Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:10, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
04.12.2013 17:38
Новости.
Просмотров всего: 4762; сегодня: 1.

MediaStage — в топ-5 премии Russian Mobile Awards’13

MediaStage — в топ-5 премии Russian Mobile Awards’13

Решение MediaStage TV, разработанное специалистами компании ВСС, вошло в топ-5 ежегодной премии Russian Mobile Awards в номинации «Мобильный сервис».

Финал премии Russian Mobile Awards’13 состоялся в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum 2013. Компания ВСС вошла в топ-5 в номинации «Лучший мобильный сервис» с решением MediaStage. Приложение FrontStage для мобильных устройств является дополнительным экраном для просмотра интерактивных видеосервисов платформы MediaStage, реализующей концепцию «телевидения трех экранов»: просмотр ТВ в любом месте, в любое время и на любом устройстве, будь то телевизор, персональный компьютер, планшет или смартфон.

Mobile VAS & Apps Conference проводится с 2003 года и заслуженно считается одной из самых значимых отраслевых конференций в Европе. Каждый год мероприятие собирает около 500 представителей ключевых компаний, работающих в разных областях мобильной индустрии.

Андрей Клебанов, начальник отдела разработок департамента интерактивного телевидения ВСС, отмечает: «Мы впервые участвуем в этом конкурсе и шорт-лист премии является, на мой взгляд, хорошим результатом. Наше приложение вошло в пятерку лучших, выдержав конкуренцию с множеством претендентов. Актуальность и востребованность нашего продукта подтверждены ведущими экспертами мобильного рынка. Принципиальное отличие решения MediaStage от традиционных IPTV-комплексов в том, что наша платформа позволяет оказывать услуги интерактивного ТВ на любых сетях доставки видеосервисов (DVB, IPTV, OTT) и любых устройствах (STB, SmartTV, смартфоны, планшеты, персональные компьютеры) с использованием единого унифицированного пользовательского интерфейса. Внедрение решения MediaStage поможет оператору повысить рентабельность бизнеса, избежав серьезных инвестиций в модернизацию инфраструктуры».

О премии:

Russian Mobile Awards – премия, которой награждаются лучшие проекты и продукты мобильной индустрии, созданные в России и СНГ в текущем году. Главной целью премии является формирование ориентиров и трендов в бизнесе, призванных стимулировать развитие мобильной отрасли в целом.

О компании:

Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

BCC - один из пионеров интерактивного телевидения в России. В 2004 году BCC первой запустила крупнейший территориально-распределенный IPTV проект, первой ввела в коммерческую эксплуатацию сервисы сетевой видеозаписи. Компания осуществляет собственные разработки и интегрирует лучшие в своем классе вендорские продукты, создавая законченные решения для операторов связи.

Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...