Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
06.12.2013 15:00
Новости.
Просмотров всего: 5274; сегодня: 3.

Решения HP Indigo укрепляют позиции HP в области экологической ответственности

Решения HP Indigo укрепляют позиции HP в области экологической ответственности

Компания HP анонсировала ряд разработок, которые позволят уменьшить негативное воздействие цифровых распечаток HP Indigo на окружающую среду. Среди них:

• Новые испытания, демонстрирующие эффективность удаления краски с печатных материалов HP Indigo (с помощью стандартных систем для измельчения бумаги и устранения краски, предназначенных для обычной печатной бумаги)

• Полностью перерабатываемая упаковка для картриджей

• Расширение программы возврата, которая теперь включает утилизацию расходных материалов

• Уменьшение выбросов углерода на предприятиях HP Indigo

Все разработки показывают, что HP Indigo по-прежнему возглавляет список компаний печатной отрасли, приверженных делу защиты окружающей среды.

Эффективность удаления краски с печатных материалов HP Indigo, убедительно доказанная в ходе последних испытаний

Печатные материалы HP Indigo могут быть полностью переработаны и сданы в обычный пункт сбора отходов. Удаление краски с волокон бумаги является одним из ключевых этапов в процессе утилизации, включенном в производство вторичной бумаги для печати.

В течение последних нескольких лет компания HP вела активную работу с экспертами отрасли и специалистами по технологиям удаления краски с бумаги. В ходе лабораторных, полупромышленных и промышленных испытаний было собрано множество данных. Все они доказывают, что печатные материалы HP Indigo легко поддаются удалению краски на стандартном оборудовании, предназначенном для измельчения и очистки бумаги.

В июне 2013 года компания Voith Paper, основной поставщик оборудования для удаления типографской краски, и подразделение Paper Technology Department ведущего технического института PMV Darmstadt в Германии провели два эксперимента, в которых состав бумажной массы включал 5 и 10 процентов печатных материалов HP Indigo. Испытание показало, что даже при большей доле печатных материалов HP Indigo, полученная масса подходила для производства бумаги стандартного и высокого качества.

Эксперименты проводились в техническом центре Voith Paper Fiber Systems в городе Равенсбург (Германия) на оборудовании, близком по своим функциям к технике, установленной на целлюлозно-бумажных комбинатах. Это позволило смоделировать реальный рабочий процесс стандартной системы для измельчения и очистки бумаги. Обычно она включает в себя барабан для получения бумажной массы, два флотационных устройства и один диспергатор. Важной особенностью испытания стало то, что в нем использовался диспергатор промышленной мощности. Подробный отчет о результатах проведенного исследования будет опубликован в ближайшем будущем.

«Экспериментальные испытания убедительно доказали, что типографскую краску с печатных материалов HP Indigo можно легко удалять с помощью стандартных двуцикловых процессов», – заявил Йюрген Доккаль (Jürgen Dockal), инженер-разработчик технического центра Voith Paper Ravensburg Fiber Systems. – Для удаления краски можно использовать проверенное оборудование и стандартные химикаты. Такие параметры, как проявление яркости, зольность и выработка нисколько не изменяются даже при наличии до 10% распечатков, выполненных по технологии электрофотографической печати жидкими чернилами».

Логичным дополнением эксперимента компании Voith Paper стало лабораторное двуцикличное испытание, проведенное в институте PMV-Darmstadt.

Полученные данные расширили результаты двух предыдущих полномасштабных испытаний по удалению полиграфической краски, которые проводились совместно с компанией Arjowiggins Graphic на трехцикличном измельчителе Greenfield в городе Шато-Тьерри (Франция) в ноябре 2011 года и в октябре 2012 года. В ходе испытаний в стандартной целлюлозной массе 5% составляли распечатки HP Indigo, выполненные по технологии электрофотографической печати жидкими чернилами. В обоих случаях получилась высококачественная бумажная масса, очищенная от краски, причем эффективность процесса измельчения и рабочие параметры остались на высоком уровне.

«Результаты экспериментальных испытаний показали, что совместимость бумаги, на которой была выполнена печать с помощью цифровых печатных машин (ЦПМ) HP Indigo, со стандартными измельчителями, удаляющими краску, превысила все ожидания», – заявил Йогев Барак (Yogev Barak), директор по бизнес управлению в подразделении Indigo, HP. – Результаты последних испытаний по измельчению и очистке бумаги, как и предыдущих в компании Arjowiggins, показали, что пользователи HP Indigo могут быть совершенно уверены в том, что печатные материалы могут легко перерабатываться и повторно использоваться для производства высококачественной бумаги».

Новая перерабатываемая упаковка для картриджей

В рамках работы, направленной на повышение экологической устойчивости, компания HP представила усовершенствованную упаковку для картриджей к ЦПМ HP Indigo Digital Press серий 6000 и 7000. Новый упругий поддон изготавливается из полностью перерабатываемой прессованной бумажной массы. Теперь пользователи могут утилизировать этот поддон вместе с картонной упаковкой картриджа.

Расширенная программа возврата и утилизации расходных материалов

Компания HP предлагает бесплатные услуги по возврату расходных материалов HP Indigo клиентам из более чем 17 стран мира.(1) Расширенная программа теперь действует и в отношении основания бинарного проявителя краски (BID) четвертой серии, а также роликов BID, используемых на ЦПМ HP Indigo Digital Press 10000, 20000 и 30000.

Уменьшение выбросов углерода на предприятиях HP Indigo

Компания HP продолжает работу в рамках программы уменьшения выбросов углерода при производстве и интеграции ЦПМ HP Indigo нового поколения. В соответствии с инициативой Good Energy направление HP Indigo всячески поддерживает проекты, способствующие уменьшению выбросов углерода в производственных процессах. В результате все ЦПМ HP Indigo третьей серии имеют нулевой баланс выбросов углерода.(2)

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, государственным учреждениям и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира.

(1) Функции программы и их доступность в разных странах могут различаться.

(2) Расчеты по выбросам углерода проверены независимой консалтинговой организацией; проекты по сокращению выбросов углерода проводились в рамках инициативы Good Energy.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты стран: Германия, Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...