Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.12.2013 11:38
Новости.
Просмотров всего: 6937; сегодня: 2.

Поворот в истории Logitech

Поворот в истории Logitech

28 ноября 2013 года в Москве состоялась презентация новинок от швейцарской компании Logitech, лидера в области компьютерной периферии.

Говоря о предварительных итогах 2013 года, генеральный директор представительства компании Logitech в России Роман Монин рассказал, что Logitech в этом году совершила поворот в своей истории, серьезно расширив ассортимент в новых категориях продуктов, которые взорвали рынок периферийных устройств.

«Этот факт наглядно доказывает статистика продаж. В России за последние 12 месяцев в среднем каждые 5 секунд продавалось устройство компании Logitech – заявил Роман Монин, - Компания прекрасно себя чувствует на российском рынке, занимая доминирующие позиции по мышам и клавиатурам. Активно наращиваются и другие категории продуктов».

В ходе презентации были представлены новинки Logitech в четырех основных категориях: периферия для компьютеров, гейминговые устройства, аксессуары для планшетов и акустические системы.

Отдельно глава российского представительства остановился на сверхтонкой мыши Logitech Ultrathin Touch Mouse T630 спроектированой для набирающих всю большую популярность компактных и легких компьютерам Ultrabook. Она не шире корпуса ультрабука и не будет заметна даже в кармане джинсов, а ее корпус из сверхлегкого металла идеально подходит к дизайну ультрабуков.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard K400 стала лидером продаж среди беспроводных клавиатур компании. Первое место ей обеспечил максимально возможный функционал. C помощью K400 можно взаимодействовать не только ПК и ноутбуками, но и с телевизорами Smart TV, а 3,5 дюймовый встроенный тач-пад делает это устройство универсальным и самодостаточным инструментом управления.

В марте 2013 года была обновлена линейка гейминговых гаджетов – мышей, клавиатур и гарнитур. А в конце августа компании Logitech представила инновационную игровую беспроводную мышь Logitech G602 Wireless Gaming Mouse. Эта революционная модель задала новую планку в данной категории. Заряд ее батареи хватает на 250 часов непрерывной игры, или 1400 часов в режиме экономии энергии. А гарантированный ресурс износоустойчивости каждого устройства составляет не менее 20 миллионов кликов.

Также Роман Монин впервые в России продемонстрировал журналистам один из самых ожидаемых гаджетов года – игровой контроллер Logitech Powershell Controller + Battery обеспечивающий консольный тип управления для мобильных игр на iPhone 5s, iPhone 5, или iPod touch (пятого поколения). Наличие у контроллера собственного аккумулятора позволяет увеличить продолжительность игры.

Кроме того были представлены новые планшетные аксессуары. Так, в 2013 году Logitech выпустил ряд продуктов для iPad mini – это сверхтонкие защитные чехлы-клавиатуры Logitech Ultrathin Keyboard mini и Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad mini и защитные обложки. Чехлы-клавиатуры не только защищают планшеты, но и упрощают набор текста на планшете.

Новая линейка аксессуаров вышла и для планшетных ПК компании Samsung. Новая коллекция включает в себя обложеку-клавиатуру Logitech Ultrathin Keyboard Folio для Samsung GalaxyTab 3 10.1 и три чехла Logitech Folio Protective Case для Samsung GalaxyTab 3 (10.1, 8.0 и 7.0). Сделанные из водоотталкивающих материалов, новинки защищают переднюю и заднюю поверхность гаджетов, оставаясь при этом ультратонкими и легкими.

В уходящем году компания Logitech порадовала и любителей музыки, как классическими мультимедийными системами Logitech Multimedia Speaker System Z443 и Logitech Multimedia Speakers Z240 с идеальным сочетанием цены и качества, так и инновационным продуктами. Например, такими, как беспроводные стерео-колонки Logitech Bluetooth Speakers Z600. Их дизайн идеально сочетается с утонченными формами ноутбуков Mac® и Ultrabook™. С новинкой звукопередача с компьютера, смартфона или планшета становится удобнее — к нему может быть подключено до трех устройств одновременно, при этом переключение с одного источника звука на другой осуществляется простым касанием pause и play.

В США и Европе стал хитом беспроводной динамик для активного образа жизни UE BOOM. – это беспроводной динамик с оригинальным набором функций, который устанавливает новый стандарт прослушивания музыкальных композиций. Данная колонка является первым стереодинамиком на батарейках, который выводит звук на 360 градусов. Заряда встроенных аккумуляторов хватает на 15 часов работы. UE BOOM обладает удобной формой и специально разработанным акустическим покрытием, которое не боится воды, грязи и пыли.

Работа колонки была продемонстрирована в конце презентации. Мощность динамиков UE Boom обеспечила качественный звук в просторном зале ресторана Terrine, в котором находилось более 100 человек.

В очередной раз компании Logitech подтвердила свои лидерские позиции на рынке периферийных устройств количеством и качеством новых гаджетов и динамикой продаж.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Logitech — 56 публикаций

Поворот в истории Logitech

Поворот в истории Logitech

Поворот в истории Logitech

Поворот в истории Logitech

Поворот в истории Logitech

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...