Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:32, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
05.12.2013 12:29
Новости.
Просмотров всего: 2014; сегодня: 1.

Новый стандарт Fibre Channel 6-го поколения удвоит скорость передачи до 32 Гб/с

Новый стандарт Fibre Channel 6-го поколения удвоит скорость передачи до 32 Гб/с

Fibre Channel Industry Association ( FCIA ) направит новый стандарт Fibre Channel 6-го поколения в Американский национальный институт стандартов ( ANSI ) для публикации в первом квартале 2014 года.

Публикация FCIA информации о новом стандарте означает, что его утверждение вышло на последний этап.

Fibre Channel 6-го поколения будет работать на расстоянии от 6 м по медным кабелям до 100 м по многомодовому оптоволокну (передача данных внутри ЦОД) и до 10 км по одномодовому оптоволокну (передача данных между ЦОД). Некоторые вендоры уже начали разработку полупроводников, адаптеров и коммутаторов с поддержкой нового стандарта.

Fibre Channel — традиционный интерфейс для сетей хранения, наряду с более новыми iSCSI и FCoE (Fibre Channel over ethernet). С момента появления около 20 лет назад Fibre Channel был усовершенствован и сегодня широко поддерживаются скорости передачи данных 8 Гб/с и началось внедрение 16 Гб/с. Новая спецификация физического интерфейса, переданная на утверждение в American National Standards Institute (ANSI), позволяет достичь 32 Гб/с.

Появления высокоскоростных оптоволоконных линий можно ожидать уже в ближайшем будущем.

По прогнозу FCIA, первые продукты с поддержкой 32 Гб/с. Будут выпущены на рынок в 2015-2016 г. По заявлению Brocade, устройства нового типа будут доступны в самом начале 2016 г.

По заявлению FCIA, в ближайшие месяцы комитет по стандартизации намерен завершить работу над стандартом 128 Гб/с, который предусматривает объединение в одном соединении четырех линий 32 Гб/с.

«Многие требования основанные на реальном опыте конечного пользователя приводят к разработке новых функций и усовершенствований», - сказал председатель FCIA Skip Jones. «Прислушиваясь к потребностям клиентов, был разработан 32 G bps Fibre Channel, который представляет самую быструю в истории скорость последовательной передачи данных для сетей хранения по любому медному или оптическому соединению».

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области Информационно коммуникационных технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых решений: сетевое, серверное, оборудование для ЦОД, KVM решения (http://www.insotel.ru/category.php?id=3), системы хранения и копирования данных, ИБП, поставка АТС, оборудования для IP-телефонии (http://www.insotel.ru/category.php?id=5) и конференцсвязи, системы видеонаблюдения и современное высокотехнологичное торговое оборудование (http://www.insotel.ru/category.php?id=8).

Для консультаций и приобретения решений и оборудования для Информационно коммуникационных технологий Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Инсотел:

Vkontakte: www.vk.com/insotel_ru

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/insotel.ru

Twitter: www.twitter.com/insotel_ru

CNew Club: www.club.cnews.ru/insotel

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Новый стандарт Fibre Channel 6-го поколения удвоит скорость передачи до 32 Гб/с

Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...