть, и станет вашей «интеллектуальной визиткой».

Новости

В разделе «новости» узнайте о книжных новинках, которые стоят внимания. Прочитайте уже сегодня то, о чем все будут говорить завтра.

Благодаря новостям ReadRate вы не пропустите громкую экранизацию или приезд любимого писателя в свой город.

RedaRate ReadRate – место встречи книг и людей. Это сервис, который поможет найти интересные книги и рассказать о них друзьям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Литература: произведения, издания, авторы, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Швейцария
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: PocketBook — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...